Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отчет по медицине, Алматы, Казахстан, 2011

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Jess
    replied
    оплачивали на месте в енотах? или в теньгах по курсу?

    Leave a comment:


  • irenlo
    replied
    вот и мы отстрелялись сегодня с медициной и заказали ментосправки в ЦОНе.
    в МОМе все прошло быстро, очередей не было нигде.
    сына (5л) попросили сдать мочу, дочь (2г) просто осмотрели, вопросы позадавали.
    стоило все удовольствие на четверых $760 ($220*2 + $90*2 + $140 доставка).
    отправка по пятницам, так что ждемссс...

    Leave a comment:


  • Южная
    replied
    были сегодня в ЦОНе. Справку сделают 8 декабря - тобишь через 7 рабочих дней. В заявлении на справку надо указать причину. Мы написали для получения визы в посольстве Австралии.

    Так же узнала на счет досрочной смены паспорта. Можно поменять по любой причине, но придется заплатить 6000 с копейками. Если будите говорить что потерян, то придется брать справку с РОВД. При мне как раз женщина хотела получить заново уд.личности, которое у нее украли, ее отправлили за этой справкой

    Leave a comment:


  • Южная
    replied
    Сообщение от Smilius Посмотреть сообщение
    Все-таки странные наши медики
    нам про это вообще ничего никто не говорил
    ну я сама спросила просто

    Leave a comment:


  • Smilius
    replied
    Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
    о при приеме доков мне сказали, что они для тех, кто еще не подавался на визу.
    Все-таки странные наши медики
    нам про это вообще ничего никто не говорил

    Leave a comment:


  • Южная
    replied
    Сообщение от Smilius Посмотреть сообщение
    Нам скаазали скачивать с сайте (не из кабинета)
    В сопроводительном письме - что надо с собой брать и пр. - были прямые ссылки на эти доки...
    да, в сопроводительном письме ссылки на сайт. Но при приеме доков мне сказали, что они для тех, кто еще не подавался на визу. У нас приняли именно те, что были в кабинете

    Leave a comment:


  • Smilius
    replied
    Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
    на форуме поднимался вопрос - какие формы скачивать
    Нам скаазали скачивать с сайте (не из кабинета)
    В сопроводительном письме - что надо с собой брать и пр. - были прямые ссылки на эти доки...

    Leave a comment:


  • irenlo
    replied
    спасибо за опыт про формы - оч актуально!

    Leave a comment:


  • Южная
    replied
    Сегодня прошли медицину в Алматинском МОМе. Приехали раньше, и вышло что мы оказались первые в очереди. Все абсолютно так же как рассказывала Larus.
    Единственно мужу пришлось сдавать рентген 2 раза, так как первый раз из-за большой грудной клетки, он весь не вошел на снимок. Такая же ерунда произошла еще с одним мужчиной из нашей очереди.
    На все про все ушло 1 час 40 минут.

    Ах да, в дополнение, как-то на форуме поднимался вопрос - какие формы скачивать: из кабинета или с сайта октябрьские? Надо те,что из кабинета

    Leave a comment:


  • Aerondir
    replied
    +1. Ментосправку выдают на русском в течении 7 рабочих дней. При заполнении заявления нужно указать для чего, если за границу то куда именно. Тётенька при обработке живейшим образом интересовалась что, да как, да почему, на всякий случай отвечал правду. Получил сегодня 14го ноября в Караганде.

    П.С. медицину и тоже делают довольно быстро , доставка: неделя-полторы, финализация еще четыря дня.

    Leave a comment:


  • Nita
    replied
    Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
    Делают ее бесплатно, выдают на казахском (желающим могу на мыло (кидайте в личку) выслать перевод этого казахского на английский, не все конторы это умеют делать), через 10 рабочих дней.

    У нас в ЦОНе поинтересовались, нафига мы ее спрашиваем, и отмазка - нужно для учебы - не проканала. В итоге, подозреваю, ББ поставил галочку, что мы едем в АУ. Ну и фиг с ним
    мне на русском выдали в августе дело было.... Это Вам добрая тетя попалась проста сделали за 7 раб дней даром.
    В заявление на выдачу такой справки надо указывать куда такая справка будет подаваться. Я когда заяву сделала на меня жирная тетка консультант, сидящ на двух стульях наехала типа валите в главный цон карганды если вам для австралии, Я ее послала культурно и подалась в своем цоне. Все дали без проблем. Эти "прекрасные"... консультанты такие доброжелательные особенно когда слышат слова про зарубеж... Остерегайтесь доброжелателей... По-моему эта справка должна быть доступла через электронное правительство в 20 12, надо проверять они постоянно что то меняют...

    Leave a comment:


  • Larus
    replied
    Народ, т.к. в личку часто валятся вопросы про ментосправку, напишу тут для Казахстана. Ментосправка получается в ЦОНе по месту прописки. Как в УЛ написано - в тот район и езжайте.
    Делают ее бесплатно, выдают на казахском (желающим могу на мыло (кидайте в личку) выслать перевод этого казахского на английский, не все конторы это умеют делать), через 10 рабочих дней.

    Справка - это листик формата А5, где с одной стороны есть ФИО человека и стоит печать "не судим". Справка выдается, как я понимаю, за все время. Нигде конкретизировать не нужно, за какой срок она нужна.

    У нас в ЦОНе поинтересовались, нафига мы ее спрашиваем, и отмазка - нужно для учебы - не проканала. В итоге, подозреваю, ББ поставил галочку, что мы едем в АУ. Ну и фиг с ним

    Leave a comment:


  • Южная
    replied
    Небольшое уточнение для желающих пройти медицину - принимают с понедельника по четверг. ОТправка всех документов у них проходит в пятницу.

    Leave a comment:


  • irenlo
    replied
    телефоны верные, подтверждаю. звонила на прошлой неделе в четверг.
    также мне выслали файл на мыло с требованиями, что нужно с собой взять и в каком количестве. можете им сказать своё мыло, а можете мне в личку кинуть, я перешлю этот файлик

    Leave a comment:


  • Larus
    replied
    Я звонила по 2584-907 2582240 2954402. Врач Майра Шайнбекова и ассистент Мария.
    Попробуйте еще раз, я сразу почти дозванивалась во второй половине дня.

    Leave a comment:

Working...
X