Объявление

Collapse
No announcement yet.

Беременность при подаче на визу 300

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Хотела спросить, это такие требования к оформлению паспорта заграницей, чтобы гарант был определенной профессии из списка? Я оформляла паспорт ребенку в Ау, здесь таких требований к гаранту нет.
    Last edited by Masyanya; 30.01.2016, 07:39.

    Comment


    • #62
      Masyanya, Да, для тех оформляет Australian citizenship by descent outside of AU в форме 118 указан список профессий (и по некоторым минимальное время работы).
      309 visa - applied 04.06.2015 medicina 20.08.2015 phone interview 18.05.2016 visa granted 28.05.2016
      (600 visa - applied 24.07.2015 refusal 05.08.2015
      600 evisa - applied 13.08.2015 refusal 03.09.2015)

      Comment


      • #63
        Всем привет!Мы с мужем поженились в октябре 2016г. и сейчас подаемся на партнерскую визу, я только недавно прилетела из Австралии ( была по тур.визу на 3 мес). В общем, еще в Австралии узнали что я беременна, это было не запланировано и мы конечно ж переживаем). До этого меня просили пройти медицину в Москве - рентген, консультация терапевта и анализ мочи. Все успешно было пройдено. К тому же в Австралии я наблюдалась у врача и прошла все анализы по беременности, включая и вич, и гепатиты. Все у них там в базе есть. У нас даже есть письменное подтверждение от австралийских врачей что я беременна. Я вот думаю, заставят ли меня медицину проходить? Там же так понимаю рентген и анализы, рентген я прошла как раз до поездки, 3.5 месяца назад, ну и все анализы сделала в Австралии, они при желании могут контактировать с клиникой где все результаты есть...
        И еще, я понимаю что все говорят что не влияет на срок ожидания, роды предполагаемо в феврале, я планировала сделать все документы, гражданство Австралии и России ребенку и уехать в апреле-мае обратно( по сроку и получается 9-10 мес ожидания). Может как то просить их, а то муж приедет в Россию на 3 месяца только, ближе к родам и не хочется чтобы ребенок начинал расти без отца, потому что мать не может попасть в Австралию(. Девочки, поделитесь опытом, кто был в таком же положении и как скоро вам выдали визу)

        Comment


        • #64
          Amichka, беременность не влияет на сроки ожидания визы. Проходить еще раз ренген не заставят. Примите поздравления с пополнением)) и удачи!
          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

          Comment


          • #65
            Amichka, Нам дали за 7 месяцев, ситуация почти такая же была и я за пару недель до предполагаемой даты родов летела. Но может просто повезло, нам запрос на дополнительные документы пришел через 6 месяцев после подачи, мы все быстро отправили и муж написал письмо офецеру с просьбой рассмотреть побыстрее, и видимо офицер сжалилась За что ей очень благодарны

            Comment


            • #66
              Сообщение от Sashy Посмотреть сообщение
              Amichka, Нам дали за 7 месяцев, ситуация почти такая же была и я за пару недель до предполагаемой даты родов летела. Но может просто повезло, нам запрос на дополнительные документы пришел через 6 месяцев после подачи, мы все быстро отправили и муж написал письмо офецеру с просьбой рассмотреть побыстрее, и видимо офицер сжалилась За что ей очень благодарны
              а какие доки запросили ?

              Comment


              • #67
                boroda, Справку от врача ( как доказательство беременности), медицину пройти ( но с возможностью пройти после родов на наше усмотрение) и оригинал справки о несудимости.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Sashy Посмотреть сообщение
                  boroda, Справку от врача ( как доказательство беременности), медицину пройти ( но с возможностью пройти после родов на наше усмотрение) и оригинал справки о несудимости.
                  а форму 80 ? делали сами ? или даже не запрашивали ?

                  Comment


                  • #69
                    Сама отправляла при подаче, эта форма же вроде в списке была

                    Comment


                    • #70
                      Здравствуйте!
                      У нас уже 1,5 года истории. Хотели студенческую визу делать сначала, документы готовили уже, а потом после отказа в тур.визе, решили встретиться в третьей стране, ну и по приезду домой узнала, что ждем малыша.
                      Конечно, все планы на магистратуру растворились
                      Подались с женихом на невестинскую визу, долго с документами возились, т.ч. жду ребеночка в России, нам уже 7 месяцев. Жених приезжал во время беременности раз и приедет на роды.

                      У кого были похожие ситуации, скажите, сколько оформляется гражданство малышу (и как ? читала, что до 6 месяцев, не хотелось бы столько ждать), сдавали ли вы какие-нибудь анализы, чтобы отцовство подтвердить или было достаточно заявления жениха при выдаче свидетельства о рождении и вписании его в качестве отца?
                      Или ребенок может ехать по моей визе? (В истории и всем прочем написано, что ждем ребенка)

                      Живу в Сибири, поэтому в Москву в посольство явиться не смогу.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Fieke Посмотреть сообщение
                        сдавали ли вы какие-нибудь анализы, чтобы отцовство подтвердить или было достаточно заявления жениха при выдаче свидетельства о рождении и вписании его в качестве отца?
                        В ЗАГСе никто ДНК экспертизу требовать не будет. Согласен на отцовство - Welcome. А, вот, Департамент может и запросить.
                        Про сроки и порядок подачи на гр-во и паспорт, думаю, вся инфа есть на сайте Посольства Ау в РФ.

                        Сообщение от Fieke Посмотреть сообщение
                        Или ребенок может ехать по моей визе?
                        Смотря какое гражданство у него будет. Если гр-во РФ, то до грантования визы Вам, вносите его как зависмого члена семьи в своё заявление и ребёнок будет иметь те же визы, что и Вы.
                        Если гр-во Ау, то получаете паспорт ребёнку и визы в Ау ему не нужны. Но потребуется виза РФ на выезд иностранного гражданина. Где-то тут на форуме о таком писали, так что изучите вопрос.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                          Если гр-во Ау, то получаете паспорт ребёнку и визы в Ау ему не нужны. Но потребуется виза РФ на выезд иностранного гражданина. Где-то тут на форуме о таком писали, так что изучите вопрос.
                          Спасибо, а не подскажите, где здесь на форуме описано такое?

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Irinazloich Посмотреть сообщение
                            Я рожала в России в ожидании визы 309. Процедура следующая: когда оформите свидетельство о рождении, копию с переводом и нотариально заверенную отправляете в посольство на имя вашего офицера, не знаете имя, просто с указанием вашего файла и ID, никакие формы заполнять не надо.
                            У вас брак зарегистрирован был, правильно? Вы предоставляли папин переведенный и заверенный паспорт при регистрации ребенка?

                            И сколько у вас весь процесс с детскими бумажками занял?

                            Хочется заранее приготовить переводы/справки, пока еще время осталось до родов.

                            Comment


                            • #74
                              У нас такая ситуация, только мы не расписаны, но папа ребнка приехал и мы вместе делали свидетельство о рождении. с момента подачи дали нам за 2 месяца и неделю. Если бы мы скорее отвечали на запросы - дали бы скорее. Напишите мне в личку, я расскажу как и что мы делали. в посольство ехать нет необходимости - все онлайн

                              Comment


                              • #75
                                Fieke, вижу что давно писали, уже наверное неактуально , но напишу.
                                Свидетельство когда делали, брали с собой переод нотариально заверенный паспорта отца, миграционную карту, корешок уведомления о постановке на учет. Делали все через МФЦ. там же оплатили пошлину, рублей 300 вроде.

                                Для Автралийского гражданства, вам нужно сделать identity declaration, бланк есть на сайте имми. Нам подписывал его наш русский педиатр, так посоветовали в посольстве, потому как у нас тут нет знакомых австралийцев, которые знают ребенка достаточно долго. педиатр же заверил фотографию.
                                Все остально прикладывали по списку - паспорт отца, скан его прав, выписку с банком не позднее 6 месяцев с адресом. мой паспорт.
                                дополнительно просили подтвердить что он исполдняет свои отцовские обязанности - мы приложили совместные фото, выписку с банка где он переводит мне деньги. второй запрос был на его въездные визы и штампы о вьезде выезде.
                                подали мы 1 июня, 8 июня пришел первый запрос, мы ответили только 28 июня. 1 августа пришел 2 ой запрос, мы ответили 3 августа. 14 августа напимали что граждаство ребенком получено

                                Comment

                                Working...
                                X