Объявление

Collapse
No announcement yet.

получение 888 форм для 309, не побывав в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • получение 888 форм для 309, не побывав в Австралии

    Добрый день,

    подскажите если кто знает, для 309 визы требуется подать две формы 888 подписанные гражданами или постоянными резидентами. Они должны знать знать меня и супругу, но проблема в том что супруга не была ниразу в австралии и лично никого оттуда не знает.

    Как нам быть? кто-нибудь сталкивался с данной ситуацией?

  • #2
    Добрый день, я сталкивалась. Делала такие же формы для визы 300, не побывав в Австралии. Друзья жениха написали, что лично меня не знают, но знают меня со слов жениха + добавили меня в друзья в фейсбуке.

    Comment


    • #3
      Мне делали формы родители мужа, которых я знала только по скайпу на тот момент. Все нормально, никаких вопросов не было, грант дали. Они писали о том, когда муж рассказал о начале наших отношений, что мы говорим по скайпу и все такое прочее
      visa 309
      applied - 19/06/2017
      medicine by request - 30/03/2018
      grant - 18/04/2018

      Comment


      • #4
        http://www.gday.ru/forum/partner/215...%F1%E8%E8.html

        Comment


        • #5
          На момент подачи на визу 300 я в Австралии тоже не была, поэтому нам родственники и друзья жениха написали в форме 888, что знают о наших отношениях с его слов, верят в искренность и желают нам счастливой семейной жизни. А также мои родственники и друзья в России (которые нас обоих лично знают) написали письма о наших отношениях в свободной форме, я их заверила у нотариуса, но думаю, это было необязательно. А 888 заверяли в Австралии у JoP

          Comment


          • #6
            Сообщение от sonadora22 Посмотреть сообщение
            На момент подачи на визу 300 я в Австралии тоже не была, поэтому нам родственники и друзья жениха написали в форме 888, что знают о наших отношениях с его слов, верят в искренность и желают нам счастливой семейной жизни. А также мои родственники и друзья в России (которые нас обоих лично знают) написали письма о наших отношениях в свободной форме, я их заверила у нотариуса, но думаю, это было необязательно. А 888 заверяли в Австралии у JoP
            А родственники и друзья в России писали на русском, а потом вы делали перевод и нотариус или
            сразу на английском и нотариус?
            visa 309
            Applied: 28 May 2018
            Medical examination: 31 July 2018

            Comment


            • #7
              Не понимаю, зачем сочинять формы от людей, которые лично не знают жениха или невесту? Как можно сделать вывод об искренности отношений и любви, поговорив пару раз по скайпу? Мы подавали формы от родни мужа и друзей наших общих, которые НЕ ПРОЖИВАЮТ в Австралии, но они знали меня лично, мы общались, виделись много раз. Ни одной формы 888 от граждан Австралии я на визу 309 не подавала. Визу получила.

              Comment


              • #8
                Сообщение от RenataDay Посмотреть сообщение
                А родственники и друзья в России писали на русском, а потом вы делали перевод и нотариус или
                сразу на английском и нотариус?
                Да, они писали на русском и заверяли сами у нотариуса. Я не знаю, как в Украине, но в России нотариус заверял письма только на русском языке. Я потом переводила эти заверенные письма в бюро переводов.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                  Не понимаю, зачем сочинять формы от людей, которые лично не знают жениха или невесту? Как можно сделать вывод об искренности отношений и любви, поговорив пару раз по скайпу? Мы подавали формы от родни мужа и друзей наших общих, которые НЕ ПРОЖИВАЮТ в Австралии, но они знали меня лично, мы общались, виделись много раз. Ни одной формы 888 от граждан Австралии я на визу 309 не подавала. Визу получила.
                  Так требования в списке документов на сайте Home Affairs - 2 формы 888 от граждан или резидентов Австралии. Поэтому и делаем. Я плюс еще российские переводила, но это в others, не в форме 888.
                  visa 309
                  applied - 19/06/2017
                  medicine by request - 30/03/2018
                  grant - 18/04/2018

                  Comment


                  • #10
                    Я написала, что я не предоставляла формы 888 от граждан, и тем не менее визу получила. Как могут люди, которые вас не знают лично и лично не были свидетелем ваших с женихом отношений, утверждать что-то об этих самых отношениях? Логику никто не отменял, даже при подаче на визу)

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                      Я написала, что я не предоставляла формы 888 от граждан, и тем не менее визу получила. Как могут люди, которые вас не знают лично и лично не были свидетелем ваших с женихом отношений, утверждать что-то об этих самых отношениях? Логику никто не отменял, даже при подаче на визу)
                      Ну, я как-то тоже получила. Могут утверждать, потому что близкие люди, об отношениях знали.
                      Решать, конечно, подающимся. Но все, что не от граждан или резидентов, - не форма 888.
                      visa 309
                      applied - 19/06/2017
                      medicine by request - 30/03/2018
                      grant - 18/04/2018

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                        Я написала, что я не предоставляла формы 888 от граждан, и тем не менее визу получила. Как могут люди, которые вас не знают лично и лично не были свидетелем ваших с женихом отношений, утверждать что-то об этих самых отношениях? Логику никто не отменял, даже при подаче на визу)
                        А при чем здесь логика? Есть требование департамента - это выше логики
                        Логика у каждого своя, все отношения разные, а требования одни для всех. Значит каждая пара адаптирует под себя и свои отношения запрашиваемые документы.
                        И да, необязательно видеть пару лично, чтобы сделать вывод об искренности отношений.
                        Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                        Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                        Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                        Comment


                        • #13
                          Нужно грузить все что есть и даже больше, с логикой и без неё)) если не надо - отбросят в строну))) можно подумать, что те кто пишет 888 уверенны и знают как ваши отношения крепки. Они не живут с вами, то что дома никто не знает. Поэтому, девчонки, прикладывайте все привозможности, даже если вы этих людей в глаза не видели)

                          Comment


                          • #14
                            Моя родственница, которая так же является украинкой, живет в Сингапуре. Она написала письмо свидетеля, так как лично знакома с моим мужем, теперь вопрос-могу ли я самостоятельно заверить это письмо в Украине или она должна это сделать там где сейчас живет?
                            visa 309
                            Applied: 28 May 2018
                            Medical examination: 31 July 2018

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от RenataDay Посмотреть сообщение
                              Моя родственница, которая так же является украинкой, живет в Сингапуре. Она написала письмо свидетеля, так как лично знакома с моим мужем, теперь вопрос-могу ли я самостоятельно заверить это письмо в Украине или она должна это сделать там где сейчас живет?
                              конечно она должна по месту жительства заверять свою подпись- В Украине Вам ни один нотариус без личного присутствия не заверит! А вообще насколько я знаю негражданам Ау -свидетельские письма заверять не надо -только подписать и скан паспорта приложить
                              Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                              Granted 20.08.2018
                              пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                              Comment

                              Working...
                              X