Объявление

Collapse
No announcement yet.

Регистрация отношений для получения Partner Visa

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Регистрация отношений для получения Partner Visa

    Добрый день всем,

    Мы с молодым человеком уже отчаялись, жить не можем в разлуке, просматриваем все варианты - ничего не подходит. К сожалению, по возвращению в Россию становится понятно, что снова встретиться практически невозможно.
    Быть порознь также невозможно, сил разорвать отношения, чтобы не мучить друг друга тоже нет, сдаваться не хочется.
    Быть кто-то сможет помочь советом или слышал про подобный вариант:

    После долгих поисков, бессонных ночей и слез наткнулись на вариант регистрации отношений (relationship certificate), по-нашему гражданский брак, только в Австралии оказалось, что его можно зарегистрировать официально.
    Нашли информацию, что он позволяет обойти условие 12ти месяцев совместного проживания, т.к. стать партнёрами де факто вне Австралии у нас не получится ещё долго (по работе мч не может переехать из Австралии, только получил новую и очень перспективную. всячески настаиваю не бросать её, ждать полгода до его первого отпуска для встречи на пару недель, а потом снова мучится друг без друга месяцами, т.е. продолжать long-distance relationship я не вынесу, но мне туда на 12 месяцев также не попасть сейчас).

    Опережая возможные вопросы/предложения, другие варианты нам не подходят:
    1.Туристическая - не гарантированная, спонсоров в России нет, с работой непонятно какая ситуация будет, в любом случае виза краткосрочная, в перспективе не поможет нам быть вместе на постоянной основе достаточное количество времени для партнёрской
    2.Студенческая - кажется самой реальной по требованиям, за одним исключением: обучение стоит неподъемных денег, даже если просто поехать учить язык, не высшее
    3. Виза невесты/жены - торопить события мы не хотим, сейчас свадьба не вариант, да и осознание от того, что женитьба была вынужденная совершенно не радует
    4. Партнёрская - идеальная по смыслу, вот только мы не партнёры де факто, 12 месяцев прожить вместе не получится из-за неподходящих первых 3х пунктов

    Отсюда и надежда на регистрацию отношений, чтобы получить partner visa, чтобы иметь возможность работать в Австралии, заработать деньги на учебу хоть какой-то работой, получить образование и претендовать уже на лучшую работу.

    Каковы шансы получить Partner Visa после регистрации отношений в наших обстоятельствах:

    1. Знакомство в России в июле 2018
    Общение на протяжении недели, встречи каждый день, после отъезда начало тесного общения.
    Переписки нон-стоп каждый день, разговоры от 2 до 8 часов, будет, что показать.
    2. Встреча во Вьетнаме в октябре 2018
    Только 2 недели вместе из-за работы (отпуск на более длительное время не согласовывали) - всё прекрасно, совместные фото и прочее.
    3. Поездка в Австралию в декабре 2018
    Знакомство с родителями, пребывание месяц по туристической визе (на больше подавать побоялись, чтобы не получить отказ).
    Пришлось уйти с работы, чтобы пробыть вместе более длительное время, для осознания насколько всё серьезно и на что мы готовы.
    Осознание пришло, мы хотим быть вместе, сможем получить письма от родителей и друзей.

    Помогите, пожалуйста, состояние на грани депрессии.

    Заранее спасибо за ответ.

  • #2
    Вам надо искать толкового миграционного агента, так как даже с оформленным сертификатом и без 12 месяцев проживания you must still demonstrate that your relationship is genuine, continuing and have a mutual commitment to a shared life to the exclusion of all others. А пару встреч и стейтментов это не докажут.

    Comment


    • #3
      У вас хорошая база для подачи на визу невесты 300, на самом деле это самый реальный вариант, если не хотите жениться и подавать на визу 309 как жена. Регистрация гражданского брака в Австралии вам никак не поможет, так как по сути де-факто партнерами вы не являетесь, для этого нужно жить вместе, для департамента нужно будет предоставлять доказательства именно совместного проживания и совместного ведения хозяйства.

      Проконсультируйтесь с агентом, как вам посоветовали выше (австралийским, зарегистрированным в MARA).

      Если студенческая виза для вас не вариант по деньгам, и если вы категорически не хотите жениться, может быть вы подходите по критериям для профессиональной миграции?

      Comment


      • #4
        Я тоже думаю что у вас самый оптимальный вариант это виза невесты. Если вы не готовы жениться сейчас, тогда у вас будет время подумать и решиться в течении 9 месяцев когда получите визу. Да вам нужно будет предоставить сертификат о намерении пожениться в течении вашей визы невесты, но вас потом никто не будет заставлять это делать если передумаете. А так что бы жить долгое время без официального брака вам будет очень сложно.
        После подачи на визу невесты можно подать еще на тур визу, и вы сможете уже быть вместе в Австралии. Многим девочкам дают визы от 6 месяцев.
        visa 300: applied - 21.12.2018;grant - 11.06.2019
        visa 820: applied - 16.02.2020;grant - 24.02.2020

        Comment


        • #5
          Для вашей ситуации только туристическая и виза невесты, недостаточно доказательств для 309, как тут уже сказали. С вашей историей могут и на год туристическую дать. Главное, описывайте ситуацию честно. Некоторым выпадало огромное счастье после подачи на 300 получить мультивизу на год на "период ожидания". Вдруг вы окажетесь из тех самых везунчиков? И девять месяцев до свадьбы это ещё большой срок, в Америке на К1 дают всего 90 дней на раздумья

          Comment


          • #6
            Мне немного любопытно...

            Чем Регистрация отношений (relationship certificate как вы описали) отличается от брака?
            Почему готовы на него, а не на брак? В чем отличие то?
            309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
            100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

            Comment


            • #7
              NatalyThomson, да и с получением даже этого сертификата у автора могут быть проблемы, там нужно доказать, что you provide domestic support to each other.

              "Domestic support involves the creation of a peaceful and well-managed home environment. It includes cooking meals, washing dishes, washing and ironing clothes, house cleaning and child care."


              Сообщение от Лиза Левандо Посмотреть сообщение
              Отсюда и надежда на регистрацию отношений, чтобы получить partner visa, чтобы иметь возможность работать в Австралии, заработать деньги на учебу хоть какой-то работой, получить образование и претендовать уже на лучшую работу.
              Если вы почитали форум, то понимаете, что все жены с радостью бы перескочили с временной партнерской на permanent residency, если бы могли. Большинство из нас давно хотят учиться по нормальным расценкам, но процесс долгий, и приходится ждать. Не ждут только те, кто прожил 3 года вместе, оказывая друг другу domestic support в том числе. Для них -- сразу ПР, остальные в очередь.

              Хоть какую-то работу вы можете получить и на bridging визе, которую дают сразу после свадьбы обладателям визы 300. Более того, некоторые на этой визе получают даже хорошую работу. Всё зависит не столько от типа визы, сколько от вашего английского.

              Кстати, какая у вас специальность? Может, есть шансы пройти по программе проф. эмиграции? Только этот путь может оказаться по времени гораздо дольше, чем виза невесты. Пока к IELTS подготовитесь, пока баллы наберете и т.д.
              Last edited by marinamayfield; 29.01.2019, 11:35.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Лиза Левандо Посмотреть сообщение
                торопить события мы не хотим, сейчас свадьба не вариант, да и осознание от того, что женитьба была вынужденная совершенно не радует
                Не знаю, как у других, но у меня была как раз виза 300, и расписались мы очень скромно с двумя свидетелями. Женились именно с осознанием, что это вынужденная мера, иначе мы не смогли бы быть вместе физически в его стране, а ко мне он не смог бы приехать из-за работы. Та же ситуация, что и у вас.

                То есть, или вот такой поспешный брак, или жизнь в постоянных переписках. Или, может быть, жизнь в третьих странах?


                Сообщение от Лиза Левандо Посмотреть сообщение
                Осознание пришло, мы хотим быть вместе, сможем получить письма от родителей и друзей.
                Раз осознание у вас уже есть, то чего вы тогда опасаетесь?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Teana Посмотреть сообщение
                  Вам надо искать толкового миграционного агента, так как даже с оформленным сертификатом и без 12 месяцев проживания you must still demonstrate that your relationship is genuine, continuing and have a mutual commitment to a shared life to the exclusion of all others. А пару встреч и стейтментов это не докажут.
                  Спасибо за ответ!
                  Мы это понимаем, но вот не получается физически до этого быть вместе длительное время у нас, к сожалению.. я где-то видела, что стоят они 3-5000$, Вы обращались, не знаете, можно ли найти более доступных?

                  МЧ вложился в недвижимость пополам с родителями - ипотека в 2000 в месяц, заработок на выходе не особо позволяет многое, одному хватало, жил в доме с родителями, а тут свалилась на голову русская, да и из-за переезда в другой город снимает комнату, а эта "недвижимость" - развалюха, но недалеко от CBD Мельбурна, всё прекрасно как вложение на перспективу, вот только в таком состоянии её не сдать, привести в порядок - как новый дом купить, а платить ипотеку каждый месяц нужно...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от sonadora22 Посмотреть сообщение
                    У вас хорошая база для подачи на визу невесты 300, на самом деле это самый реальный вариант, если не хотите жениться и подавать на визу 309 как жена. Регистрация гражданского брака в Австралии вам никак не поможет, так как по сути де-факто партнерами вы не являетесь, для этого нужно жить вместе, для департамента нужно будет предоставлять доказательства именно совместного проживания и совместного ведения хозяйства.

                    Проконсультируйтесь с агентом, как вам посоветовали выше (австралийским, зарегистрированным в MARA).

                    Если студенческая виза для вас не вариант по деньгам, и если вы категорически не хотите жениться, может быть вы подходите по критериям для профессиональной миграции?
                    Вы правда считаете, что это достаточная база для подкласса 300?
                    Я была уверена, что это мне кажется, что мы всю жизнь знакомы, но для офицера это будет как "очередная отчаянная иностранка, пытающаяся переехать в нашу распрекрасную Австралию".
                    По студенческой визе:
                    Нашли даже кажется не такие дорогие варианты, но прочитав истории отказов, кажется, что шансов нет, поскольку в моём случае спонсорство не доступно со стороны родственников, недвижимости на мне записанной нет, машина оформлена не на меня. Мы думали обратиться к родным молодого человека за помощью в бумаге по спонсорству, но вычитали, что только родственник может являться таковым - выходит, что не подойдет.
                    А получить отказ, как я поняла, чревато безумными последствиями, такими как длительное время невозможно податься заново, некоторые визы вообще имеют условие, при котором нельзя подаваться на неё при наличии отказа до, рисковать так страшно.

                    По студенческой визе:
                    Нашли даже кажется не такие дорогие варианты, но прочитав истории отказов, кажется, что шансов нет, поскольку в моём случае спонсорство не доступно со стороны родственников, недвижимости на мне записанной нет, машина оформлена не на меня. Мы думали обратиться к родным молодого человека за помощью в бумаге по спонсорству, но вычитали, что только родственник может являться таковым - выходит, что не подойдет.
                    А получить отказ, как я поняла, чревато безумными последствиями, такими как длительное время невозможно податься заново, некоторые визы вообще имеют условие, при котором нельзя подаваться на неё при наличии отказа до, рисковать так страшно.

                    На профессиональную уверена, что не потяну:
                    Образование не из блестящих - степень всего лишь бакалавра в рекламе и СО в заурядном Петергбурском РГПУ, работала не по специальности (я так поняла, что это крайне важно).
                    Хотя опыт и неплохой в крупной американской фирме по Real estate Development с этапа старт-ап, поэтому называясь смешными должностями, спустя полгода начала заниматься совсем не соответствующими уровню зп и позиции вещами.
                    Всё нравилось, было интересно, но 3 года после выпуска не дали значительного роста официального, при выполнении задач Deputy Property Manager, на бумаге продвижение было только 1 раз, окончилось всё с Administrative assistant, что совершенно не впечатляет, хоть и зачастую приходилось оставаться одним ответственным менеджером на весь ТК - так это работает нередко, увы, сколько ни задерживайся до 1 ночи и ни приезжай сидеть с 7 утра с отчётами, надеялась зря.
                    Вот и уволилась без особых сожалений, чтобы побыть месяц вместе, отпускать никто не хотел.
                    Так что Австралия во мне явно не нуждается..)
                    Last edited by Лиза Левандо; 30.01.2019, 04:03.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Krasotka_UA Посмотреть сообщение
                      Я тоже думаю что у вас самый оптимальный вариант это виза невесты. Если вы не готовы жениться сейчас, тогда у вас будет время подумать и решиться в течении 9 месяцев когда получите визу. Да вам нужно будет предоставить сертификат о намерении пожениться в течении вашей визы невесты, но вас потом никто не будет заставлять это делать если передумаете. А так что бы жить долгое время без официального брака вам будет очень сложно.
                      После подачи на визу невесты можно подать еще на тур визу, и вы сможете уже быть вместе в Австралии. Многим девочкам дают визы от 6 месяцев.
                      Действительно при наличии заявку на визу 300 дают туристические на длительное время, 6 месяцев непрерывного пребывания?
                      Я почему-то поняла, что всё это время мне нельзя подаваться на другие визы, получается, что это не так?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от marinamayfield Посмотреть сообщение
                        Для вашей ситуации только туристическая и виза невесты, недостаточно доказательств для 309, как тут уже сказали. С вашей историей могут и на год туристическую дать. Главное, описывайте ситуацию честно. Некоторым выпадало огромное счастье после подачи на 300 получить мультивизу на год на "период ожидания". Вдруг вы окажетесь из тех самых везунчиков? И девять месяцев до свадьбы это ещё большой срок, в Америке на К1 дают всего 90 дней на раздумья
                        Рассмотрение на сайте указано, что занимает 14-18 месяцев, это действительно настолько долго?
                        Если мульти виза, то можно покинуть Австралию и вернуться несколько раз?
                        Ограничение как по Шенгену на дни пребывания в течении полугода наверное? Как не более 90 дней?
                        Наверное, для этого условия невеста должна обладать немыслимым активами на Родине, я таким похвастать не могу, а точнее официально ничем не владею...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                          Мне немного любопытно...

                          Чем Регистрация отношений (relationship certificate как вы описали) отличается от брака?
                          Почему готовы на него, а не на брак? В чем отличие то?
                          Не пугало также как полноценная женитьба, поскольку так поняли, что это, грубо говоря, гражданский брак, но просто с официальной бумагой (сожительство, но официальное), при этом это проще, чем брак.
                          Да, также необходимо жить вместе де факто, но меньшее количество времени с этим сертификатом, думали полгода языковых курсов (дешевле), а потом Partner пробовать, но в агентстве по языковым курсам сказали, что более 3х месяцев языковые курсы практически не одобряют, т.к. "не одни мы такие умные", а 3 месяца нам в перспективе не дадут ничего (кроме радости быть вместе, конечно, но это слишком большая цена, лучше уже пустить эти деньги на другие варианты, которые позволят быть вместе дольше).
                          Но сейчас уже вариант скорее всего отпадёт:
                          Это принято официально не во всех штатах.
                          Как раз из-за новой работы переехал сейчас в Аделаиду из Мельбурна, а в СА не допускают подобные регистрации. Резидентом Виктории он может еще оставаться не более 3х месяцев, но на расстоянии наверное не будет это красиво смотреться для действий в будущем + мне из Петербурга нужно будет в консульство в Москве ехать подтверждать свою личность (поставить подпись почётный консул в СПб не может, только генеральный), а время у нас ограниченно, да и мне новую работу начинать нужно, сами знаете, как у нас любят отпускать сотрудников на испытательном сроке. Если бы мы знали до моего отъезда из Австралии про это, попробовали бы, но не додумались начать серьёзное расследование, поскольку знали, что с визой будет сложно, но не думали что настолько.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от marinamayfield Посмотреть сообщение
                            NatalyThomson, да и с получением даже этого сертификата у автора могут быть проблемы, там нужно доказать, что you provide domestic support to each other.

                            "Domestic support involves the creation of a peaceful and well-managed home environment. It includes cooking meals, washing dishes, washing and ironing clothes, house cleaning and child care."




                            Если вы почитали форум, то понимаете, что все жены с радостью бы перескочили с временной партнерской на permanent residency, если бы могли. Большинство из нас давно хотят учиться по нормальным расценкам, но процесс долгий, и приходится ждать. Не ждут только те, кто прожил 3 года вместе, оказывая друг другу domestic support в том числе. Для них -- сразу ПР, остальные в очередь.

                            Хоть какую-то работу вы можете получить и на bridging визе, которую дают сразу после свадьбы обладателям визы 300. Более того, некоторые на этой визе получают даже хорошую работу. Всё зависит не столько от типа визы, сколько от вашего английского.

                            Кстати, какая у вас специальность? Может, есть шансы пройти по программе проф. эмиграции? Только этот путь может оказаться по времени гораздо дольше, чем виза невесты. Пока к IELTS подготовитесь, пока баллы наберете и т.д.
                            Да, конечно, всё понимаю..
                            А по визе 300 до свадьбы нет шансов на офисную работу?
                            IELTS академический сдавала 4 года назад для поступления в магистратуру за границу, что не состоялось, был 7.0 overall, R7.0, L8.0, S7.5, но вот W6.0, что и не дало мне поступить в своё время, на апелляцию даже подавала результат - всё без толку.
                            Вот я и боюсь, что без местного (да ещё и приличного) образования, смогу только на физическую работу рассчитывать, мне с моим складом характера будет тяжело, на шее сидеть категорически тяжело будет...
                            По проф. не пройду, я так понимаю, что там в основном ценятся узкие специалисты как механики, мед.сестры и прочее, я же рядовой маркетинг изучала, по специальности не работала (описала выше в предыдущем ответе sonadora22, моя история явно без шансов)

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от marinamayfield Посмотреть сообщение
                              Не знаю, как у других, но у меня была как раз виза 300, и расписались мы очень скромно с двумя свидетелями. Женились именно с осознанием, что это вынужденная мера, иначе мы не смогли бы быть вместе физически в его стране, а ко мне он не смог бы приехать из-за работы. Та же ситуация, что и у вас.

                              То есть, или вот такой поспешный брак, или жизнь в постоянных переписках. Или, может быть, жизнь в третьих странах?




                              Раз осознание у вас уже есть, то чего вы тогда опасаетесь?
                              Виза невесты не то, чтобы пугает, просто беспокоюсь я о том, что будет в мыслях у МЧ потом, что он был не готов ещё, а пришлось, и прочее, хоть он и не скажет об этом. Хотелось бы no regrets, мечтали вместе о том, что в один прекрасный момент будет неожиданное предложение, мне хотелось, чтобы он сам осознал в один момент, что ему этого хочется - но в случае с Австралийскими законами уже понимаем, что не всё складывается в жизни как хочется, мы не в сказке и необходимо быть реалистами.

                              При этом, если виза невесты занимает такое длительное время (14-18 месяцев), то период ожидания по туристической предполагает невозможность работы? Я не хотела бы на шее сидеть просто так долго, да и не знаю, потянет ли он с этой ипотекой..
                              Наверное можно найти что-то неофициальное, но не чревато ли это куда более серьезными последствиями, если власти узнают?

                              Comment

                              Working...
                              X