Объявление

Collapse
No announcement yet.

Советы по partner visa

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Советы по partner visa

    Добрый день! Хочу поделиться своей историей, может быть, кто-то даст полезный совет, потому что очень боюсь отказа в получении визы. Прошлым летом познакомилась в России с парнем из австралии, влюбились, полгода общались онлайн и договорились провести вместе отпуск. С основной работы на тот момент я уволилась и подрабатывала на ипшника. В общем, договорились, что я приеду сначала в австралию, прокатимся по ней, а затем хотели вместе в Европу. Подалась на две Визы сразу, испанскую дали через неделю, австралийскую туристическую ждала два месяца. При этом мой парень делал мне приглашение, я показала, что в России у меня есть недвижимость, хорошая сумма на счете, а справку от работы подала от этого ипшника, указав телефон ответственной за персонал, она обещала подтвердить при необходимости, что я там работаю. При этом сам ипшник и эта женщина в Краснодаре, а я живу в Сочи и помогаю с проектами у себя в городе. В общем, через два месяца мне пришло письмо из посольства, что какая-то Татьяна, которая занималась моим делом, ещё два месяца назад нашла в интернете личный телефон самого этого Ипшника ( который я в документах не указывала), позвонила ему, и он сказал, что никто у него не работает и он ничего не знает. Чтобы вы понимали, с моей невероятной удачей, именно в этот промежуток в краснодарский офис моего ипшника пришла налоговая полиция. ( что давно пора было сделать) все было, как принято в России, зп в конвертах и т.д. В общем Татьяна мне дала неделю, доказать, что я там работаю. Я начала звонить его заместительнице, которая и давала мне справку с печатью, та в истерике, что я ее подставила и чуть ли не я на них налоговую навела со своей туристической визой и никаких документов мне теперь не дадут. В общем, отлично подалась на визу и с этим ИПшником тоже сотрудничать перестала. С визой мне в итоге отказали. Предлагала им выслать фото с рабочего места, письма коллег, скрины переписок с этой паникующей женщиной, ничего Татьяне было не интересно. Отказ и все. Мы не расстроились , провели чудесный месяц в Италии и Испании и поняли, что это судьба)) теперь вот хочу рассказать наш план и спросить, что вы об этом думаете. Хотим сейчас опять подаваться на туристическую визу и честно указать что я въеду в страну по этой туристической, проживу полтора месяца, у нас как раз получится 12 месяцев отношений, и я сразу буду подаваться на партнерскую уже в Австралии. Справку от ипшника указывать не буду, укажу, наверное, что безработная и еду по его спонсорству. Как вы думаете, реально будет сейчас получить туристическую визу для въезда в страну ? Мы в апреле летим вместе в Азию и оттуда хотелось бы уже вместе поехать в австралию

  • #2
    Chrisvirs, Добрый день! Шансы получить туристическую визу у вас минимальные. В вашей ситуации, если чувства серьезные, лучше всего подаваться на визу невесты 300, и после подачи уже пробовать подавать на турвизу.

    Если вы планируете подаваться на партнерскую визу в Австралии как де-факто партнеры ( в случае если вы получите тур визу без условия No Further Stay, что очень маловероятно), то вы очень сильно рискуете, т.к. для подачи на 820 как де-факто нужно жить вместе и иметь общее хозяйство и финансы в период 12 месяцев, а не просто быть в long-distance relationsip.
    Last edited by sonadora22; 05.02.2019, 22:30.

    Comment


    • #3
      Chrisvirs, Зайдите на сайт департамента, посмотрите внимательно условия подачи на партнерские визы(300,309,820) и сроки рассмотрения, потом можно строить планы. На форуме по этим визам тоже отдельные ветки со всеми нюансами подачи.
      Скорее всего вам подойдет виза 300, возможно 309,если есть возможность проживать совместно 12 месяцев в России или третьей стране. После отказа в 600ой, тем более из-за обмана, отказ в следующей тур очень вероятен. Всегда есть возможность нанять агента,если самостоятельно заниматься этими вопросами нет возможности, только надо выбирать аккуратно. Удачи
      visa (300) :
      applied - 15.04.2018
      Medical examination - 20.06.2018
      grant - 27.11.2018

      Comment


      • #4
        Я знаю случаи, когда после отказа турвизу давали. Зависит от офицера. Как повезет.
        Жизнь прекрасна ^_^

        Comment


        • #5
          Сообщение от Senya Посмотреть сообщение
          Я знаю случаи, когда после отказа турвизу давали. Зависит от офицера. Как повезет.
          В этом есть часть правды ,но также и полно тех ,кому отказывали повторно ,а есть и кому бан на 3 года влепляли и вот тут вы уже ни тур ни невесту сделать не сможете,чтобы получить визу после отказа ,надо значительно улучшить кейс,и проработать те моменты ,из за которых отказ и был ,они всегда подробно расписывают в чем засомневались,а писать что хотите ехать за счёт жениха жить ,очень ,на мой взгляд рискованно ,такие формулировки подходят обычно ,только если уже ждёте 300/309 ,да и то не всегда .удачи вам .хорошо все продумайте .
          VISA 300 APPLIED -17.05.19 HEALTH CHECK-18.05.2019
          INFO REQUESTED -21.05.2019
          BIOMETRICS-10.06.2019
          PREGRANT -17.01.2020

          Comment


          • #6
            Сообщение от Marinus Посмотреть сообщение
            возможно 309,если есть возможность проживать совместно 12 месяцев в России или третьей стране
            для 309 не надо жить 12 мес. просто пожениться.

            Comment


            • #7
              О, еще одна жертва чемпионата Ну тут вроде жених при деньгах и без кредита на бомжатник...

              Comment


              • #8
                Abysmo, не у одной меня мысли про последствия World Cup ))

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Lava Посмотреть сообщение
                  для 309 не надо жить 12 мес. просто пожениться.
                  Многие так думают, потом получают отказы с формулировкой "недостаточно доказательств". Нужно доказать совместное ведение хозяйства ну хотя бы на шесть месяцев, чтобы перестраховаться.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Chrisvirs Посмотреть сообщение
                    Добрый день! Хочу поделиться своей историей, может быть, кто-то даст полезный совет, потому что очень боюсь отказа в получении визы. Прошлым летом познакомилась в России с парнем из австралии, влюбились, полгода общались онлайн и договорились провести вместе отпуск. С основной работы на тот момент я уволилась и подрабатывала на ипшника. В общем, договорились, что я приеду сначала в австралию, прокатимся по ней, а затем хотели вместе в Европу. Подалась на две Визы сразу, испанскую дали через неделю, австралийскую туристическую ждала два месяца. При этом мой парень делал мне приглашение, я показала, что в России у меня есть недвижимость, хорошая сумма на счете, а справку от работы подала от этого ипшника, указав телефон ответственной за персонал, она обещала подтвердить при необходимости, что я там работаю. При этом сам ипшник и эта женщина в Краснодаре, а я живу в Сочи и помогаю с проектами у себя в городе. В общем, через два месяца мне пришло письмо из посольства, что какая-то Татьяна, которая занималась моим делом, ещё два месяца назад нашла в интернете личный телефон самого этого Ипшника ( который я в документах не указывала), позвонила ему, и он сказал, что никто у него не работает и он ничего не знает. Чтобы вы понимали, с моей невероятной удачей, именно в этот промежуток в краснодарский офис моего ипшника пришла налоговая полиция. ( что давно пора было сделать) все было, как принято в России, зп в конвертах и т.д. В общем Татьяна мне дала неделю, доказать, что я там работаю. Я начала звонить его заместительнице, которая и давала мне справку с печатью, та в истерике, что я ее подставила и чуть ли не я на них налоговую навела со своей туристической визой и никаких документов мне теперь не дадут. В общем, отлично подалась на визу и с этим ИПшником тоже сотрудничать перестала. С визой мне в итоге отказали. Предлагала им выслать фото с рабочего места, письма коллег, скрины переписок с этой паникующей женщиной, ничего Татьяне было не интересно. Отказ и все. Мы не расстроились , провели чудесный месяц в Италии и Испании и поняли, что это судьба)) теперь вот хочу рассказать наш план и спросить, что вы об этом думаете. Хотим сейчас опять подаваться на туристическую визу и честно указать что я въеду в страну по этой туристической, проживу полтора месяца, у нас как раз получится 12 месяцев отношений, и я сразу буду подаваться на партнерскую уже в Австралии. Справку от ипшника указывать не буду, укажу, наверное, что безработная и еду по его спонсорству. Как вы думаете, реально будет сейчас получить туристическую визу для въезда в страну ? Мы в апреле летим вместе в Азию и оттуда хотелось бы уже вместе поехать в австралию
                    откуда вы взяли что для подачи на партнерскую нужны 12 мес отношений???)))) изучили бы сначала сайт Департамента. С тур вряд ли получится потому как был обман. Хотя если вы официально работали у него в чем вообще проблема была для них подтвердить справку официально не понимаю??
                    Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                    Granted 20.08.2018
                    пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от marinamayfield Посмотреть сообщение
                      Многие так думают, потом получают отказы с формулировкой "недостаточно доказательств". Нужно доказать совместное ведение хозяйства ну хотя бы на шесть месяцев, чтобы перестраховаться.
                      это нужно только для де факто отношений в случае если партнеры проживают вместе. Если брак зарегистрированный или она только невеста то не нужно. И откуда у вас инфа про 6 мес??
                      Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                      Granted 20.08.2018
                      пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                        это нужно только для де факто отношений в случае если партнеры проживают вместе. Если брак зарегистрированный или она только невеста то не нужно. И откуда у вас инфа про 6 мес??
                        Алла, вот вы как раз человек, который получал подобные отказы, поэтому к вашим советам я бы точно прислушиваться не стала. Не в обиду сказано.

                        Если она только невеста, то это виза 300, и совсем другие требования. Я отвечала конкретно про визу 309.

                        Информация про минимальный срок в 6 месяцев взята с этого форума, из опыта удачливых заявителей.

                        To be a married applicant:

                        you and your spouse must both be committed to a shared life together to the exclusion of all others
                        your relationship with your spouse must be genuine and continuing
                        you must live with your spouse or do not live apart on a permanent basis (вот здесь и возникнут все вопросы, поэтомy лучше перестраховаться и прожить вместе хотя бы несколько месяцев подряд, 6-12 в идеале, меньше выглядит несерьезно))
                        your marriage must be valid under Australian law
                        Last edited by marinamayfield; 15.02.2019, 17:56.

                        Comment


                        • #13
                          marinamayfield, ого, а вот такого требования не было раньше...
                          A barking mad English teacher.

                          Comment


                          • #14
                            Baby_Roo, это мы хотели жениться до выдачи визы 300 и переходить на визу 309, перерыли кучу форумов и пришли к выводу, что лучше будем ждать. Ну, и в итоге мне пришла виза невесты, но цифры в память врезались. Было это около года назад.

                            Требование касается именно доказательства общего household, когда супруги друг друга поддерживают экономически, стирают, готовят вместе и т.д. В отказах офицеры об этом четко говорят, не так, как на сайте департамента, где догадайся сам, что они имеют в виду под do not live apart on a permanent basis

                            Comment


                            • #15
                              marinamayfield, у меня не было и месяца совместно. Не знаю откуда ваши ссылки, но не с сайта департамента. Там такого нет!!! На 309 нужно наличие брака и доказательства отношений (точно таких же как на 300)!!! Сроки ожидания одинаковы. И что там департамент решит никак от совместного проживания не зависит. Какие преимущества у 309 вам наверное извесно. Если хотите проверить (не знаю конечно ЧТО) то да виза 300 и весь тот же головняк.

                              Comment

                              Working...
                              X