Объявление

Collapse
No announcement yet.

Последний рубеж - гражданство!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    ... я вначале переживал, а потом подумал, что это же имя моего папы, пусть будет.
    Нет в таком смысле пусть будет конечно. Только вот имя в белоруской официальной транскрипции на латинице уже сложно читабельно, если добавить отчество в той же традиции написанное -- это уже будет выглядеть угрожающее, если добавить отчество написанное с русского, то будет более читабельно, но диссонанс полнейший.
    Попробовать вместо full name, указать other и дать пояснение что это including patronymic?

    Comment


    • #32
      Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
      У меня отчество только в св-ве о рождении фигурирует, ни в визовых документах, ни в брачном сертификате, ни в Ау правах его нет.
      таже история... правда в свидетельстве о браке таки присутвует -- ибо документ заморский

      Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
      Соответственно, и в Ау паспорте тоже нет.
      вот хотелось бы такой же результат получить тем не менее...

      Comment


      • #33
        Dan Brown, может вам сделать местное свидетельство о смене имени? И так решить проблему транскрипции и отчества?

        Comment


        • #34
          А разве Св-во о Перемене Имени перекрывает Св-во о Рождении? В итоге же главный документ о Рождении?
          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

          Comment


          • #35
            Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
            А разве Св-во о Перемене Имени перекрывает Св-во о Рождении? В итоге же главный документ о Рождении?
            В России если меняешь имя, то со свидетельством о перемене имени выдают и новое свидетельство о рождении.
            visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
            visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

            Comment


            • #36
              Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
              В России если меняешь имя, то со свидетельством о перемене имени выдают и новое свидетельство о рождении.
              И когда на мужнину фамилию переходишь, то тоже?
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • #37
                А вот интересно можно ли уже получить АУ паспорт на фамилию мужа (все остальные доки ок)? Или таки надо поменять РФ паспорт, затем заморочится загран и только после этого уже подавать.? А то может пора начинать морочиться
                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
                  В России если меняешь имя, то со свидетельством о перемене имени выдают и новое свидетельство о рождении.
                  Личное св-во о рождении остается с фамилией рождения, св-ва о рождении ВАШИХ детей меняются с новой фамилией матери.
                  Доверься знающим, но втихаря загугли.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
                    В России если меняешь имя, то со свидетельством о перемене имени выдают и новое свидетельство о рождении.
                    Я получала Св-во о Перемене Имени в России - никакого нового Св-ва о Рождении не выдавали и не собирались.
                    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      Ваш первый документ Свидетельство о рождении Вы подавали с отчеством. У меня в австралийском паспорте стоит отчество, я вначале переживал, а потом подумал, что это же имя моего папы, пусть будет. Каждодневные документы и карты в Австралии без отчества. По паспорту мы только путешествуем.
                      Можно спросить в какое поле вам "воткнули" отчество? Не вот так случаем?

                      Name
                      Karabasov
                      Karabas Barabasovich

                      ?

                      Если так то в понимании австралийцев и не только их Barabasovich ваше второе имя о чем собственно Дэн и писал выше.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                        Не вот так случаем? Name Karabasov Karabas Barabasovich
                        Барабас Родарьевич Карабасов - это как в Свидетельсве о граждансте.
                        Карабасов Барабас Родарьевич - это как в австралийском паспорте.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                          Если так то в понимании австралийцев и не только их Barabasovich ваше второе имя о чем собственно Дэн и писал выше.
                          Э, дарагой, слюшай, давно это било, 6 лет назад. Я так рад был получить сперва Серитфикат, а затем паспорт, к которым я 12 лет шёл, что имя моего папы Родарьевич меня как-то совсем не огорчило! Эти два документа я вынимаю редко.
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                            Я получала Св-во о Перемене Имени в России - никакого нового Св-ва о Рождении не выдавали и не собирались.
                            Вот такая загадочная страна Россия! А мне со Св-вом о перемене имени выдали красивое новое свидетельство о рождении )))
                            visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                            visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                              И когда на мужнину фамилию переходишь, то тоже?
                              Когда на мужнину фамилию переходишь выдают свидетельство о браке ))
                              visa 300: applied - 05/10/2016; medicine - 08/11/2016; granted - 10/03/2017
                              visa 820: applied - 30/06/2017; granted - 10/03/2018

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                Э, дарагой, слюшай, давно это било, 6 лет назад. Я так рад был получить сперва Серитфикат, а затем паспорт, к которым я 12 лет шёл, что имя моего папы Родарьевич меня как-то совсем не огорчило! Эти два документа я вынимаю редко.
                                Это понятно. Но вот Дэн поднял вопрос и я с ним в чем то согласен, патронимик нэйм на латинице, особенно в том мсте где ему не место (имею ввиду поле паспорта) как то не очень.

                                Comment

                                Working...
                                X