Объявление

Collapse
No announcement yet.

С младенцем съездить в Россию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • С младенцем съездить в Россию

    Нахожусь в Австралии на бриджинг визе А в ожидании партнерской визы 820 (пока первоначальной, той, что называется temporary partner visa). Муж австралиец, я - россиянка. В феврале 2019 намечается появление совместного ребенка. В мае 2019 хотим всей семьей с малышом поехать в Россию на пару месяцев.
    Какие действия нужно предпринять после рождения ребенка, чтобы спокойно с ребенком выехать из Австралии и въехать в Россию, и потом через пару месяцев поехать обратно в Австралию? Какие документы понадобятся? (имеется в виду именно для ребенка)
    (Я так понимаю, ребенку полагается 2 гражданства - и австралийское, и российское, правильно?)
    Искала на форуме, но то, что смогла тут найти пока не помогло, ничего не понятно пока.
    Может кто-то уже проходил через такое и знает, что и как делать? Была бы очень-очень признательна за помощь.
    Спасибо!

  • #2
    Kikimi, вы читаете группу малышок - русские мамы в Австралии на ФБ? Если нет, то идите туда и будет вам счастье))) Найдете ответ на ваш текущий вопрос и на миллион будущих про колики, какашки, прищики на попе младенца и кучу ненужной информации.
    Прежде чем задавать вопрос в группе, воспользуйтесь поиском, там ваш вопрос уже обсуждался сто раз. Кратко - въезжаете с младенцем по австралийскому паспорту. Так как муж не гражданин России, вы не обязаны делать ребенку российский паспорт, но должны будете оформить ему визу, как и вашему мужу. Вам, если не получите еще к тому времени 820 визу, оформить бриджинг В на выезд.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
      Kikimi, вы читаете группу малышок - русские мамы в Австралии на ФБ? Если нет, то идите туда и будет вам счастье))) Найдете ответ на ваш текущий вопрос и на миллион будущих про колики, какашки, прищики на попе младенца и кучу ненужной информации.
      Прежде чем задавать вопрос в группе, воспользуйтесь поиском, там ваш вопрос уже обсуждался сто раз. Кратко - въезжаете с младенцем по австралийскому паспорту. Так как муж не гражданин России, вы не обязаны делать ребенку российский паспорт, но должны будете оформить ему визу, как и вашему мужу. Вам, если не получите еще к тому времени 820 визу, оформить бриджинг В на выезд.

      Спасибо Ирушик!

      Да, в группе той я есть (по вашему же совету , буду иметь в виду!

      Comment

      Working...
      X