Объявление

Collapse
No announcement yet.

Хорошие люди отзовитесь(оплата TRA)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Мария и чего это вам в семь часов утра в воскресный день не спиться?
    "Первый признак лучевой болезни: Хочется жрать, спать и кажется, что мало платят."

    Comment


    • #17
      Сообщение от Yegor
      Мария и чего это вам в семь часов утра в воскресный день не спиться?
      мне не спится в 5 вечера

      Comment


      • #18
        Сообщение от marie
        Сообщение от Igoriusus
        Сообщение от тигр@
        Сообщение от Vladka
        прикольно...
        отпишитесь потом в ветке про ТРА вверху этого подфорума
        +1

        Igoriusus, напишите что, они вам ответят.

        Удачи!!!

        Ассессмент прошел успешно. Подавался по Pathway A. Как доказательство формал трэйнинга послал военный билет с отметкой ВУСа. 3 референса с предыдущих работ (из них 1 на официальном бланке конторы в которой на данный момент работаю, 2 написаны людьми которые были моими начальниками, но фирм уже не существует). Засчитали армед форсес трэйнинг как формал трейнинг, за аппрентисшип засчитали ворк экспириенс. Вроде все.
        Спасибо вам огромное за отчет! Я подозревала, что pathway А реален.
        скажите, а сколько часов у вас было формал трейнинга?


        Ну в военнике было написано, что в декабре поступил на службу(читай начал обучение), а в ноябре следующего года присвоили ВУС. Писал в аппликэйшэне что 40 часов в неделю было.
        TRA assessment successful - 03.04.2009
        Application lodged in ASPC on-line - 10.04.2009
        Case officer assigned - 19.05.2011
        Grant received - 27.06.2011

        Comment


        • #19
          Сообщение от Igoriusus
          Ну в военнике было написано, что в декабре поступил на службу(читай начал обучение), а в ноябре следующего года присвоили ВУС. Писал в аппликэйшэне что 40 часов в неделю было.
          Понятно, спасиб!
          Меня из ТРА сегодня отшили по пасвею Е....

          Блин...

          Значит, когда я подавала документы на сертификейт 4, нас TAFE ассессило, и люди, у которых нет сертификата 3 или эквивалентного (мой случай) - не могли подать и получить сертификейт 4 (трейнинг енд ассессмент ин воркплейс) ...

          А теперь, уважаемое ТРА хочет от меня сертификейт 3 + 900 часов по-специальности после него....

          Если сертификейт 4 (3k) мне оплатил колледж, в котором я работаю (им надо было, чтобы я имела этот сертификейт), то серт 3 - из своего кармана (накладно даже RPL-ем)... (16k) и пошли они нафиг

          Так что теперь работодатель не может меня спонсировать на PR ...
          Прийдется получать этот PR естественным путем....

          ЗЫ: Парадокс заключается в том, что сертификейт 3 получают студенты, которых я учу.... (чему-же я их тогда учу, если с точки зрения уважаемого ТРА они не могут меня подтвердить как вокейшнл тичера... )

          Comment


          • #20
            Сообщение от marie
            ЗЫ: Парадокс заключается в том, что сертификейт 3 получают студенты, которых я учу.... (чему-же я их тогда учу, если с точки зрения уважаемого ТРА они не могут меня подтвердить как вокейшнл тичера... )
            А разве где-то по- другому? На моей памяти были люди, которые с высшим образованием шли работать учеником слесаря КИПиА, даже не по третьему разряду. Если есть хоть малейший повод содрать деньги с граждан (потрахать им мозги), то это непременно сделают! Хоть в Совке хоть в Кенгуряндии. Такова селява!
            В той же Аделаиде постоянно висят вакансии установщиков охранно-пожарной сигнализации. В совке эту работу выполняют “люди с улицы”. В кенгуряндии же требуют наличие лицензий кабельщика, грин кард + драйверс лайсенз. Аццтой!!!!

            Comment


            • #21
              Igoriusus, подскажите плиз, правила остались прежние, ТРА подтверждает без результатов IELTSа?

              Comment


              • #22
                Сообщение от тигр@
                Igoriusus, подскажите плиз, правила остались прежние, ТРА подтверждает без результатов IELTSа?
                Да, я нигде в их гайдлайнах не видел упоминание про ИЕЛТ, поэтому ничего им такого не слал.
                TRA assessment successful - 03.04.2009
                Application lodged in ASPC on-line - 10.04.2009
                Case officer assigned - 19.05.2011
                Grant received - 27.06.2011

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Igoriusus
                  Сообщение от тигр@
                  Igoriusus, подскажите плиз, правила остались прежние, ТРА подтверждает без результатов IELTSа?
                  Да, я нигде в их гайдлайнах не видел упоминание про ИЕЛТ, поэтому ничего им такого не слал.
                  спасибки

                  Comment


                  • #24
                    Igoriusus

                    А не сложно по подробней описать процесс получения спецухи и что требовата ТРА?
                    Чтото я не понял, какое отношение армия имеет к листовому железу, что такое ВУС и какой опыт был, сколько лет?
                    Может и я проскочу?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Petja777
                      Igoriusus

                      А не сложно по подробней описать процесс получения спецухи и что требовата ТРА?
                      Чтото я не понял, какое отношение армия имеет к листовому железу, что такое ВУС и какой опыт был, сколько лет?
                      Может и я проскочу?

                      Уважаемые мне конечно не жалко, но на самом деле ничего сверхзаумного я не делал. Первым делом я проштудировал весь форум гуддэя (очень много бесценной информации), потом лазал по сайту ТРА, а особенно http://www.workplace.gov.au/NR/rdonl...tember2007.pdf там четко написано что милитари сэрвис учитывается. Ну как я уже писал, отправил на ассессмент - перевод военника с ВУСом, 3 рекомендательных письма (с текущей и соответственно прошлых), ну и кавер леттер (в котором я заострил внимание на том что претендую, что трейнинг в армии был моим формальным обучением). Вроде все.

                      З.Ы. Служил 2 года как срочник в ВС РФ.
                      TRA assessment successful - 03.04.2009
                      Application lodged in ASPC on-line - 10.04.2009
                      Case officer assigned - 19.05.2011
                      Grant received - 27.06.2011

                      Comment

                      Working...
                      X