Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Maria D Посмотреть сообщение
    По RNAT тесту у меня пока какая-то фигня. Не могу вывезти сыворотку крови собаки.

    TNT говорят (и по почте, и по телефону), что теперь работают только с юр лицами. А значит ветсвидетельство и разрешение от Россельхознадзора просят оформлять на ИП. И договор (форму заявки) с лабораторией в Великобритании тоже.

    Гос ветстанция просит подтверждения, что собака принадлежит ИП, а не физ лицу, и обосновать это.

    Еще и получается, что результат теста будет на юр лицо и непонятно, как оформлять/вывозить собаку для остальных этапов.

    Брокерские компании готовы вывезти сыворотку без оформления за 2000-2200 евро. Геномед ни в какой форме и ни на каких условиях отправлять анализ не готов.

    Даже рассматривала вариант слетать сдать CCL и заодно захватить сыворотку крови в лабораторию Австралии. Но они прислали список требований к упаковке и «спец контейнер для вывоза опасных биоматериалов»%мы просто не успели приобрести)))

    В целом, связалась с более 50 транспортными/брокерскими компаниями, генетическими лабораториями (зоо и человеческими), даже компанией, которая отправляет сперму собак заграницу -- никто не берется (суммы от 2000 евро не в счет). TNT пока единственный вариант и то неудобный.

    Вопрос все еще стоит остро. Сориентируйте, может я что-то упустила. Есть еще какие-то лазейки или наоборот супер очевидные решения.

    Может кто-то самостоятельно летал в Лондон и вывозил пробирку? Как оформляли на таможне? Звонила в Аэрофлот - даже не смогли сориентировать как провозить.

    У всех инструкции для вывоза биоматериалов человека есть, животных - нет.
    Мария, а вариант отвезти самому во Францию или Англию не рассматривали?
    Я вот так поняла, что видимо придется таки лететь=(

    Comment


    • Всем добрый)
      Начала процесс планирования перевоза собак (сейчас в Украине). после анализа всей информации склоняюсь к тому, чтоб воспользоваться услугами посредников в третьей стране.

      кто уже прошел путь, поделитесь контактами контор, чтоб и содержание и последующее оформление документов и посадка на самолет?

      Буду очень благодарна за вашу помощь)

      Comment


      • переезд

        Ну что?! Вот пришел и мой черед начать разбираться с порядком действий для осуществления мечты
        Есть у меня кот, и пока готовлюсь я для подачи документов, решила параллельно готовить и кота.
        Пока что мы успели чипироваться и сделать прививку от бешенства. С этого момента прошел месяц и я начала думать о том, чтобы отправить кровь на анализ.
        Столкнулась с тем, что в связи с изменениями от августа 2019 года никто и слышать не хочет про отправку биоматериала, и не важно что в поправках речь идет только о человеческих. Решила пока отправлять закрытый пакет через ems, но лаборатория просит прикрепить к образцу крови разрешение на вывоз.
        Поэтому я заморочилась регистрацией в системе Аргус. Это целый квест, куда меня только не посылали.
        В результате, если вы из Московской области, то чтобы зарегистрироваться в системе Аргус идем: ввв.мособлвсс.ру
        там есть бланк, который надо заполнить и подать в их отделении в г. Люберцы, или же отправить телеграмму, образец там тоже есть. Я выбрала вариант с телеграммой. Попробую отправить ее онлайн, через неделю отпишусь, работает ли вариант с онлайн-телеграммой.

        Пока это вся информация. Буду писать и дальше. Надеюсь что это было полезно хоть кому-то.
        Last edited by luluminari; 10.03.2020, 23:51.

        Comment


        • red_camomile, здравствуйте!
          Спасибо большое, что потратили столько времени на столь подробное описание)

          У нас две собаки, тоже в Украине. Сделали вакцинацию, оформили паспорта
          Внимательно прочитала ваш процесс отправки крови.
          Подскажите, какой именно службой доставки вы все таки воспользовались?
          Как обошли то, что не показывали содержимое? Вы отправляли в конверте или коробке?
          Боюсь, если начнутся вопросы, что у вас там такое запаковано...

          Comment


          • Сообщение от LexandraS Посмотреть сообщение
            Как у вас с Финляндией? я думаю про вывозу оттуда и завершающие шаги, сейчас у нас идет отсчет 180 дней
            Я сделала все через Финляндию. Мы на стадии подтверждения карантина, т.к. ждем еще 180 дней, ну и пока ничего не оплачиваю, т.к. границы закрылись.

            У меня есть ЖЖ, я там каждый шаг описывала (вставить ссылку не дает. но через поисковик можно легко найти по запросу "жж ogneslava1703")

            Пишите, отвечу на вопросы)

            P.S. живу в СПб, кота готовила сама через Финку. Если у кого-то похожий кейс и есть вопросы - спрашивайте)

            Comment


            • У Вас получилось с отправкой? И кому отправляли?
              Я не очень понимаю, в случае с отправкой материала на анализ, все манипуляции, включая чипирование, саму прививку и обработки от гельминтов можно делать у себя в стране?
              Но вывозить же все равно надо из одобренной страны. Как планируетедальше?

              Comment


              • В начале пути

                Спасибо всем за информацию. И посты и подробные описания (ЖЖ тоже прочла!).
                Помогите разобраться.

                Я решаю заниматься всем сама. Кошка у меня не вакцинированная ни разу (я ее взяла годовалой и мне не сообщили о вакцинах). Проживаем мы в Казани, почти.

                1. Разрешено устанавливать чип здесь в РФ? Мне справку на вывоз даст местный государственный ветеринар при предъявлении паспорта с вакцинацией.
                2. На сам чип вносится только информация о владельце и о кошке? Информация о прививках не вносится туда?
                3. На чип вносить информацию на русском языке или на английском?
                4. Где и кем должны фиксироваться обработки от паразитов? Текущие до вакцинации и те, что перед отправкой?
                5. Это вообще не вредно: столько раз вакцинировать? Я так поняла, что вакцинировать надо здесь от бешенства и прочее, потом приехать в разрешенную страну 3ей группы и вакцинировать там повторно!
                6. Остальные прививки кто-нибудь вообще смотрит, проверяет? Какую лучше ставить Российскую (кошка местная и сталкиваться будет с местными возбудителями) или Голландскую комплексную (предложили Нобивак Трикет Трио (Nobivac Tricat Trio))?
                7. После повторной вакцинации за границей в итоге возможно произвести забор анализа здесь и отправить материал? Этому вообще доверять будут? Мало ли у кого взяли анализ.

                Спасибо заранее за отклики.

                Comment


                • Отель для кошек в Сербии (Белград) Cat City – Рекомендую!!!!
                  Владельцами этого отеля для кошек являются молодая пара с ребенком.
                  Их зовут: она Jasmina /Ясмина/ и он Dragisa /Драгиша/, фамилия Radulovic.
                  Вот их телефоны: +381612912377 and%+381628375679.
                  Email:В [email protected]
                  Вот их страничка в Facebook:В https://www.facebook.com/pansionzamacke/timeline
                  Собственно, Ясмина и Драгиша живут в том же доме, где и расоположили свой отель для кошек.В 
                  У них все сделано по уму: решетки на окнах, двор для кошек со всех сторон и сверху также закрыт металлической сеткой.
                  Этот дом оказался прекрасным местом для проживания нашей любимицы. Драгиша и Ясмина очень душевные, очень хорошие люди. Они честные и отзывчивые. У Драгиши ко всему прочему отличное чувство юмора и он даже в сложных ситуациях остается доброжелательным и здравомыслящим! А самое главное, они по-настоящему любят кошек и делают для них все возможное. Наша красавица жила у них как сыр в масле каталась
                  Мою кошку привезли в Белград мои друзья. Драгиша их встретил в аэропорту и оказал очень радушный прием!!!!
                  Когда мы планировали, что моя кошка полетит самостоятельно из Москвы в Белград в карго (грузомой салон самолета для перевозки животных), то Драгиша обещал ее также встретить в Аэропорту и сделать все необходимые формальности.
                  Драгиша и Ясмина сказали, что можно привезти любые вещи нашей кошки: когтеточку, игрушки, одеяло, если есть у нее любимое. Наши друзья привезли ее когтеточку и игрушки
                  Если кому-то нужна передежка кошки в Европе, то всем очень рекомендую это чудесное место!
                  К тому же, проживание кошки в этом отеле оказалось очень и очень дешевым!!!! Мы, кажется, за 10 дней Мельбурнского карантина, отдали больше, чем за 7 месяцев в этом отеле

                  Comment

                  Working...
                  X