Объявление

Collapse
No announcement yet.

Дождаться 309 в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Дождаться 309 в Австралии

    Здравствуйте, помогите советом. Подался на 309 в декабре, хочу уехать сейчас и дождаться 309 непосредственно в АУ. В связи с этим вопросы:
    По какой визе уехать? - думал о Visitor visa (sub 600) но России в списке eligible countries не нашел. Даже Афганистан и Чад есть, а России нету
    Поскольку главным условием 309 является получение оной outside Australia, возможно ли выезд в Новую Зеландию с целью получения?

    Какие варианты виз есть с поездкой в Австралию на 6-7 месяцев до вынесения решения по 309? Туристическую с no further stay >> New Zealand > и снова подаваться на тур визу оттуда?

    Upd. Хотя если на сайте воспользоваться поиском Find a visa то пишет что Россия является eligible country. Как быть?)
    Last edited by Lysander1; 17.02.2015, 06:18.

  • #2
    Сообщение от Lysander1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, помогите советом. Подался на 309 в декабре, хочу уехать сейчас и дождаться 309 непосредственно в АУ. В связи с этим вопросы:
    По какой визе уехать? - думал о Visitor visa (sub 600) но России в списке eligible countries не нашел. Даже Афганистан и Чад есть, а России нету
    Поскольку главным условием 309 является получение оной outside Australia, возможно ли выезд в Новую Зеландию с целью получения?

    Какие варианты виз есть с поездкой в Австралию на 6-7 месяцев до вынесения решения по 309? Туристическую с no further stay >> New Zealand > и снова подаваться на тур визу оттуда?

    Upd. Хотя если на сайте воспользоваться поиском Find a visa то пишет что Россия является eligible country. Как быть?)
    Где Вы нашли такую информацию, что Россия не входит? Скорее всего Вы нашли информацию, что Россия не входит в список стран, которым можно подаваться на 600 онлайн, мы еще подаемся по почте.
    Все ездят по 600, у меня сейчас родители тут по ней же. Вам только 600 и надо, других вариантов почти нет.

    Вы уже были в Астралии до этого? Скорее всего первый раз не дадут длительную визу. Если дают на год и мульти въезд, то обычно с выездом каждые 3 месяца из страны, подавать на другую тур не надо. Если будете ждать больше года, то да, надо будет выехать и подать на еще одну тур.

    Сейчас это обычная практика ждать в стране получение партнерских. Перед выдачей Вам посольство пришлет прегранд и попросит выехать из страны на 5 дней, там и получите

    Кстати, сроки сейчас по 309 не 6-7 месяцев, а около 8-9, рассчитывайте.
    Last edited by krasnodarochka; 17.02.2015, 09:54.

    Comment


    • #3
      Спасибо за подробный ответ. Да, я еще раз внимательно почитал сайт, и даже потом проверил - действительно, речь идет об России как о стране не входящий в список онлайн подач. В середине заполнения онлайн заявления выдается ошибка.

      Да, я был в Австралии по тур визе в 2011 году, правда месяц только. Сегодня буду пробовать звонить в Москву, т.к. ситуация не простая - непонятно кому спонсором выступать, когда невеста живет со мной в России
      Как человек знающий эту кухню, не подскажите, какие требования предъявляются к спонсору?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Lysander1 Посмотреть сообщение
        непонятно кому спонсором выступать, когда невеста живет со мной в России
        Ваша невеста по-любому будет зваться спонсором, т.к. только на основании отношений с ней Вы подаетесь/получаете партнерскую визу. Здесь речь идет не столько о финансировании (как это мы привыкли слышать по совковому ящику, когда богатенькие спонсоры спонсируют (финансируют) чего-нибудь там типа команды КВН или очередную фотомодель), сколько о предоставлении Вам права податься на этот тип визы.
        Доверься знающим, но втихаря загугли.

        Comment


        • #5
          Да, Ваша невеста и будет выступать спонсором. У нее же есть работа в России? Этого вполне будет достаточно для спонсорства. Тут бывают и со студентами-спонсорами переезжают сначала всегда все сложно кажется, потом немного разберетесь и будет просто и понятно)

          Comment


          • #6
            Спасибо за поддержку
            Нет, официально она не работает, в России она по учебной визе. А в качестве финансового спонсора выступает ее семья. Попробую с посольством пообщаться

            Comment


            • #7
              Так, Вы же уже подались на 309 визу. Это на неё обязателен спонсор и Ваш партнёр, похоже, соответствует критериям. Зачем Вам спонсор на туристическую? Показывайте свои финансы и все дела. Дама приглашение напишет.

              Comment


              • #8
                biobac, только Вам это хотел написать.
                В общем решили что спонсором будет ее семья. Свои финансы разумеется я тоже приложу - не повредит.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                  Кстати, сроки сейчас по 309 не 6-7 месяцев, а около 8-9, рассчитывайте.
                  Скажу больше. Выдержка из общения с европейским центром: "Please be advised that currently the majority of Partner visa applications processed in the Europe Region are expected to be finalised within 10 to 14 months" Я исходил из расчетов статистики, и брал 9 месяцев как среднее, соответственно подавшись в декабре ориентировочное время ожидания 6-7 месяцев. Посмотрим как на деле будет)

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Lysander1 Посмотреть сообщение
                    Скажу больше. Выдержка из общения с европейским центром: "Please be advised that currently the majority of Partner visa applications processed in the Europe Region are expected to be finalised within 10 to 14 months" Я исходил из расчетов статистики, и брал 9 месяцев как среднее, соответственно подавшись в декабре ориентировочное время ожидания 6-7 месяцев. Посмотрим как на деле будет)
                    У нас тут есть отдельный файл статистики по реальным срокам, девочки отписываются, а не среднему. Я Вам по этим срока сказала, а не то что можно в среднем высчитать.
                    Посмотрите тему вверху статистика по 300/309 визам, на первой странице лежит сам файл.

                    На официальном сайте они всегда дают большие сроки, с запасом, реально же может двигаться быстрее, но есть определенное количество квот на визы и больше они выдавать не могут, соответственно, даже если у вас идеальное дело, вам все равно придется ждать в общей очереди. Сроки со временем меняются, еще год назад девочки жаловались, когда надо было ждать 6 месяцев, сейчас и 8 месяцам рады.
                    Last edited by krasnodarochka; 18.02.2015, 15:29.

                    Comment

                    Working...
                    X