Объявление

Collapse
No announcement yet.

Дилемма: менять или нет фамилию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Customs это не проверяет.
    Российская граница будпт интереснее с паспортом на, скажем, Иванову и посадочным на Смит.
    Могут снять, я такие случаи знаю

    Comment


    • #32
      Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
      Customs это не проверяет.
      Российская граница будпт интереснее с паспортом на, скажем, Иванову и посадочным на Смит.
      Могут снять, я такие случаи знаю
      спасибо, Мышинда, как-то про обратную дорогу я и не подумал.
      как же тогда летают девушки, кто не поменял фамилии в росс доках?

      Comment


      • #33
        Я не с целью вас напугать или типа того, но сейчас такие полеты просто лотерея. Как повезет.
        По правилам фамилия и имя в паспорте и билете должны совпадать. Точка.
        И проверяют сейчас гораздо серьезнее.

        Единственный стопроцентно-верный путь тут описывали на форуме (но не в этой ветке вроде).

        Один билет берется на фамилию Смит скажем Сидней- Бангкок - Сидней.
        Второй билет на Смирнову Бангкок - Москва - Бангкок.
        Города, понятно условные я называю.
        Ну и в пункте пересадки надо по паре дней заложить в каждую сторону.
        Last edited by Мышинда; 12.09.2018, 16:11.

        Comment


        • #34
          да, спасибо, тоже рассматриваем этот вариант, как подстраховочный. Сейчас пообщался с нашим консулатом, если вы не можете предоставить change of name certificate или не можете его получить, переведите и заверьте свой брачный сертификат и с ним летите, и вообще со случаями что придерутся и не выпустят из страны, они не сталкивались - такой мне был дан совет.

          Comment


          • #35
            Доброе время суток всем)
            Читала о смене фамилии, возникло несколько вопросов. Подскажите, кто особенно недавно через это проходил пожалуйста)
            1) По причине того, что огромный геморрой с документами, паспорт решила не менять. Но все местные доки (местные права, банковские карты и так далее), хотела бы получать на новую фамилию. Как я поняла из похожих тех это реально?
            2) если первый пункт реален, то достаточно ли marriage certificate для австралийских доков? Для замены загранпаспорта РФ они требуют ещё change of name certificate. Нужен ли он для получения прав на новую фамилию например? (Что-то мне подсказывает что да)
            3) как я поняла, этот сертификат тут не получить, пока не проживешь 12 мес (NSW) верно? То есть, если он нужен все-таки, то я не смогу поменять фамилию нигде в любом случае?
            Спасибо большое за информацию)
            Last edited by Yulikomis; 22.01.2019, 21:05.
            Visa 300
            applied: 30.05.2018 granted: 26.10.2018
            Visa 820
            applied: 13.03.2019 granted: 10.04.2019

            Comment


            • #36
              Сообщение от Yulikomis Посмотреть сообщение
              Доброе время суток всем)
              1) По причине того, что огромный геморрой с документами, паспорт решила не менять. Но все местные доки (местные права, банковские карты и так далее), хотела бы получать на новую фамилию. Как я поняла из похожих тем это реально? (Кроме medicare, там по визе как я поняла данные).
              2) если первый пункт реален, то достаточно ли marriage certificate для австралийских доков? Для замены загранпаспорта РФ они требуют ещё change of name certificate. Нужен ли он для получения прав на новую фамилию например? (Что-то мне подсказывает что да)
              3) как я поняла, этот сертификат тут не получить, пока не проживешь 12 мес (NSW) верно? То есть, если он нужен все-таки, то я не смогу поменять фамилию нигде в любом случае?
              Спасибо большое за информацию)

              Тут все достаточно просто. В банке мне оформили карточки на новую фамилию даже не заглянув в меридж сертификат, со слов. Права - посмотрели паспорт и меридж сертификат. Медикеа поменяют фамилию на основе меридж сертификат и прав, но только после получения вами PR и в случае личного присутствия в офисе. С сертификатом стоит заморачиваться если вы, к примеру, официально Наталью на Наташу в паспорте хотите поменять или внести какие-то другие изменения в фамилию. Если менять по замужеству меридж сертификат предъявить вполне достаточно.

              Comment


              • #37
                а как поменять фамилию без свидетельства о браке?

                У меня как раз тот случай, когда мою фамилию даже русским сложно выговорить, а бедные австралийцы просто зовут по имени или просто называют меня по фамилии партнера

                Я бы не отказалась сменить фамилию для австралийских документов. Что тогда?
                Официально не женаты
                There is a method to the madness

                Comment


                • #38
                  Teana, огромное спасибо! Вы меня очень обрадовали, что все легко и просто)
                  Visa 300
                  applied: 30.05.2018 granted: 26.10.2018
                  Visa 820
                  applied: 13.03.2019 granted: 10.04.2019

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Yulikomis Посмотреть сообщение
                    Teana, огромное спасибо! Вы меня очень обрадовали, что все легко и просто)
                    Не за что) Особых хлопот с этим нет.

                    Comment

                    Working...
                    X