Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новоиспеченные невесты и жёны! Помогите советом!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Новоиспеченные невесты и жёны! Помогите советом!!!

    Всем добрый день! Помогите советом пожалуйста! Ситауация следующая: познакомилась с Австралийцем в интернете! Общались два месяца и решили встретиться, на 8 марта поехали в Питер и Москву (он прилетел из Мельбурна) и вот мы провели 10 дней вместе, влюбились! Сейчас мы были две недели во Вьетнаме вместе, он сделал предложение! Девушки, кто недавно переехал нужен ваш совет! Я сейчас подаю на визу туристическую но прописываю что у меня там есть парень и я еду к нему в гости! Если мне дадут визу то хочу там остаться, мы хотим подать заявление! У кого была подобная ситуация?! Есть шансы что все получится?! Или мне нужно будет покинуть страну и ждать?!

  • #2
    Сообщение от Nusha Посмотреть сообщение
    мне нужно будет покинуть страну и ждать
    да!!!

    Если дадут тур, вы можете пожениться и податься на 309. Но все равно п1
    Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

    Comment


    • #3
      Вы давно живёте в Австралии?!

      Comment


      • #4
        Сообщение от Nusha Посмотреть сообщение
        Вы давно живёте в Австралии?!
        3,5 года
        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

        Comment


        • #5
          Все равно придётся уехать,подавать на визу невесты и ждать не мало

          Comment


          • #6
            Если дадут турвизу без условия no further stay вы можете пожениться в Австралии и подать на визу 820 оншор. Тогда выезжать из Австралии после окончания тур визы не придётся, вы будете на бриджинг визе до получения партнерской.

            Такой способ не противоречит закону, но австралийские власти это не приветствуют, т.к при подаче на тур вы должны будете убедить офицера, что не намерены оставаться в Австралии, а выйдя замуж и подав на партнерскую оншор вы в какой-то степени злоупотребите доверием. Но опять же, этот способ абсолютно законен, так что это ваш выбор. Я бы так делать не стала, но мы все разные и обстоятельства также бывают разные.

            Если тур виза будет с условием no further stay, тогда без вариантов нужно будет выезжать из страны и подавать офшор на визу невесты 300 или визу жены 309.

            Также высок шанс, что в тур визе вам вообще откажут. Тогда опять же 300 или 309 виза офшор, а после подачи можете опять податься на тур визу и ждать вместе ( я сейчас в такой же ситуации, жду гранта по 300 визе вместе с любимым, находясь в Австралии на полугодовой туристической визе)

            Comment


            • #7
              Сообщение от Nusha Посмотреть сообщение
              Всем добрый день! Помогите советом пожалуйста! Ситауация следующая: познакомилась с Австралийцем в интернете! Общались два месяца и решили встретиться, на 8 марта поехали в Питер и Москву (он прилетел из Мельбурна) и вот мы провели 10 дней вместе, влюбились! Сейчас мы были две недели во Вьетнаме вместе, он сделал предложение! Девушки, кто недавно переехал нужен ваш совет! Я сейчас подаю на визу туристическую но прописываю что у меня там есть парень и я еду к нему в гости! Если мне дадут визу то хочу там остаться, мы хотим подать заявление! У кого была подобная ситуация?! Есть шансы что все получится?! Или мне нужно будет покинуть страну и ждать?!
              При подаче на эту визитерскую (туристическу) визу 600 напишите в письме, что хотите съездить к своему жениху и посмотреть его страну, его место жительства, познакомиться с его семьей и друзьями, то есть по сути напрямую говорите, что главной причиной приезда является ваше желание навестить его и вы оба хотите посмотреть, как вы вместе себя будете чувствовать там "на месте", чтобы удостовериться, что действительно вам будет там комфортно жить, т.к. переезд - это серьезный шаг. И говорите, что если все будет хорошо, благополучно и тд, то по возвращении из этой поездки вы планируете подать на невестинскую визу 300 (она подается ВНЕ Австралии!). Также ваш жених может заручиться за вас, написав Statutory Declaration о том, что он отвечает за ваше пребывание в стране (финансово и тд обещает вас поддерживать), и самолично проследит, что вы не нарушите условий виз, будете действовать строго в соответствии с правилами и законами, и выедете из Австралии до окончания срока действия визитерской визы 600. Это усилит ваши шансы на получение этой визы, а также подготовит хорошую почву для дальнейших действий (вы прозрачно сразу все рассказываете офицеру, сообщаете о ваших планах, не скрывая, что подумываете о будущей женитьбе, но нарушать ничего не собираетесь). Потом по возвращении на родину спокойненько подаете на визу 300 и ждете. А пока ждете, можете подаваться опять на очередную/очередные визитерские визы.
              Мы сделали все именно так, и все прошло хорошо. Первую туристическую визу получили спокойно, потом я вернулась и мы подали на невестинскую 300, и сразу после этого на очередную 600. Эту вторую 600 нам тоже дали без проблем, а потом я вернулась и сразу дали 300 (итого через 5,5 месяцев после подачи на нее). В общем, если все будете делать четко, готовить документы дотошно и добросовестно, честно говорить о планах и ГЛАВНОЕ не нарушать законы и все делать в соответствии с требованиями визы, переживать будет не о чем. А ждать придется и так, и так. Немного потерпите, зато потом будете вместе.
              Last edited by Kikimi; 03.06.2018, 12:38.

              Comment


              • #8
                Приятно открыть вроде новую тему , но о том что уже сто раз обсуждалось , но где все в двух сообщениях четко и по делу
                В связи с этим вопрос и у меня , эту вторую туристическую уже шансы получить выше ведь гораздо , чем первую ? Когда на 300 уже подано в конце февраля и сил жить порознь уже больше нет ..
                Подскажите что прикладывали особенного в списке чтобы получить полугодовую ? Медкомиссию надо пройти , так ? Даже если по партнерской никто ее еще не запрашивал ? И жениху полис чек получить уже пора ..
                Собираюсь подать на тур в ближ время .
                Visa 300 Applied 28.02.2018 Granted 19.10.2018
                Visa 820 Applied 18.02.2019

                Comment


                • #9
                  Margarett, я получила туристическую годовую после того, как уже съездила на 2 недели в Австралию. Да, медкомиссия нужна. Из особенного я прикладывала 2 письма от жениха, где он описывал ситуацию, что не можем быть в разлуке и все в таком роде. От меня особо ничего не было.

                  Comment


                  • #10
                    Margarett, мне оказали в первый раз в тур визе в сентябре 2017, ещё до подачи на 300. Потом в ноябре подались на партнерскую 300, на новогодние встретились ещё раз в третьей стране, и в январе 2018 подали на тур опять. Рассматривали больше месяца, но в результате дали полугодовую, как я и просила.

                    Медицину для 300 я прошла без запроса почти сразу после подачи, поэтому когда подавалась на тур, то просто указала номер HAP ID. Если просите полугодовую и более более длительную визу, то да, медкомиссию надо пройти. Сгенерируйте HAP ID в вашем апплкейшене на 300-ю, а как пройдёте, то при подаче на тур потом просто его укажете. Ждать запроса от офицера не обстоятельно.

                    Из особенного я прикладывала письмо от себя (в свободной форме) о том, что очень тяжело жить порознь, что хотим ждать визу 300 вместе и жить вместе, и такое же письмо от жениха, но в форме Statutory Declaration, заверенной у Justice of Peace, где он также описывал, что будет меня полностью поддерживать и берет все расходы на себя.

                    Письмо с работы не прикладывала, так и написала, что собираюсь увольняться. Но справки о состоянии счета и 2НДФЛ за прошлый год приложила, на всякий случай.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Margarett Посмотреть сообщение
                      Приятно открыть вроде новую тему , но о том что уже сто раз обсуждалось , но где все в двух сообщениях четко и по делу
                      В связи с этим вопрос и у меня , эту вторую туристическую уже шансы получить выше ведь гораздо , чем первую ? Когда на 300 уже подано в конце февраля и сил жить порознь уже больше нет ..
                      Подскажите что прикладывали особенного в списке чтобы получить полугодовую ? Медкомиссию надо пройти , так ? Даже если по партнерской никто ее еще не запрашивал ? И жениху полис чек получить уже пора ..
                      Собираюсь подать на тур в ближ время .
                      Получили тур на год после того, как написали очень подробные письма (муж в приглашении описывал ситуацию, а я в cover letter).

                      Мне кажется такие вот письма - вот многом залог успеха, до этого 2-3 раза письма были попроще и тур визы трехмесячные ))) при прочих равных условиях
                      Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                      Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                      Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                      Comment


                      • #12
                        Не надо врать Департаменту.
                        Лучше правду, но чётко, веско, аргументированно, подробно.
                        A barking mad English teacher.

                        Comment


                        • #13
                          Как же много полезной информации, как жаль что я не нашла этот форум раньше. Подавалась уже на тур визу в 2017 году и мне отказали. Моя ошибка думаю была в том что я мужчину указала как просто друг и не расписывала про отношения ничего. Теперь подала снова документы, описала что еду к мужчине и как познакомились, где и когда виделись, фото. Надеюсь теперь возможно дадут. Не думала раньше что так сложно получить визу в Австралию)

                          Девочки подскажите еще, вы когда подаетесь на визу невесты пользуетесь услугами агента? или если самостоятельно подавались на тур визу и будет положительный результат, то и с этой визой можно самим разобраться?
                          visa 300: applied - 21.12.2018;grant - 11.06.2019
                          visa 820: applied - 16.02.2020;grant - 24.02.2020

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Krasotka_UA Посмотреть сообщение
                            Подавалась уже на тур визу в 2017 году и мне отказали. Моя ошибка думаю была в том что я мужчину указала как просто друг и не расписывала про отношения ничего. Теперь подала снова документы, описала что еду к мужчине и как познакомились, где и когда виделись, фото. Надеюсь теперь возможно дадут.
                            Так обстоят, что какой-то процент по заявлениям на тур.визы получают отказы, причем кто-то уже ждет визу невесты или жены, расписывает все подробно, прикладывает много доказательств и получает по три отказа подряд, а кому-то везет больше и получают визы на длительные сроки без больших усилий. Явных закономерностей в причинах отказов я не вижу.
                            Желаю удачи в получении тур.визы!

                            Сообщение от Krasotka_UA Посмотреть сообщение
                            Девочки подскажите еще, вы когда подаетесь на визу невесты пользуетесь услугами агента? или если самостоятельно подавались на тур визу и будет положительный результат, то и с этой визой можно самим разобраться?

                            Здесь уже есть темы о подаче с помощью агента, они, правда, старые, но процесс подачи через агента не изменился:

                            http://www.gday.ru/forum/partner/222...%ED%F2%E0.html

                            http://www.gday.ru/forum/partner/229...%FC%ED%EE.html

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Krasotka_UA Посмотреть сообщение

                              Девочки подскажите еще, вы когда подаетесь на визу невесты пользуетесь услугами агента?
                              Этот вопрос по остроте своей сравним с вопросом "есть или не есть мясо?"
                              Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                              Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                              Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                              Comment

                              Working...
                              X