Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заполнение анкет онлайн

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Gibbo Посмотреть сообщение
    Вы думаете здесь все прям обручены были до подачи на визу 300 ? прям с один коленом на романтическом ужине на закате ?конечно 90 % пишут предполагаемую дату свадьбы ( но ее можно передвинуть куда вам захочется ) главное чтобы департамент видел что вы серьезно настроены ,поставьте что вы обручены ,выберите любое место и дату когда это произошло .ну в что поделаешь то .
    Плюсую)))
    У нас тоже все больше, только дата свадьбы была! Не до всех этих "прелестей", когда отношения на расстоянии и условия визы вынуждают действовать по-другому) как-то без романтиков все обошлось) ну ничего!
    VISA 300 applied: 23/06/2019
    Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
    Grant: 31/12/2019 (6 months)
    VISA 820 applied: 09/03/2020

    Comment


    • Девочки, доброго дня!
      Подскажите, пожалуйста, такиемоменты.

      Сначала мы заполняем основную форму, отправляем ее и оплачиваем. И только потом заполняем и присоединяем дополнительные формы (80, 888 и 1229 в моем случае)? Верно? Не нужно все сразу?

      Посмотрела форму 80. Большая часть вопросов повторяет вопросы основной формы. Так и должно быть? Ничего не напутала?

      Указывали ли вы свое свидетельтсво о рождении? Ведь все же паспорт является нашим основным внутренним документом.

      Comment


      • Olga0310, я могу ответить только про свидетельство о Рождении- я его переводила и отправляла. Остальное не могу подсказать, потому что не я заполняла и мне свидетельство о Рождении пригодилось, когда я подавала заявление на брак уже в Австралии, потому что они просили документ, который подтверждает мой родной город
        Visa 300 - 03.02.2019
        Medicine - 14.02.19
        Biometrics - 15.05.2019 (by request 09.05.2019)
        Granted - 11.06.2019

        Comment


        • Olga0310, да, все верно: сначала основная форма, потом оплата, потом прикре%%%%ь файлы, в том числе все остальные формы.

          Форма 80 во многом похожа на форму при регистрации, это тоже так.

          Я указывала основной документ - загран паспорт, в информации о прочих паспортах указала информацию о российском паспорте, в вопросе о прочих идентификационных документах указала также свидетельство о рождении. Перевела его и прикрепила файл.
          Visa 300 Applied: 29.11.2019
          Medicine: 11.12.2019
          Bio: 12.12.2019 (request 29.11.2019)
          Grant: 04.02.2020

          Comment


          • Виктория А, ясно, спасибо большое)

            Comment


            • Monsters, спасибо вам большое!


              И вообще - спасибо вам всем за помощь! За то, что находите время помогать новичкам даже после того, как получили визу и вам уже совсем необязательно быть здесь

              Comment


              • Monsters, забыла спросить)
                А через какое время после подачи заявления можно/нужно прикре%%%%ь все остальное? Или лучше к моменту подачи заявления уже иметь наготове и все остальное?

                Comment


                • Olga0310, в окне, где нужно прикре%%%%ь документы, есть кнопка, с помощью которой Вы подтверждаете, что прикрепили все документы, я так понимаю, офицер не может принять решение по Вашей визе до того момента, пока Вы ее не нажмете Но просматривать документы он уже может. Я могу ошибаться.
                  Учитывая, как скачут сроки сейчас, я бы рекомендовала прикре%%%%ь сразу по максимуму документов, чтобы потом не было задержек с рассмотрением. Но, в любом случае, это не обязательно.
                  Visa 300 Applied: 29.11.2019
                  Medicine: 11.12.2019
                  Bio: 12.12.2019 (request 29.11.2019)
                  Grant: 04.02.2020

                  Comment


                  • Monsters, ок, спасибо еще раз)

                    Comment


                    • Доброго всем дня! Двигаюсь по анкете дальше и появился новый вопрос. Надеюсь на вашу помощь)
                      Вопрос в доказательстве того, что мы собираемся пожениться. Видимо, это имеется в виду то самое загадочное письмо селебранта, которое я встречала то тут, то там)
                      А как быть, если мы еще не зашли так далеко и еще не договаривались ни с кем конкретно? Свадьба в планах, конечно же, но до конкретики еще не дошли.
                      Можно ли как-то выкрутиться?

                      Comment


                      • Olga0310, конкретную дату конечно планировать загодя сложно, обычно указывают примерную, например загрузка вашего заявления на визу + 9 месяцев. Даты можно двигать потом, договорившись с селебрантом.
                        Ещё, как вариант, пока оставить как есть, и только после того, как подадите заявление и ваш кейс откроют, отправят запросы на недостающую информацию, тогда договариваться с селебрантом и взять у него письмо. Но предпочтительней грузить кейс максимально полным сразу, те бронировать селебранта сейчас, перед подачей.

                        Comment


                        • Rusnyashka, ясно, спасибо!)

                          Comment


                          • Всем доброго дня)
                            Снова нуждаюсь в вашей помощи)
                            В основной анкете есть вопрос про 2х свидетелей отношений.
                            И есть форма 888, которую тоже должны заполнить свидетели.
                            Правильно ли я понимаю, что это должны быть разные люди?
                            Например, в основной анкете это может быть моя мама и друг моего жениха, а в 888 его коллеги по работе.
                            Или же форму 888 должны заполнять те двое, которых мы укажем в основной анкете?

                            Девочки, с праздником Весны всех вас!)))

                            Comment


                            • Olga0310, я подавала через агента и мы делали так: с моей стороны 888 заполнили моя сестра и моя подруга , со стороны жениха его сестра и его друг . В анкете указали данные этих же людей
                              Visa 300 applied: 03.09.2019
                              Biometrics: 17.09.2019
                              Medicine : 28.09.2019
                              Granted: 10.03.2020

                              Comment


                              • Marina S, ясно, спасибо вам) Только вот сбивает с толку, что в 888 форме написано о том, что ее должны заполнять граждане Австралии. Как быть с этим?

                                Comment

                                Working...
                                X