Объявление

Collapse
No announcement yet.

Учеба на 309/820 provisional

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Учеба на 309/820 provisional

    Всем привет,
    Решила вывести в отдельную тему,
    А вдруг кому-то тоже будет полезно.

    Может кто-то обладает дополнительной информациией.

    В общем кратко о моем расследовании.

    Конечно же во всех юни придётся ждать PR чтобы избежать international fee.

    Но где-то вычитала что с TAFE ситуация другая (по крайней мере в NSW and WA)
    А ведь некоторые курсы в нем можно засчитать toward your future degree.
    Вполне себе неплохой вариант подумала я, но это все только в теории.

    Написала им запрос, ответа жду дней пять (придёт допишу здесь)

    Нашла вот такой документ
    http://www.oten.edu.au/otenweb/1/enr...ders%20SEF.pdf

    Там таки сказано что 309/820 exempt from fees кроме местной NSW fee, что намного дешевле чем international fees.

    А в сноске ещё и сказано что и эту плату можно не платить если вы попадаете в определённую категорию (инвалиды,люди получающие пособия и тд)
    Но этот документ аж с 2011, интересно поменялось ли уже все или есть надежда нам ?

    У кого какая информация по этому поводу?
    309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
    100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

  • #2
    Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
    Всем привет,
    Решила вывести в отдельную тему,
    А вдруг кому-то тоже будет полезно.

    Может кто-то обладает дополнительной информациией.

    В общем кратко о моем расследовании.

    Конечно же во всех юни придётся ждать PR чтобы избежать international fee.

    Но где-то вычитала что с TAFE ситуация другая (по крайней мере в NSW and WA)
    А ведь некоторые курсы в нем можно засчитать toward your future degree.
    Вполне себе неплохой вариант подумала я, но это все только в теории.

    Написала им запрос, ответа жду дней пять (придёт допишу здесь)

    Нашла вот такой документ
    http://www.oten.edu.au/otenweb/1/enr...ders%20SEF.pdf

    Там таки сказано что 309/820 exempt from fees кроме местной NSW fee, что намного дешевле чем international fees.

    А в сноске ещё и сказано что и эту плату можно не платить если вы попадаете в определённую категорию (инвалиды,люди получающие пособия и тд)
    Но этот документ аж с 2011, интересно поменялось ли уже все или есть надежда нам ?

    У кого какая информация по этому поводу?
    Я училась в Perth TAFE на Серт III и начинала учиться на Серт IV - цена была только как для local, не international на моей визе 309. Никаких цен ниже как для local не было, узнавала у них. Может еще зависеть от Тэйфа, но вряд ли. Другое дело, когда можно платить частями, например по $200 в две недели. А если уже какие-то предметы были пройдены на одном Сертификате и встречаются в другом - за них не платишь, что очень хорошо!
    Last edited by Nataliii; 06.02.2018, 17:38.
    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

    Comment


    • #3
      По Виктории нашла вот такой документ

      http://www.education.vic.gov.au/Docu...schstudfee.pdf

      На странице 6 информация по визе 309
      На странице 8 - по 801
      В принципе ничем особенным по правам не отличаются от 100 и 820
      только указанием что permanent resident

      Но при обращении в тейфы и университеты присылали письменные ответы что нужно платить как иностранному студенту пока на визе 309

      Comment


      • #4
        Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
        Я училась в Perth TAFE на Серт III и начинала учиться на Серт IV - цена была только как для local, не international на моей визе 309. Никаких цен ниже как для local не было, узнавала у них. Может еще зависеть от Тэйфа, но вряд ли. Другое дело, когда можно платить частями, например по $200 в две недели. А если уже какие-то предметы были пройдены на одном Сертификате и встречаются в другом - за них не платишь, что очень хорошо!
        Давно учились?..
        309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
        100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

        Comment


        • #5
          Сообщение от rimana Посмотреть сообщение
          По Виктории нашла вот такой документ

          http://www.education.vic.gov.au/Docu...schstudfee.pdf

          На странице 6 информация по визе 309
          На странице 8 - по 801
          В принципе ничем особенным по правам не отличаются от 100 и 820
          только указанием что permanent resident

          Но при обращении в тейфы и университеты присылали письменные ответы что нужно платить как иностранному студенту пока на визе 309
          Ух... это не обнадеживает
          309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
          100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

          Comment


          • #6
            Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
            Давно учились?..
            2017
            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

            Comment


            • #7
              Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
              2017
              Здорово...
              Теплится ещё н надежда
              А почему-то IV не закончили если не секрет?

              Длятся тейфа я так понимаю не нужно сдавать IETS?
              309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
              100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

              Comment


              • #8
                Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                Здорово...
                Теплится ещё н надежда
                А почему-то IV не закончили если не секрет?

                Длятся тейфа я так понимаю не нужно сдавать IETS?
                Выбрала не ту специальность, через две недели учебы поняла, что не мое.
                IELTS не нужно сдавать, но вводный экзамен по английскому и математике - нужно. Смотря на какой сертификат сдаёте, будет определенное количество баллов, на которые нужно сделать. Я как то описывала этот процесс в теме - Работа, по-моему.
                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                  Выбрала не ту специальность, через две недели учебы поняла, что не мое.
                  IELTS не нужно сдавать, но вводный экзамен по английскому и математике - нужно. Смотря на какой сертификат сдаёте, будет определенное количество баллов, на которые нужно сделать. Я как то описывала этот процесс в теме - Работа, по-моему.
                  Надеюсь мне на graphic design не понадобится математика
                  А то я мало что помню...
                  Хотят если нужно -вспомним,куда деваться

                  Главное принимали бы в NSW,
                  На мейл мне так и не отвечают
                  309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                  100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                    Надеюсь мне на graphic design не понадобится математика
                    А то я мало что помню...
                    Хотят если нужно -вспомним,куда деваться

                    Главное принимали бы в NSW,
                    На мейл мне так и не отвечают
                    Вот как раз на Дизайн обязательно будут и инглиш и математика. Вообще, на большинство профессий идут различного уровня вводные экзамены. Особенно для тех, кто не учился в местных школах последние пять лет. Обязательно будут проверять уровень языка. Вы заходили на сайт вашего Тэйфа, смотрели требования? Начиная с Серт 3 в WA идут вводные экзамены.
                    Хотя, когда я работала здесь Graphic Design им Серт из Тэйфа совершенно был ни к чему. Посмотрели портфолио, провели интервью и вперёд. Я спрашивала у них про Тэйф, сказали, самые нужные и полезные знания вы получаете непосредственно на рабочем месте, а не в Тэйф )) Тем более в Тэйфе тратишь деньги и время на несколько обязательных юнитов, которые практически во всех профессиях включены - наподобие Work With Diversity, Health and Safety и тд. Но, зависит от компании, у некоторых правило - брать только с местным образованием. Так что, по ходу дела и поиску работы видно будет потом.
                    Attached Files
                    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                      Вот как раз на Дизайн обязательно будут и инглиш и математика. Вообще, на большинство профессий идут различного уровня вводные экзамены. Особенно для тех, кто не учился в местных школах последние пять лет. Обязательно будут проверять уровень языка. Вы заходили на сайт вашего Тэйфа, смотрели требования? Начиная с Серт 3 в WA идут вводные экзамены.
                      Хотя, когда я работала здесь Graphic Design им Серт из Тэйфа совершенно был ни к чему. Посмотрели портфолио, провели интервью и вперёд. Я спрашивала у них про Тэйф, сказали, самые нужные и полезные знания вы получаете непосредственно на рабочем месте, а не в Тэйф )) Тем более в Тэйфе тратишь деньги и время на несколько обязательных юнитов, которые практически во всех профессиях включены - наподобие Work With Diversity, Health and Safety и тд. Но, зависит от компании, у некоторых правило - брать только с местным образованием. Так что, по ходу дела и поиску работы видно будет потом.

                      Я уже говорила что училась лишь на средне специальное, психология социальной работы. В 21 уехала из России. Учила язык в Англии пол года, три с половиной года на корабле волонтерила, корабль в разных странах оказывает помощь нуждающимся. Потом замуж вышла за моего любимого оззика , высшего так и нет. Но сидит у меня глубоко червячок который не даёт мне покоя по поводу того что нет высшего у меня
                      Может гордость... или что...


                      По моим поискам в универ дорога закрыта, так как к 11 классам нужен год обучения в универе чтоб зачислили в их (так я поняла по крайней мере)

                      Поэтому думаю о тейфе ...
                      Там есть career path и возможность некоторые предметы засчитать towards your future degree, что может сократить и время и финансы на обучение.

                      Ну пока так размышляю..
                      Не исключено что-то поменяется ещё..
                      Но надеюсь что кто ищет тот найдёт
                      Потихоньку докапаюсь до истины что лучше
                      309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                      100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                        Я уже говорила что училась лишь на средне специальное, психология социальной работы. В 21 уехала из России. Учила язык в Англии пол года, три с половиной года на корабле волонтерила, корабль в разных странах оказывает помощь нуждающимся. Потом замуж вышла за моего любимого оззика , высшего так и нет. Но сидит у меня глубоко червячок который не даёт мне покоя по поводу того что нет высшего у меня
                        Может гордость... или что...


                        По моим поискам в универ дорога закрыта, так как к 11 классам нужен год обучения в универе чтоб зачислили в их (так я поняла по крайней мере)

                        Поэтому думаю о тейфе ...
                        Там есть career path и возможность некоторые предметы засчитать towards your future degree, что может сократить и время и финансы на обучение.

                        Ну пока так размышляю..
                        Не исключено что-то поменяется ещё..
                        Но надеюсь что кто ищет тот найдёт
                        Потихоньку докапаюсь до истины что лучше
                        Удачи! 🍀
                        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                          Удачи! 🍀
                          Спасибо
                          И спасибо за советы что делитесь своим опытом
                          Это вдохновляет.

                          И возможно будет полезно тем кто переезжает и понятия не имеет что делать ..
                          Как вариант
                          309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                          100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                          Comment


                          • #14
                            Звонили в TAFE NSW сегодня, говорят что на 309 полная цена


                            Грусть печаль, так как только через год на ПР подаваться, а там ещё не известно сколько ждать
                            Мда....
                            309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                            100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                            Comment


                            • #15
                              Привет

                              подниму эту тему
                              на 309 (про другие не знаю) положено 510 часов АМЕР (Adult Migrant English Program)
                              При этом я находила информацию, что если уровень языка неплохой, то вроде как можно зарегистрироваться в центерлинке как job-seeker и эти 510 часов потратить на профессиональное обучение (certificate III or IV)

                              Кто-то проходил по этому пути?

                              Я тут сунулась узнавать про эти часы, в четверг еду на собеседование и определение уровня английского. Только вот в NSW в этом году TAFE контракт на эти курсы для мигрантов потерял и теперь всем занимается Max Solutions, и если смотреть на их сайте, то этих профессиональных программ у них там кот наплакал и все сертификат III
                              There is a method to the madness

                              Comment

                              Working...
                              X