Объявление

Collapse
No announcement yet.

Health insurance виза 300

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Health insurance виза 300

    Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста, кто как делал и делал ли вообще, и если делал то где, страховку в период с момента приезда в Австралию и до момента получения положенной medicare по 820 визе (у меня такой период будет примерно месяц).

    Заранее спасибо!

  • #2
    Allo4ka, Добрый! У меня этим вопросом занимался жених, в итоге оформил для меня страховку в той же страховой, в которой сам обслуживается, в нашем случае это Medibank, 130$ в месяц, просто пополняешь каждый месяц пока не будет Медикэйр.
    visa 300: applied - 20/03/2017; granted - 04/09/2017
    visa 820: applied - 1/06/2018; granted - 11/01/2019

    Comment


    • #3
      Сообщение от Allo4ka Посмотреть сообщение
      Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста, кто как делал и делал ли вообще, и если делал то где, страховку в период с момента приезда в Австралию и до момента получения положенной medicare по 820 визе (у меня такой период будет примерно месяц).

      Заранее спасибо!
      мы оформляли обычную тур страховку в Украине -так дешевле)) правда воспользоваться не пришлось
      Visa 820. 801 applied 17.03.2015
      Granted 20.08.2018
      пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

      Comment


      • #4
        Девочки! спасибо за ответы! Надеюсь, что тоже не понадобится, но сделать хочу =)

        Comment


        • #5
          allochk, Аллочка, скажите, а насколько месяцев Вы оформляли страховку выезжающих за рубеж? ведь не знаешь же, когда дадут 820...

          Comment


          • #6
            Wasiliska26, а у тебя только emergency или консультации тож покрываются?)))
            потому как по страховке выезжающих за рубеж только emergency

            Comment


            • #7
              Vikulchik2016, так ведь не надо ждать получение 820, после подачи документов на нее -можно идти и получать medicare

              Comment


              • #8
                Allo4ka, оооо тоесть, отталкиваешься от даты, когда свадьба?
                супер!!!

                Comment


                • #9
                  Vikulchik2016 именно! ну плюс минус неделя-две.

                  Comment


                  • #10
                    Allo4ka, супер! тогда выгоднее точно покупать в Росии/Украине
                    А что положено по Медикеру?

                    Comment


                    • #11
                      Vikulchik2016, выгодно или нет - это всё надо сравнивать =)
                      а что положено - не знаю... зависит наверное от страховой компании, от возраста, хронических заболеваний...наверное всё (надеюсь)... может, более опытные в этом вопросе с нами поделятся?

                      Comment


                      • #12
                        Allo4ka, Medicare вроде ж выдается государством и там насколько мне известно можно посещать врачей, но с франшизой (то есть сам платишь какую-то часть) - но это для граждан и резидентов...Интересно, какие правила для нас - новичков хихи?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Vikulchik2016 Посмотреть сообщение
                          allochk, Аллочка, скажите, а насколько месяцев Вы оформляли страховку выезжающих за рубеж? ведь не знаешь же, когда дадут 820...
                          да мы на полгода где то (не помню точно -это три года назад было(( но вам насколько я знаю по 300 или 309 положено будет медикея!
                          Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                          Granted 20.08.2018
                          пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Vikulchik2016 Посмотреть сообщение
                            Allo4ka, Medicare вроде ж выдается государством и там насколько мне известно можно посещать врачей, но с франшизой (то есть сам платишь какую-то часть) - но это для граждан и резидентов...Интересно, какие правила для нас - новичков хихи?
                            правила одни для всех .... зачем вам private health insurance? при подаче на 820, точнее сразу после нее вам придет чудо письмо с которым вы дуете в centerlink и получаете свою medicare)
                            ну а если у вас есть лишние кровные , которые вы готовы подарить на развитие экономики страны кенгуру , то всегда пожалуста )
                            Fresh free range eggs.... Adelaide only

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Allo4ka Посмотреть сообщение
                              Vikulchik2016, выгодно или нет - это всё надо сравнивать =)
                              а что положено - не знаю... зависит наверное от страховой компании, от возраста, хронических заболеваний...наверное всё (надеюсь)... может, более опытные в этом вопросе с нами поделятся?
                              а вы просто туристическую страховку оформите - там непредвиденные случаи только покрывает либо несчастные случаи, а также заболевания которые возникли во время путешествия. И для такой страховки ни возраст ни хронические заболевания не играют роли (разве что только беременность они учитывают))) и мы тогда за полгода заплатили в районе 100 долл -дешевле намного чем каждый мес платить по 170)))
                              Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                              Granted 20.08.2018
                              пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                              Comment

                              Working...
                              X