Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от aaxsenaa Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может кто подсказать, какой службой доставки отправить кровь из Киева в Англию? Судя по сайту всех служб, никто за такое не берется...
    Не могу сказать по Киеву, в Москве просила отправить груз Геномед с помощью DHL. Все прошло удачно.

    Comment


    • Обновление по отправке сыворотки для тех, кто в Москве - Геномед перестал отправлять кровь животных! Сказали что у них запрещено теперь отправлять кровь животных, так что прикрыли лавочку!( Жаль, это было удобно!

      Comment


      • Всем доброго времени суток!
        Надеюсь, здесь еще остался кто живой)
        Я пока ну очень плохо разбираюсь в теме, начала читать с самого начала, и не уверена, что не трачу время зря. Насколько все там изменилось в правилах перевозки.
        Я собираюсь ехать в мае в Сидней. Хочу перевезти с собой кота максимально бюджетно и без лишних треволнений для него (пока не поняла, как это объединить).
        У меня в голове варианты:
        1. Возить его на прививки к ветеринару в Финляндию (т.к. я в Питере). Посмотрела график на сайте Австралии - начинать надо уже в октябре. Т.е. это мне его реально надо будет туда каждый раз таскать?..
        2. Оставить его сначала в Питере, уехать самой, а потом перевезти через Сингапур. Для этого мне надо будет вернуться в Питер, и все равно пройти этапы его транспортировки в Сингапур? Сколько по времени сейчас он (у меня кот) должен находиться в Сингапуре и сколько это удовольствие стоит?

        Спасибо за любые полезные ответы! Надеюсь, что так процесс пойдет быстрее, а я пока продолжу изучать форум.

        Comment


        • NATHALIE, если вы хотите бюджетно перевезти, то Сингапур не вариант.

          Я считала перевозку своих котов через кучу стран, думали между Кореей, Малайзией и Грецией. Греки вышли дешевле всего. Месячное содержание мохнатых у них вполне себе приемлемое, доставку котов в карантин они делают под ключ.

          Comment


          • Спасибо за ответ!
            Выбрала Финляндию. Буду возить на прививки, и вывозить оттуда.
            Сейчас пытаюсь найти контакты ветеринаров, или людей, которые прошли этот путь)

            Comment


            • Сообщение от Isamisunga Посмотреть сообщение
              Обновление по отправке сыворотки для тех, кто в Москве - Геномед перестал отправлять кровь животных! Сказали что у них запрещено теперь отправлять кровь животных, так что прикрыли лавочку!( Жаль, это было удобно!
              А есть еще какие-то вариант? Или получается только самостоятельно получать разрешение от Россельхознадзора и отправлять с TNT? 😬

              Comment


              • Сообщение от Maria D Посмотреть сообщение
                А есть еще какие-то вариант? Или получается только самостоятельно получать разрешение от Россельхознадзора и отправлять с TNT? 😬
                Через транспортную, но это дорого.

                Comment


                • Лаборатории и транспортные, которые готовы за это взяться, сейчас называют мне ценник от 900 евро с условием, что всеми документами я буду заниматься самостоятельно..

                  Comment


                  • Сообщение от Nathalie Посмотреть сообщение
                    Спасибо за ответ!
                    Выбрала Финляндию. Буду возить на прививки, и вывозить оттуда.
                    Сейчас пытаюсь найти контакты ветеринаров, или людей, которые прошли этот путь)
                    Как у вас с Финляндией? я думаю про вывозу оттуда и завершающие шаги, сейчас у нас идет отсчет 180 дней

                    Comment


                    • Сообщение от LexandraS Посмотреть сообщение
                      Как у вас с Финляндией? я думаю про вывозу оттуда и завершающие шаги, сейчас у нас идет отсчет 180 дней
                      Подскажите, пожалуйста, как вы сдали RNAT тест? успели отправить через Геномед до августовских изменений или еще как?

                      Comment


                      • По RNAT тесту у меня пока какая-то фигня. Не могу вывезти сыворотку крови собаки.

                        TNT говорят (и по почте, и по телефону), что теперь работают только с юр лицами. А значит ветсвидетельство и разрешение от Россельхознадзора просят оформлять на ИП. И договор (форму заявки) с лабораторией в Великобритании тоже.

                        Гос ветстанция просит подтверждения, что собака принадлежит ИП, а не физ лицу, и обосновать это.

                        Еще и получается, что результат теста будет на юр лицо и непонятно, как оформлять/вывозить собаку для остальных этапов.

                        Брокерские компании готовы вывезти сыворотку без оформления за 2000-2200 евро. Геномед ни в какой форме и ни на каких условиях отправлять анализ не готов.

                        Даже рассматривала вариант слетать сдать CCL и заодно захватить сыворотку крови в лабораторию Австралии. Но они прислали список требований к упаковке и «спец контейнер для вывоза опасных биоматериалов»%мы просто не успели приобрести)))

                        В целом, связалась с более 50 транспортными/брокерскими компаниями, генетическими лабораториями (зоо и человеческими), даже компанией, которая отправляет сперму собак заграницу -- никто не берется (суммы от 2000 евро не в счет). TNT пока единственный вариант и то неудобный.

                        Вопрос все еще стоит остро. Сориентируйте, может я что-то упустила. Есть еще какие-то лазейки или наоборот супер очевидные решения.

                        Может кто-то самостоятельно летал в Лондон и вывозил пробирку? Как оформляли на таможне? Звонила в Аэрофлот - даже не смогли сориентировать как провозить.

                        У всех инструкции для вывоза биоматериалов человека есть, животных - нет.

                        Comment


                        • Из интересного: нашла блог за 2016 год - How To Import/Export Your Pet Dog From Cambodia To Australia via Malaysia. Там есть ссылка на Google Drive со сканами всех документов на всех этапах (почти как у Devastator). Вдруг кому пригодится)
                          Сайт: importpetdogtoaustralia.blogspot.com

                          Comment


                          • Делюсь радостью - в июне 2019 года забрала свою кошку из карантина в Мельбурне после почти двух месяцев мытарств и пытешествия из Украины.

                            Ниже привожу краткий перечень действий:



                            Морально приготовиться заплатить за весь сервис около AUD$11.000.



                            Изучить вдоль и поперёк инструкции с официального австралийского сайта по перевозке животных - https://www.agriculture.gov.au/cats-dogs



                            Списаться с агентством по пересылке животных. Они, узнав вкратце о вашей ситуации, вышлют список дальнейших действий. Дальше, по мере прогресса и оплаты, вам будут предоставлять инструкции. Советую связываться с опытными агенстствами. Я выбрала Ricted Kennels и ни разу не пожалела. Они оказались профессионалами. Помогли и с агентом в Украине, и с авиабилетами и перевозкой на каждом этапе путешествия, и с документами. Home - Ricted KennelsRicted Kennels [email protected]



                            Списаться с лицензированной лабораторией для анализа сыворотки крови на антитела к бешенству. Я выбрала Англию. Стоит отметить, что они НЕ принимают посылки через DHL, но можно через UPS. [email protected] [email protected] Образец документа: Request for determination of antibodies against rabies. Guidance Notes: Submitting samples to APHA for Rabies Serology. Authorization for the importation from third countries of research and diagnostic samples. https://drive.google.com/file/d/1xE_...ew?usp=sharing



                            Чип, паспорт, обработать кошку от паразитов за 1..2 недели до прививки, прививка от бешенства (мы выбрали под названием Rabisin), договариваетесь с ветеринаром о заборе сыворотки крови через 30 дней. С момента прививки начинается отсчет 180 дней, после которых кошка может въехать в Австралию в случае хороших результатов анализа крови.



                            Либо ищите инструкции как отправлять кровь животного из Украины за границу официально (пройдя все круги ада государственной бюрократии в ветеринарных учреждениях, которые толком и не знают как это делать), либо даже не думайте отправить "диагностические документы" через обычный почтовый сервис, потому что это незаконно. Хороший почтовый сотрудник вас просто развернёт и не обслужит, а плохой может и не проверить содержимое конверта.



                            По прошествию 30 дней, делаете сыворотку крови и в тот же день отправляете в лабораторию. Общение с лабораторией через имейл или телефон. Получив хорошие результаты, сообщаете агентству в Сингапуре, подписываете с ними контракт, оплачиваете сервис, и они уже запрашивают "import permit" в Австралию, так как кошка будет въезжать из Сингапура с их рук.



                            Купить одобренный контейнер для перевозки (я брала этот https://www.amazon.com/Petmate-Kenne.../dp/B00AAPGA2W). Каждый шаг согласовывайте с агентством.



                            Дальше всё по инструкции из Сингапура. Они будут изредка высылать вам фото вашего сокровища и сообщать о состоянии здоровья. Удачи вам и терпения! P.S.



                            Ниже привожу короткие заметки по отправке сыворотки крови в лабораторию:



                            ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОСКАНИРОВАТЬ ЧИП ПЕРЕД ЗАБОРОМ КРОВИ !!!

                            Минимум 1мл сыворотки (предпочтительно) или 2мл свёрнутой (свернувшейся) крови в чистой пробирке (в пробирке без коагулянтов!) На пробирках (по-англ.): Имя животного, имя владельца, номер микрочипа Пробирки упаковать в абсорбирующий материал, поместить в пластиковый герметичный файл, код теста написать на этом файле ( TC0570 ), вложить в непрозрачный конверт с текстом:



                            Test Code - TC0570

                            Canine/feline serum samples - no commercial value.

                            Category 3 Veterinary diagnostic specimens - not restricted.

                            Packaged in accordance with IATA Packing Instructions 650.

                            Import Licence ITIMP17.0008.

                            Country of origin - Ukraine.



                            Подписать у врача документы (см.ниже).



                            Вложить в общий конверт на почте:



                            Пластиковый запечатанный контейнер с пробиркой и абсорбирующим материалом вокруг пробирки. Желательно положить всё в белый конверт.



                            Документ-запрос на анализ со всеми данными - screenshot of pdf - “Request for determination of antibodies against rabies” (Подписать у врача, имя врача ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, его подпись, и дату процедуры - в отведённых для этого полях)



                            Письмо о безопасности от Вет. Клиники, где делался анализ (приблизительный текст ТУТ - подписать у врача - необязательный шаг, так как скорее всего никто в Украине вскрывать конверт не будет, а за границей текст на украинском языке никого не заинтересует.



                            Копии (фото) всех важных страниц из вет.паспорта - подписать у врача



                            Сопроводительное письмо (ТУТ) - подписать у врача



                            Посылку оформить как ДIАГНОСТИЧНI ДОКУМЕНТИ / DIAGNOSTIC DOCUMENTS



                            Стоимость состава посылки должна быть $1, чтобы не наложили таможенные пошлины в Англии.



                            Отправить экспресс-доставкой по адресу:



                            Rabies Serology/Sample Reception Animal and Plant Health Agency

                            Woodham Lane, New Haw Addlestone Surrey, KT15 3NB,

                            United Kingdom



                            Назва органiзацii/будинку:

                            Rabies Serology/Sample Reception Animal and Plant Health Agency

                            Провулок: Woodham Lane

                            Мiсто: New Haw, Addlestone, Surrey

                            Iндекс: KT15 3NB

                            Краiна: United Kingdom

                            Comment


                            • Несколько историй из жизни нашей принцессы: https://ua--au.blogspot.com/2019/12/blog-post.html

                              Comment


                              • red_camomile, Мурка многое повидала в жизни)))))) А вообще вы молодцы, маленький котенок, который наверняка умер бы без вас, обрел настоящую семью. Приятно читать такие истории.
                                Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
                                26/02/2019: 489 visa - Invited
                                20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
                                05/12/2019: Visa granted

                                Comment

                                Working...
                                X