Объявление

Collapse
No announcement yet.

Последний рубеж - гражданство!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Карабас Б., удачи и скорого получения гражданства вашей единственной и ненаглядной

    Comment


    • #17
      Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
      Карабас Б., удачи и скорого получения гражданства вашей единственной и ненаглядной
      Спасибо!
      Я слышал, на практике решение делается целый год. Нам, главное, на 4 года ожидания не налететь.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • #18
        Ну вроде тех, кто подал по текущим правилам должны процессить

        Comment


        • #19
          спасибо за ответ (но лайк ставить не буду! )
          а я то думала - только меня дальше 6 страницы не пускают!
          Взять бы этот последний бастион - и выдохнуть! И забыть обо всех этих бумагах....

          Comment


          • #20
            Скажите, пожалуйста, нужен ли российский паспорт при подаче (переведенный) или нет?
            Мой уютный 23u.ru

            Comment


            • #21
              Сообщение от wiz Посмотреть сообщение
              Скажите, пожалуйста, нужен ли российский паспорт при подаче (переведенный) или нет?
              Нет,не нужен,свидетельство о рождении переведённое нужно:

              Identity documents

              All applicants must provide proof of their identity and provide the following documents.

              Three (3) original documents that collectively show your:

              photograph
              signature
              current residential address
              birth name, date of birth and gender.
              https://www.homeaffairs.gov.au/trav/...tity-documents
              We are all just stars on your burning flag

              Comment


              • #22
                Сообщение от wiz Посмотреть сообщение
                нужен ли российский паспорт при подаче (переведенный) или нет
                Заграничный нужен, внутренний - нет.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • #23
                  Карабас Б., чо ты тут сидишь - айда к нам на общий!
                  А то у нас там с адекватными дядьками напряжёнка

                  Comment


                  • #24
                    спасибо большое!
                    немного смутило поле National Identity Card в анкете - то есть на него отвечать, что нету такой у нас?
                    Мой уютный 23u.ru

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от 3ина Посмотреть сообщение
                      Карабас Б., чо ты тут сидишь - айда к нам на общий!
                      Злые они, ушёл я от них.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от wiz Посмотреть сообщение
                        немного смутило поле National Identity Card в анкете - то есть на него отвечать, что нету такой у нас?
                        Формально можно засчитать российский внутренний за National Identity Car, некоторые так и пишут. Я лично предпочёл ответить NO.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • #27
                          Кто-нибудь знает нужно ли что-нибудь делать что бы избежать "получения" отчества вместе с гражданством?
                          Иммиграционные документы были без отчества. Но один с вопросов -- укажите все свои имена (включая patronymic).
                          ОК укажем, но как? пока видится так: выбрать в списке альтерантивных имён "Full Name" и вбить туда "Владимир Владимирович Путэн" только в латинской транскрипции .... а не возьмут ли они это как основу для того что бы это так и гражданство выдать на "VLADIMIR VLADIMIROVICH POOTEN?"
                          Ведь по идее если кто-то Robert MacGuigan и он в качестве "Full Name" укажет "Robert Alexander MacGuigan" то так оно и пойдёт в гражданство и пасспорт...

                          не люблю отчества, когда написаны латиницей -- звучит и выглядит по-канцелярски и по-совдеповски... Кирилицей ещё куда не шло...
                          надеюсь что и DIBP тоже нелюбят, т.е. понимают что отчество это не middle name.
                          Уточню: в моём пасспорте с родины отчества не стоит в латинской транскрипции... Visa Grant тоже без оного.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                            Кто-нибудь знает нужно ли что-нибудь делать что бы избежать "получения" отчества вместе с гражданством? Иммиграционные документы были без отчества.
                            Ваш первый документ Свидетельство о рождении Вы подавали с отчеством. У меня в австралийском паспорте стоит отчество, я вначале переживал, а потом подумал, что это же имя моего папы, пусть будет. Каждодневные документы и карты в Австралии без отчества. По паспорту мы только путешествуем.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                              Кто-нибудь знает нужно ли что-нибудь делать что бы избежать "получения" отчества вместе с гражданством?
                              Когда я заполняла анкету на гражданство, то в самом начале внесла имя без отчества ибо этот вариант и будет в сертификате о гражданстве. Я сейчас не помню был ли вопрос про отчество, мне кажется был, но уже в другом пункте, позже. У меня отчество только в св-ве о рождении фигурирует, ни в визовых документах, ни в брачном сертификате, ни в Ау правах его нет. Соответственно, и в Ау паспорте тоже нет.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                                У меня отчество только в св-ве о рождении фигурирует, ни в визовых документах, ни в брачном сертификате, ни в Ау правах его нет. Соответственно, и в Ау паспорте тоже нет.
                                Я, помнится, просил чтобы без отчества, но мне отказали.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X