Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как быть с self-emlpoyed по части рефов в ACS?!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как быть с self-emlpoyed по части рефов в ACS?!

    Ситуация у меня вот какая:

    Когда уходил весной этого года со второй (по хронологии ) работы и брался за другую, шеф новый предложил "влиться" в их дружный коллектив офисных работников - частных предпринимателей таким же частным предпринимателем. Главный аргумент "за" - оплата выше будет, нежели если просто работником ООО. Я согласился, зарегистрировался ПБОЮЛ-ом, сел на упрощёнку (6% с дохода государству; все декларации и прочее для налоговой и ПФР готовит кадровик наш для всех "частников"). Далее со мной заключили два договора-контракта (один на ООО "Рога", другой - на ООО "Копыта"), по которым я оказываю услуги в качестве инженера-программиста (приложением к договорам идёт почти "советская" должностная инструкция инженера-программиста, причём к обоим одинаковая).
    Как это выглядит на самом деле?.. Как обычная работа 8 часов в день, 5-ти дневная раб неделя... По сути эти два ООО принадлежат одному человеку - боссу (Председатель совета директоров и того и другого ООО),..

    Вопрос: писать надо 2 рефа - по одному на каждое ООО?.. или написать один и расписать, что full-time 40 часов в неделю, обязанности сисадмина?..

    1 вариант (2 рефа)
    "+"ы:
    + ситуация описывается рефами адекватно "полной документальной реальности" - оказание услуг 2-м клиентам
    + можно разбить список обязанностей, а также повторяться, ведь не обязан же я не администрировать сервер одной конторы, если сижу за серваком другой (хотя сервер то фактически - один, как и IT-шник в этих ООО );
    тем самым можно, думаю, создать картину работы 20 часов в неделю на каждую контору, т.е. 2*parttime job
    "-" ы:
    - возможен двойной прозвон потом от ASPC (эти два ООО)+ещё предыдущее место работы (у ПБОЮЛ-а по трудовому договору 3 года отработал); ничего страшного не будет, думаю, ..люди, подписывающие рефы, и конторы - реальные, ответят,.. но подозрения могут возникнуть из-за одинаковых телеф. номеров контор, одинакового адреса, а также вдвое выше вероятность какого-нить недоразумения, кои имели место быть у некоторых форумчан
    - как минус можно трактовать и выделенный мною плюсом момент работы 2*parttime job, т.е. решение о соответствии этого опыта full-time (уже полугодового, очень нужного мне как full) будет принято ассессором

    2 вариант (1 реф)
    "+"ы:
    + ну, лень-матушка : писать один реф вместо 2-х разных и легче, да и подписывать приятнее, меньше шоколада уходит
    + всё можно перечислить, что делаю и как замечательно всё что есть администрирую, наберётся вполне на полноценный рабочий 8-ми часовой день 5 раз в неделю
    + прозвон на текущую работу только один + легче найти больше людей по телефонам/адресам контор, знающих хорошо и "смогущих" ответить про меня по отношению к ООО "Рога"
    "-" ы:
    - скорее соображения: если 1 реф - то.. Какой же ты успешный предприниматель, если у тебя всего 1 клиент?.. И почему с ним ты работаешь как наёмный - по 8 часов в день, да и с выходными/праздниками (ещё и отпусками, боюсь в кадрах с перепугу на звонок и так ответить могут )?!?.. Ведь такие вопросы логичны, али нет?..
    - ...думал, думал, а минусов больше не придумал..

    ..Кстати, я почему-то на форуме не встречал никого с похожей
    ситуацией, неужели я один такой..

    Может быть, коллективный разум какие идеи подкинет?!..
    Или плюсы новые, ну минуса там .. глядишь, и перевесит чаша какого-нить варианта.. пока я, как и чаша, заколебался.. ну, т.е. колеблюсь..

    Thanks ever so!
    It's all about balance...
Working...
X