Объявление

Collapse
No announcement yet.

Последний рубеж - гражданство!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
    хочется как то правильно все организовать.
    Я вот Деду Морозу заказал, чтобы апрувал выдали к Рождеству, а церемонию назначили на день Австралии в январе! Посмоооооооотрим.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Карабас!!! Деду Морозу же к Новому Году подарки заказывают, к Рождеству - Санте!
      А вы не в то окошко

      Хотя, мож там мфц и служба одного окна уже

      Comment


      • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
        Карабас!!! Деду Морозу же к Новому Году подарки заказывают, к Рождеству - Санте! А вы не в то окошко
        Йёмоё, лоханулся я! Ну ничо, я и Санте емейл пошлю, пусть для хорошей девочки постарается!
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Надеюсь, мфц для вас сработает!

          Comment


          • Доброго времени суток! Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой: св-во о рождении выдавалось в Украине времен СССР и, соответственно, оформлялось только на русском языке. В св-ве - "Светлана" и переводчик переводит "Svetlana", но!!! Все мои документы транслитерированы с украинского языка и везде "Svitlana"... Насколько это может быть проблемой, ведь паспорт выдается на основании birth certificate? Спасибо, думаю все рожденные в ссср и не в России сталкивались с этим вопросом, мало имен пишутся одинаково )

            Comment


            • Сообщение от Svitlana_ Посмотреть сообщение
              Доброго времени суток! Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой: св-во о рождении выдавалось в Украине времен СССР и, соответственно, оформлялось только на русском языке. В св-ве - "Светлана" и переводчик переводит "Svetlana", но!!! Все мои документы транслитерированы с украинского языка и везде "Svitlana"... Насколько это может быть проблемой, ведь паспорт выдается на основании birth certificate? Спасибо, думаю все рожденные в ссср и не в России сталкивались с этим вопросом, мало имен пишутся одинаково )
              У меня фамилия по разному в свидетельстве и в поспорте, и меридж как в свидетельстве а как на права вообще Ау паспорт хочу. Не думаю что проблема, я получала все визы с таким набором.
              Last edited by tanila1708; 08.10.2018, 20:22.
              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

              Comment


              • Svitlana_, у меня такая же проблема
                Я писала переводчику имя и фамилию как в паспорте, чтобы они везде одинаковые были
                There is a method to the madness

                Comment


                • Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
                  Я писала переводчику имя и фамилию как в паспорте, чтобы они везде одинаковые были
                  Опытные переводчики НААТИ обычно делают приписку, что возможны разные написания имён, фамилий и названий.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                    Опытные переводчики НААТИ обычно делают приписку, что возможны разные написания имён, фамилий и названий.
                    мне не сделали (

                    Поэтому вчера высылала форму о неверных ответах, где расписывала что вот то что у меня в паспорте указано - это только для официальных случаев, а так то меня все знают с другим написанием.

                    Украинские ОВИРы сильно коверкают имена в загранах
                    There is a method to the madness

                    Comment


                    • Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
                      мне не сделали (
                      Если попросить, то делают

                      Comment


                      • Нучо: вести с полей сражения.

                        Жёнушка с сыном в качестве переводчика сходила на назначенный аппойнтмент. Напомню: тест она не сдаёт. Но матчасть учила, как перед экзаменом по сопромату.

                        Но принимала их только девушка в окошке, сверяла документы. В их письме было чётко указано, что приносить:
                        паспорт с фото и подписью в оригинале (все документы в виде сканов мы загружали)
                        доказательство въезда в Австралию (штамп о прибытии в этом паспорте)
                        Свидетельсво о рождении
                        Свидетельство о браке для смены фамилии
                        Подтвержение адреса
                        Счет из электрокомпании
                        Выписка банка

                        Кажись, фсё.

                        Но барышня сказала: у нас есть сведения, что Вы, мадам, расходились с Вашим мужем, а потом СНОВА ВЫШЛИ за него замуж! Типа палит нас.

                        Типа в их делах мы не подавали Истории отношений и все эти свидетельсва о разводе и снова о браке!
                        Типа поймали нас на горячем!

                        Будто не они нам визы давали. А пришлите-ка нам снова всё это. Будто бы ей трудно открыть в своём компе её заявления, где эти документы давно приаттачены!

                        Хорошо, что я не пошёл (забирал внучек из школы), а то я бы точно сел в тюрьму, убив дуру в окошке.

                        Прислали письмо, где написаны эти документы и куда слать. Я тут же это отправил.

                        В письме указано, что в данное время они процессят май 2017 года. Наше заявление январь 2018. Много попкорна придётся съесть.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          Но барышня сказала: у нас есть сведения, что Вы, мадам, расходились с Вашим мужем, а потом СНОВА ВЫШЛИ за него замуж! Типа палит нас.

                          Типа в их делах мы не подавали Истории отношений и все эти свидетельсва о разводе и снова о браке!
                          Типа поймали нас на горячем!
                          А почему они вообще этот вопрос поднимают? У вашей жены же пр? Разве после пр надо доказывать, что отношения продолжаются? к чему все это вообще? после получения пр разводятся люди и получают гражданство же.
                          Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                          Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                          Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                          Comment


                          • Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
                            А почему они вообще этот вопрос поднимают? У вашей жены же пр? Разве после пр надо доказывать, что отношения продолжаются?
                            Хорошо, что на счёте за электричество были наши два имени, а то эта барышня именно наши отношения решила проверить.
                            Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
                            к чему все это вообще? после получения пр разводятся люди и получают гражданство же.
                            Я так и получил гражданство, уже будучи в разводе. Что ей было надо я не понял.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение

                              В письме указано, что в данное время они процессят май 2017 года. Наше заявление январь 2018. Много попкорна придётся съесть.
                              What a joke!

                              Лэйборы могут просто пообещать что процессинг тайм уменьшат и парламент выиграют. Да они похоже и без этого выиграют...
                              (кстати обещать не значит... )

                              Comment


                              • Карабас Б.; Нучо: вести с полей сражения.

                                Терпения и скорейшего получения.

                                Comment

                                Working...
                                X