Объявление

Collapse
No announcement yet.

Последний рубеж - гражданство!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    Быстрый Вы какой.
    Я подалась март 2017, тест сентябрь 2017 и до сих пор ни гу-гу.
    Кул. : месяцев до теста? У нас, значит, в июле тест будет? Хотя от теста жена освобождена. Хоть бы на сверку документов вызвали...
    Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
    У меня знакомая после церемонии паспорт ждёт уже больше года .
    То есть, ей выдали Сертиифкат о гражданстве, она подала заявление на паспорт и ждёт год? Что-то странное, неужели столько австралийцев хотят получить паспорт?
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • #77
      Узнаю у нее подробнее потом, уехала она, но говорила, что паспорт ждет так долго, может все вместе имела в виду.
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • #78
        Спросила у неё, говорит с момента подачи доков прошло 1,5 года, после прохождения теста 1 год. От церемонии она отказалась. Как то так.
        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

        Comment


        • #79
          Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
          Спросила у неё, говорит с момента подачи доков прошло 1,5 года, после прохождения теста 1 год. От церемонии она отказалась. Как то так.
          Да в моём случае... получить новый пасспорт на 10+ лет перед выездом было правильное решение... А иначе старый бы уже заканчивался бы. Через год-полтора.

          Comment


          • #80
            Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
            Спросила у неё, говорит с момента подачи доков прошло 1,5 года, после прохождения теста 1 год. От церемонии она отказалась. Как то так.
            ну похожие цифры и мне сообщали...

            Comment


            • #81
              Ну и сроки. Даже в моей бывшей дыре подачу столько не маринуют.
              Хотя … Проверки что ли какие? Тест через полгода после подачи + год до получения паспорта. У меня в январе 2020-го будет 4 года. И что? Я только в 2021-м от своей арбузной корки избавлюсь? (плачу - ударение на первый слог)

              Comment


              • #82
                ?? мама дорогая!!!
                Это же сколько ждать???
                Я в анкете тикнула, что ждать буду в АУ...
                у кого то есть соображения - а что, если будет потребность навестить родителей (чай не молодые) срочно? Я по наивности думала в год уложиться...

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Kiparuska Посмотреть сообщение
                  у кого то есть соображения - а что, если будет потребность навестить родителей (чай не молодые) срочно?
                  А что Вам помешает навестить? В смысле на месяцок съездить.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • #84
                    ну так подвинут/засунут, пардон, мой аппликейшен далеко далЕко...
                    Ну и галочку я поставила , что не собираюсь покидать АУ в период ожидания..
                    а как посмотрела спроки так даже выдохнуть не могу! !!!

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Kiparuska Посмотреть сообщение
                      Ну и галочку я поставила , что не собираюсь покидать АУ в период ожидания..
                      Надо будет выехать, позвоните и информируете Департамент.
                      Хотя...Я тоже информировала по датам, когда буду в отъезде. Мне назначили церемонию именно на это время. В итоге, с церемонией пролёт. Ещё 6 мес ждала.

                      Comment


                      • #86
                        А когда обычно церемонии? И можно ли раньше, например если уезжаешь на неопределённый срок, у меня подружкам давали без с церемоний, просто бумажку, раньше, без торжеств. Сейчас конечно все не так, а всё же

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          То есть, ей выдали Сертиифкат о гражданстве, она подала заявление на паспорт и ждёт год?
                          Паспорт быстро делают, у них регламент 3 недели, вроде. Мне за 2 сделали. Сложные кейсы 6 недель, дочери где-то так и было.

                          Сообщение от Alesia Посмотреть сообщение
                          А когда обычно церемонии?
                          Как очередь подойдёт и все готово будет.
                          Когда я подавалась, срок 6 мес был, по факту оказалось 4, поэтому и пролетели с получением сертификата. Второй раз именно 6 мес ждали, в общей сложности 10 получилось. Раньше в правилах было написано, что не получаешь сертификат в течении 12 мес со сдачи теста, процесс начинается заново. То есть дважды пропускаешь/отказываешься от церемонии.
                          Что сейчас пишут, не знаю.

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                            Паспорт быстро делают, у них регламент 3 недели, вроде. Мне за 2 сделали. Сложные кейсы 6 недель, дочери где-то так и было.


                            Как очередь подойдёт и все готово будет.
                            Когда я подавалась, срок 6 мес был, по факту оказалось 4, поэтому и пролетели с получением сертификата. Второй раз именно 6 мес ждали, в общей сложности 10 получилось. Раньше в правилах было написано, что не получаешь сертификат в течении 12 мес со сдачи теста, процесс начинается заново. То есть дважды пропускаешь/отказываешься от церемонии.
                            Что сейчас пишут, не знаю.
                            Как понимать ваши слова - отказываешься от церемонии - срок ожидания больше в два раза?
                            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                              отказываешься от церемонии - срок ожидания больше в два раза?
                              По сути, да. Отказался, перенесли в конец очереди, ждешь опять. А сколько, кто ж знает. В нашем случае, второе приглашение ждали дольше, чем первое. Так что, лучше сразу. Дают - бери!

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                                По сути, да. Отказался, перенесли в конец очереди, ждешь опять. А сколько, кто ж знает. В нашем случае, второе приглашение ждали дольше, чем первое. Так что, лучше сразу. Дают - бери!
                                Вот в чем собака зарыта! Может поэтому моя знакомая так долго ждёт. Она то отказалась от церемонии. А есть у вас ссылка на источник хоть какая то?
                                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                                Comment

                                Working...
                                X