Объявление

Collapse
No announcement yet.

Шансы на визу c ребеноком-инвалидом

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • mati
    replied
    Nucker, нет,не слышал я про эту форму. В дополнение, чтоб Вас еще чуть-чуть приободрить, скажу вот еще что.Есть мнение, в ДИБР сейчас более лояльно относятся к инвалидам чем раньше. Это не факт, просто достаточно авторитетное мнение знающего человека. Еще раз удачи!

    Leave a comment:


  • Nucker
    replied
    Сообщение от mati Посмотреть сообщение
    Nucker, Смотрите мой пост выше. Вам никто точно не скажет пройдете ваш ребенок медицину или нет.Обратитесь в МОМ, запросите медкомиссию отдельно на ребенка. Оплатите, пройдете, узнаете результат.

    Ключевое здесь- требуется ли дорогостоящее лечение и сможет ли ребенок работать и зарабатывать в будущем. Исходя из этого будет Вам ответ. Я сейчас в АУ, здесь здорово. Оно того стоит. По крайней мере попробуйте чем потом жалеть что может был шанс а вы им не воспользовались. Удачи! Если есть вопросы, пишите в личку, а то я сюда редко сейчас заглядываю- я в АУ 2-ю неделю, дел невпроворот.
    Вы молодец!!! У вас получилось, я в самом начале пути. Я, как прочитал про медицину, руки опустились, но вы меня вдохновили. Да нужно попробовать, а то куча возможностей, так и останутся возможностями, но только уже неосуществимыми.
    Я вам в личку пока писать не могу, ещё не набрал 10 сообщений на форуме, а флудить не мой стиль, так что пока только здесь. Вы кстати не знаете форма 40CH в каких случаях оформляется?

    Leave a comment:


  • mati
    replied
    Nucker, Смотрите мой пост выше. Вам никто точно не скажет пройдете ваш ребенок медицину или нет.Обратитесь в МОМ, запросите медкомиссию отдельно на ребенка. Оплатите, пройдете, узнаете результат.

    Ключевое здесь- требуется ли дорогостоящее лечение и сможет ли ребенок работать и зарабатывать в будущем. Исходя из этого будет Вам ответ. Я сейчас в АУ, здесь здорово. Оно того стоит. По крайней мере попробуйте чем потом жалеть что может был шанс а вы им не воспользовались. Удачи! Если есть вопросы, пишите в личку, а то я сюда редко сейчас заглядываю- я в АУ 2-ю неделю, дел невпроворот.

    Leave a comment:


  • Nucker
    replied
    mati
    У меня ребёнок инвалид. Пока в лечении прогресса нет(эпилепсия). Я понимаю, такой вопрос не раз уже задавали.
    1. Стоит ли пытаться?
    2. Меня одного поработать пустят или тоже проблемы будут?

    Leave a comment:


  • mati
    replied
    Сообщение от Balancer Посмотреть сообщение
    Теперь нам нужно заводить EOI (сначала сдавать IELTS и пр.), ждать офицера и пр?
    Как у Вас получилось пройти до подачи заявлений? Или это был другой, какой-то старый процесс?

    Я завел My Health Declaration для всей семьи, но медкомиссию прошел только младшим сыном. Вот и сомневаюсь, что нашу общую мед.анкету вообще могут открыть для рассмотрения без завершения медосмотра остальными членами семьи .
    Все нормально, не переживайте. Насколько помню я, я связывался с МОМ и они мне подтвердили что ребенок медицину прошел. Естественно, в этом году он снова проходил медицину, с тем же результатом. Первая медицина была нужна только для понимания, нужно ли учить английский, сдавать экзамены и т.д.
    Свяжитесь с МОМ, объясните еще раз свой случай, я не думаю что здесь какие-либо проблемы.

    Сообщение от MariaAn Посмотреть сообщение
    mati, поздравляю с Гратом! и Удачи Вам на новом месте в АУ !
    Спасибо большое!! Кстати, если я правильно помню, Вы же мне присылали образцы Ваших 8-ных эссе? В моих 7.5 за райтинг есть и Ваш вклад
    Еще раз спасибо

    Leave a comment:


  • MariaAn
    replied
    mati, поздравляю с Гратом! и Удачи Вам на новом месте в АУ !

    Leave a comment:


  • Balancer
    replied
    Сообщение от mati Посмотреть сообщение
    Смотрите как сделал в свое время я. Ситуация была идентичная, только заболевание другое, также инвалидность.Начал с того что позвонил в пару фирм, помогающим иммигрантам и, как я думал, грамотным в вопросе эмиграции. В обоих местах мне сказали что шансов с таким заболеванием нет-медицину не пройдем.

    Не угомонившись, позвонил в МОМ и объяснил ситуацию. Как результат, ребенок прошел медицину ДО вообще начала процесса. Я оплатил, доки ушли в Сидней(тогда через DHL), запросили допобследования, и через месяц мне сообщили что ребенок медицину прошел. Тут ОЧЕНЬ важно чтобы был БЛАГОПРИЯТНЫЙ прогноз на будущее в допобследовании.
    Только ПОСЛЕ этого я начал учить английский, сдавать IELTS и т.д.
    Недавно получил визу, чего и Вам желаю.
    Что в сухом остатке- никого не слушайте, обращайтесь к первоисточнику, т.е. в МОМ и проходите медкомиссию. Удачи.
    Мы прошли медицину в МОМ, все прошло на наш взгляд позитивно. Сын хорошо отвечал на вопросы врача, мы предоставили справки от профильных специалистов что он развивается как обычный ребенок.

    Через пару дней статус у анкеты в eMedical стал: This health case was submitted to DIBP on 30 Jan 2015.
    Отметка о прохождении 501 medical examination - Completed.

    И вот тут вопрос возник. Вчитался в FAQ по My Health Declarations:
    How do I find out if I will meet the health requirement before applying?

    My Health Declarations is not designed for you to get an opinion from us about whether you meet the health requirement before lodging a visa application. You must not attempt to use this service in order to get a pre-visa health assessment.

    If a significant health condition is identified by a Medical Officer of the Commonwealth as part of the immigration health assessment process, a final opinion on your case will not be provided until after you have lodged a visa application.
    See: Assessment of Health Examination Results
    Important: You will not be advised of your results until after you have lodged a visa application.
    Теперь нам нужно заводить EOI (сначала сдавать IELTS и пр.), ждать офицера и пр?
    Как у Вас получилось пройти до подачи заявлений? Или это был другой, какой-то старый процесс?

    Я завел My Health Declaration для всей семьи, но медкомиссию прошел только младшим сыном. Вот и сомневаюсь, что нашу общую мед.анкету вообще могут открыть для рассмотрения без завершения медосмотра остальными членами семьи .

    Leave a comment:


  • Balancer
    replied
    Сообщение от mati Посмотреть сообщение
    Смотрите как сделал в свое время я. Ситуация была идентичная, только заболевание другое, также инвалидность.Начал с того что позвонил в пару фирм, помогающим иммигрантам и, как я думал, грамотным в вопросе эмиграции. В обоих местах мне сказали что шансов с таким заболеванием нет-медицину не пройдем.

    Не угомонившись, позвонил в МОМ и объяснил ситуацию. Как результат, ребенок прошел медицину ДО вообще начала процесса. Я оплатил, доки ушли в Сидней(тогда через DHL), запросили допобследования, и через месяц мне сообщили что ребенок медицину прошел. Тут ОЧЕНЬ важно чтобы был БЛАГОПРИЯТНЫЙ прогноз на будущее в допобследовании.
    Только ПОСЛЕ этого я начал учить английский, сдавать IELTS и т.д.
    Недавно получил визу, чего и Вам желаю.
    Что в сухом остатке- никого не слушайте, обращайтесь к первоисточнику, т.е. в МОМ и проходите медкомиссию. Удачи.
    Спасибо большое за отзыв и за надежду . Мы уже тоже пошли по этому пути, заполнили анкеты, сегодня в IOM пойдем.

    Leave a comment:


  • mati
    replied
    Сообщение от Алеkсей Посмотреть сообщение
    Вот и ломаю голову уже какой месяц.
    Все как обычно по закону подлости: пройдешь все этапы иммиграции, а как только под конец направят идти всем моим на медкомиссию, так все тут может пойти в не лучшую сторону.
    Смотрите как сделал в свое время я. Ситуация была идентичная, только заболевание другое, также инвалидность.Начал с того что позвонил в пару фирм, помогающим иммигрантам и, как я думал, грамотным в вопросе эмиграции. В обоих местах мне сказали что шансов с таким заболеванием нет-медицину не пройдем.

    Не угомонившись, позвонил в МОМ и объяснил ситуацию. Как результат, ребенок прошел медицину ДО вообще начала процесса. Я оплатил, доки ушли в Сидней(тогда через DHL), запросили допобследования, и через месяц мне сообщили что ребенок медицину прошел. Тут ОЧЕНЬ важно чтобы был БЛАГОПРИЯТНЫЙ прогноз на будущее в допобследовании.
    Только ПОСЛЕ этого я начал учить английский, сдавать IELTS и т.д.
    Недавно получил визу, чего и Вам желаю.
    Что в сухом остатке- никого не слушайте, обращайтесь к первоисточнику, т.е. в МОМ и проходите медкомиссию. Удачи.

    Leave a comment:


  • Balancer
    replied
    Всем привет!
    У нас тоже ребенок с кохлеарными имплантами, но ему уже 4 года и он слышит и говорит практически по возрасту.

    Алеkсей, у вас получилось пройти медкомиссию?

    Leave a comment:


  • Moysha
    replied
    Сообщение от Алеkсей Посмотреть сообщение
    Здравтствуйте, господа!
    Хочу проконсультироваться, касательно получения визы с ребенком инвалидом.

    Сейчас малышу 1,9 месяцев.
    С рождения у него глухота, которую определили только в 1 год.
    Малыша успешно прооперировали в 1,2 года установив ему кохлеарный имплант. Сейчас мир звуков он ощущает и потихоньку распознает, но не говорит (проводится реабилитация, занятия с сурдпедагогами, логопедами).

    Прошу Вас, подскажите, каковы шансы иммиграции с малышем?
    И каковы шансы иммиграции, если малыш начнет говорить через пару лет?

    Заранее Вас благодарю.
    Я бы посоветовал пока ребёнок не пройдёт реабилитацию и вы не будете нуждаться в помощи специалистов - посидеть там где вы есть , и имеете безпроблемный доступ к специалистам. Почитайте темы медицина в au и не важно какой специализация и вы поймёте что при переезде ваша реабилитация затянется в поисках специалиста, оплате счетов (узкая специализация совсем не даром ), и ожидания в очередях( 1.5 месяца к лору, 6 месяцев дерматолог - это проверено лично.

    Leave a comment:


  • Sun
    replied
    Сообщение от dimavs Посмотреть сообщение
    Сын - legally blind, визы получили, было это, правда, давно.
    А мы во Френкстоне живем

    Leave a comment:


  • dimavs
    replied
    Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
    Возможно и не понадобится всю правду выговаривать...
    Ужас какой. Даже и не думайте. Правда, она и в Африке правда

    Leave a comment:


  • dimavs
    replied
    Сын - legally blind, визы получили, было это, правда, давно.

    Leave a comment:


  • Sun
    replied
    Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
    Проблема с генами!

    нет, проверялись дважды в России и Австралии, нигде не подтвердили

    Leave a comment:

Working...
X