Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подача на визу жены во время учебы в АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подача на визу жены во время учебы в АУ

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Не нашла ответа на свой вопрос, поэтому создаю новую тему.
    С моим Оззи порешили на том, что самый оптимальный вариант в нашем случае, чтобы не мотаться Россия- Австралия/ Австралия- Россия, оплаить мне учебу в Ау и получить студенческую визу. Будучи на учебе в АУ по студенческой визе мы хотим зарегистрировать наши отношения. Каким образом нам подавать на spouse визу, если я там по cтуденческой буду? Это вообще возможно? Насколько я знаю, чтобы податься на spouse надо покидать страну, а как, если я буду учиться? И если выезжат из Ау для подачи, то на какой срок?
    Извините за сумбур, я новичок в этих делах.

  • #2
    Сообщение от Squishy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Не нашла ответа на свой вопрос, поэтому создаю новую тему.
    С моим Оззи порешили на том, что самый оптимальный вариант в нашем случае, чтобы не мотаться Россия- Австралия/ Австралия- Россия, оплаить мне учебу в Ау и получить студенческую визу. Будучи на учебе в АУ по студенческой визе мы хотим зарегистрировать наши отношения. Каким образом нам подавать на spouse визу, если я там по cтуденческой буду? Это вообще возможно? Насколько я знаю, чтобы податься на spouse надо покидать страну, а как, если я буду учиться? И если выезжат из Ау для подачи, то на какой срок?
    Извините за сумбур, я новичок в этих делах.
    Эх, не надо лохматить бабушку блин, ну вот прочитала и первое ,что в голову пришло ,вам девушка делать прямо таки нечего , а вы знаете ,сколько стоит студент по местным меркам ? Подавайте на визу 300 или 309 и в случае когда у вас с отношениями все ок , то приедете в страну невестой или женой , а так вы себе сами создаете кучу гемора , все девицы ждут и вы нечем не хуже , разлука нелегко , но Австралийское государство предвидело заранее целую категорию виз для тех , у кого есть намерения создать семью и жить долго и счастливо вместе !
    Fresh free range eggs.... Adelaide only

    Comment


    • #3
      ozdarlinglady, вы визу то свою резидента получили?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Squishy Посмотреть сообщение
        Здравствуйте, уважаемые форумчане. Не нашла ответа на свой вопрос, поэтому создаю новую тему.
        С моим Оззи порешили на том, что самый оптимальный вариант в нашем случае, чтобы не мотаться Россия- Австралия/ Австралия- Россия, оплаить мне учебу в Ау и получить студенческую визу. Будучи на учебе в АУ по студенческой визе мы хотим зарегистрировать наши отношения. Каким образом нам подавать на spouse визу, если я там по cтуденческой буду? Это вообще возможно? Насколько я знаю, чтобы податься на spouse надо покидать страну, а как, если я буду учиться? И если выезжат из Ау для подачи, то на какой срок?
        Извините за сумбур, я новичок в этих делах.
        Squishy, в Вашем случае лучше оставаться на студенческой и отложить женитьбу. В конце обучения податься на graduate visa и искать работу и потом на скилд. Срок ожидания гораздо меньше. На партнер подадитесь - годами ждать будете. Все китайцы и индусы тут так остаются и потом работают, в итоге получают визу быстрее. Если б я знала раньше об этом, тож так сделала бы:
        https://www.homeaffairs.gov.au/trav/visa-1/485-
        В каком Вы университете?
        Жизнь прекрасна ^_^

        Comment


        • #5
          Сообщение от Senya Посмотреть сообщение
          Squishy, в Вашем случае лучше оставаться на студенческой и отложить женитьбу. В конце обучения податься на graduate visa и искать работу и потом на скилд. Срок ожидания гораздо меньше. На партнер подадитесь - годами ждать будете. Все китайцы и индусы тут так остаются и потом работают, в итоге получают визу быстрее. Если б я знала раньше об этом, тож так сделала бы:
          В каком Вы университете?
          Здравствуйте! Благодарю за ответ. Да я пока нив каком. Мой оззи сказал выбирать что мне хочется, а как выберу, так будем подаваться на мою студенческую визу. Но мы в конце моего обучения не хотим на partner подаваться, хотим на spousal. План такой: я еду туда по студенческой визе, учусь, ближе к концу моего обучения мы женимся, подаемся на spousal И пока ждем оную, я живу там по бординг визе, ну а
          eсли найду работу, то подамся на скиллд. Мой бф говорил там с каким-то дорогущим адвокатом крутым, тот сказал, что самый лучший вариант в нашем случае - это тот, что я описала выше. С его слов, если я туда еду по студенческой визе, мы там женимся сразу, ну или слишком быстро, и я подаюсь на spousal, то скорее всего откажут мне по причине " have tried to sneak in through the back door".
          А Вы где учитесь? Если не секрет, то сколько Вам лет?

          Comment


          • #6
            Что-то у меня возникают сомнения что в данном случае дорогущий равно адекватный.
            Конечно поправьте меня если не права, но как ваш вариант лучше?

            Если цель учеба, ещё понимаю. Если цель быть с бф, то зачем столько ненужных телодвижений?

            Стоит иностранцам учиться ну очень дорого.

            Вы переживаете что в разлуке жить? Ну подайте на 300 (невесту) и подавайте на годовую тур и ждите ее вместе.

            Вы решаете какими-то кругами идти.. обычно по тому что я вижу здесь по статистике департамент не оч таких «хитреньких» любит.

            Чем проще и straightforward case тем быстрее и легче дают.
            309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
            100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

            Comment


            • #7
              да, нам 300 визу выдали за 29 дней... перед этим три встречи и 2 путешествия overseas в течение года

              Comment


              • #8
                Сообщение от Senya Посмотреть сообщение
                Squishy, в Вашем случае лучше оставаться на студенческой и отложить женитьбу. В конце обучения податься на graduate visa и искать работу и потом на скилд. Срок ожидания гораздо меньше. На партнер подадитесь - годами ждать будете.
                Знаете, сколько лет надо отучиться, чтобы на скилд подать? Два года на Мастер (если есть высшее образование) или четыре года на бакалавра и IELTS чтобы на 8888.

                Мастер обойдётся в 40-60 тысяч долларов только учёба, а бакалавр 60-80. Хотя у богатых свои причуды.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  Знаете, сколько лет надо отучиться, чтобы на скилд подать? Два года на Мастер (если есть высшее образование) или четыре года на бакалавра и IELTS чтобы на 8888.

                  Мастер обойдётся в 40-60 тысяч долларов только учёба, а бакалавр 60-80. Хотя у богатых свои причуды.
                  Карабас Б., Вы тут, конечно, гуру, но я на личном опыте основываюсь. Видела сама как визы новоиспеченные студентики быстро получают после учебы и все тип-топ. А мы сидим годами ждем, даж на PR нельзя податься.
                  Мастер сейчас есть и по году, и по полтора. Выбор огромный. IELTS нужен 6.5, 7 только для факультетов Law or Medicine. Там студенты еле могут слова связать, не знаю даж как их туда взяли, но как-то учатся.
                  Да, стоимость обучения завышенная, но если голова есть, то стипендии можно получить и сэкономить прилично, все реально. Еще много дают на исследования стипендий и за хорошую учебу. На бакалавра столько лет не вижу смысла тратить, т.к. толку особо не будет. Здесь опыт ценится больше чем образование.
                  Жизнь прекрасна ^_^

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Senya Посмотреть сообщение
                    Карабас Б., Вы тут, конечно, гуру, но я на личном опыте основываюсь. Видела сама как визы новоиспеченные студентики быстро получают после учебы и все тип-топ. А мы сидим годами ждем, даж на PR нельзя податься.
                    Мастер сейчас есть и по году, и по полтора. Выбор огромный. IELTS нужен 6.5, 7 только для факультетов Law or Medicine. Там студенты еле могут слова связать, не знаю даж как их туда взяли, но как-то учатся.
                    Да, стоимость обучения завышенная, но если голова есть, то стипендии можно получить и сэкономить прилично, все реально. Еще много дают на исследования стипендий и за хорошую учебу. На бакалавра столько лет не вижу смысла тратить, т.к. толку особо не будет. Здесь опыт ценится больше чем образование.
                    Я вижу выпускников, которые не могут остаться никак - не могут работу найти, компании не хотят заморачиваться с "зелеными" да еще и "проблемными" кандидатами. И вот сидят эти выпускники, по 60-80 тыс долларов потративши на обучение, и думают где чемодан побольше купить, чтобы все вещи поместились.
                    Оно может кто-то и находит работу, и остается по скиллд, но это уж точно не самый оптимальный способ.
                    Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                    Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                    Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                    Comment


                    • #11
                      Хочется людям студенческую визу, могут себе позволить, отлично же))
                      Squishy, получайте студ и регистрирует отношения де факто свои, когда виза будет к концу подходить. Мало может людям эти 9 месяцев по 300, чтобы понять хотят они быть вместе. Они вон даже решили не жениться, а быть де факто.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Fluffy24 Посмотреть сообщение
                        Хочется людям студенческую визу, могут себе позволить, отлично же))
                        Squishy, получайте студ и регистрирует отношения де факто свои, когда виза будет к концу подходить. Мало может людям эти 9 месяцев по 300, чтобы понять хотят они быть вместе. Они вон даже решили не жениться, а быть де факто.
                        Ну так-то да )

                        Только это все-таки не самый короткий и оптимальный путь к цели )
                        Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                        Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                        Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
                          Ну так-то да )

                          Только это все-таки не самый короткий и оптимальный путь к цели )
                          Цель быть вместе, когда дадут студ она сразу приедет, будет учиться, обзаведётся друзьями, язык, дегри или что там будет по итогу. Потом подадутся на de facto. Если финансы позволяют, цель сразу у них получена. Тем более по студ она может выезжать и делать что хочет. Тур...дадут/не дадут, плюс 300 не вариант -жениться надо. Я поддерживаю студенческую визу. Шикарно для неё и её будущего в Австралии это точно. И не будет скитаться, как большинство невест в поисках работы, или пиления ноготочков, или кления ресничек.
                          Last edited by Fluffy24; 26.10.2018, 19:49.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
                            Я вижу выпускников, которые не могут остаться никак - не могут работу найти, компании не хотят заморачиваться с "зелеными" да еще и "проблемными" кандидатами. И вот сидят эти выпускники, по 60-80 тыс долларов потративши на обучение, и думают где чемодан побольше купить, чтобы все вещи поместились.
                            Оно может кто-то и находит работу, и остается по скиллд, но это уж точно не самый оптимальный способ.
                            JulianaMc, виза 485 позволяет находиться в АУ до 2х лет если Masters программу делали. За это время можно найти работу, не самую лучшую, может, но достаточно, чтоб на скиллд баллов набрать. И, конечно, плюс в том, что не надо париться про всякие bridging visas и т.д.
                            Я не спорю, не все так просто. Конечно, те, кто не умеет добиваться желаемого, не смогут тут остаться; такие тут и не нужны. Но если время и деньги позволяют, то можно не париться, и на Partner подать после обучения или во время. Просто дорогой переезд получится. Я б лучше выбрала или один вариант, или другой, но не оба.
                            Last edited by Senya; 27.10.2018, 10:03.
                            Жизнь прекрасна ^_^

                            Comment


                            • #15
                              Senya, а можно Вам задать вопрос, не совсем относящийся к топику? Как человеку, который видно, что разбирается в образовании. Мы с мужем планируем, что я пойду учиться здесь в Business или Commerce. Реально ли будет мне получить Commonwealth Supported Place в бакалавриат, если у меня уже есть recognised Bachelor in Education? Думаю, как бы они не решили, что раз один бакалавр у меня уже есть, финансовую помощь можно не оказывать. В магистратуру я бы с удовольствием пошла, но там очень дорого и нет CSP мест совсем.

                              Comment

                              Working...
                              X