Объявление

Collapse
No announcement yet.

Советы по partner visa

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Lava, ну ок, я не буду спорить, у меня и мужа такое мнение сложилось, у вас другой опыт, думаю, это здорово.

    Сообщение от Lava Посмотреть сообщение
    Если хотите проверить (не знаю конечно ЧТО) то да виза 300 и весь тот же головняк.
    Вот эту фразу не совсем поняла, проверить что? У меня уже давно партнерская виза.

    Comment


    • #17
      Информация для автора темы. Реальный отказ в 309 с формулировкой not enough time together: https://www.australiaforum.com/visas...isa-309-a.html

      Истории с этого же форума, которые я читала в свое время, и сделала свои выводы

      Сообщение от liudok Посмотреть сообщение
      Nataliii,
      Ирушик, Если чесно я не совсем понимаю, что ей нужно. Историю отношений писали оба.Почему не встретились до свадьбы тоже. Все фото переписки в имми. Она написала что это оценено ,но недостаточно. М ы год пообщались , я подала на турвизу.Мне отказали.А через три месяца мы встретились в Тайланде на 10 дней и поженились. Через месяц я подала на визу 309 И еще через 3 месяца опять подала на турвизу и опять отказ. Мы второй раз встретились. Офицер просит доказательства до подачи на визу

      Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
      Сообщение от liudok
      Здравствуйте Всем! Прошу совета.Жду 309 уже 12 месяцев. В феврале пришел запрос на доказательство отношений.Письмо написала ,вайбер,скайп,письма,фото прикрепила в Immi. Сегодня пришло письмо о том, что офицер до сих пор ждет официальных доказательств .Все что в Immi есть недостаточно. Я в Австралии не была.В турвизе два раза отказано. Какие оф.доказательства нужны не понимаю.Опять что ли писать всю историю отношений?
      хммм ну скажите спасибо что Вам еще запрос дополнительный прислали а не сразу влепили отказ как нам!)))) нам в свое время даже доп запросов не присылали а без всякой подготовки -отказ! вот теперь опровергаем! а это -лишние 2 года ожидания и еще тыс 10 (минимум!)финансовых издержек! Поэтому Вам еще лояльный офицер попался!))) Что реально могу посоветовать -так это из того что Sassy Вам скинула -конкретно по каждому пункту прилагаете доказательства! и чем скорее Вы это сделаете тем лучше для Вас! Задавать вопросы офицеру можно (и нужно!) -пишите по тому адресу что он в письме указал. Спрашивайте что Вас интересует. Хотя девочки Вам уже все расписали -Вам нужно доказать факт совместной зависимости одного от другого!

      Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
      На 309 надо показывать существующую семью - со всеми вытекающими - общий бюджет, социальная жизнь, совместные обязательства и т.п. Мы как-то вот примерили кой-чаго к носу , почитали все буклеты-бумажки (ну и с архивами форума я оооочень внимательно познакомилась) и решили не подавать на 309, т.к. доказательная база с моей точки зрения была бы проблематичной.

      Да, конечно, 300-820-801 это дороже и дольше. Но мне подумалось, что спешка хороша только при ловле блох. Кстати, держала в уме и момент, что надо избегать любых ситуаций и позиций, которые могут быть расценены как оказание давления на департамент.
      Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
      KriTeenka, Вы меняете 300 на 309, на срок ожидания это, как показывает практика, никак не отражается. НО, кто-то из девочек писал, что требования ужесточились по этому поводу, что офицер предупреждала, если меняется субкласс с 300 на 309, то будьте любезны предоставить и соответсвующие доказательства, как то совместное имущество, обязательства, в общем по списку 309, то есть сертификата о замужестве и фото недостаточно.
      как мне кажется, требования не ужесточились, нич они всегда были такими.. я помню один муж рассказывал на мужском форуме про их отказ в визе жены, было это давно, и я была удивлена тем, что от них требовалось, мы ес-но ничего такого не делали по невестинской.

      просто в последние 2-3 года как раз были послабления по поводу визы жены, и их давали на тех же основаниях что и невестинские, а сейчас видимо спохватились. все конечно имхо
      Last edited by marinamayfield; 15.02.2019, 18:34.

      Comment


      • #18
        Короче, я вспомнила, почему мы побоялись, у нас же был бы переход с 300 на 309, там, как выше сказано, они требовательнее могут относиться. А так, да, наверное, можно на месте подать на 309 и получить ее

        Comment


        • #19
          Сообщение от Lava Посмотреть сообщение
          marinamayfield, у меня не было и месяца совместно. Не знаю откуда ваши ссылки, но не с сайта департамента. Там такого нет!!! На 309 нужно наличие брака и доказательства отношений (точно таких же как на 300)!!! Сроки ожидания одинаковы. И что там департамент решит никак от совместного проживания не зависит. Какие преимущества у 309 вам наверное извесно. Если хотите проверить (не знаю конечно ЧТО) то да виза 300 и весь тот же головняк.
          Вообще-то зависит. Если вам выдали визу жены без совместного проживания, то это вам поверили и вам повезло. Посмотрите, что такое виза жены и какие у неё требования, раз вы до сих пор не знаете. В скайпе болтать и видеться в отелях время от времени - это не семейные отношения, ИМХО. И в большинстве случаев офицер вам тоже на это укажет
          Last edited by Oks; 21.02.2019, 05:43.
          16 June 2018 - submitted
          14 Nov 2018 - request for more information (police and medical checks)
          06 Dec 2018 - all documents provided
          07 Jan 2019 - grant

          Comment


          • #20
            Сообщение от marinamayfield Посмотреть сообщение
            Информация для автора темы. Реальный отказ в 309 с формулировкой not enough time together: https://www.australiaforum.com/visas...isa-309-a.html

            Истории с этого же форума, которые я читала в свое время, и сделала свои выводы
            не смешите людей -эта девочка получила свою 309ю по итогу!))) все что там не хватало это документы необходимые приатачить (что они и сделали)))
            Насчет Вашего доверия я не обижаюсь))) но лично я бы не стала доверять опыту получения одной партнерской визы: дело в том что зачастую на грант (либо не грант))) вам партнер влияет только личное субъективное мнение вашего кейс офицера, то есть поверил он вам или нет))) а вот трибунал -это уже намного серьезнее! Поэтому то я в свое время спрашивала мнения людей которые прошли через трибунал а не просто получили визу))) Их оказалось три человека на форуме. И все они получили свои партнер по итогу. И опыт у них намного обширнее простого гранта потому как в Трибунале шманают за каждое сказанное вами слово или приложенную бумажку -и не дай Вам Бог соврать-проиграете кейс!))) Надеюсь картину полную обрисовала?)))
            Visa 820. 801 applied 17.03.2015
            Granted 20.08.2018
            пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

            Comment


            • #21
              Сообщение от Oks Посмотреть сообщение
              Вообще-то зависит. Если вам выдали визу жены без совместного проживания, то это вам поверили и вам повезло. Посмотрите, что такое виза жены и какие у неё требования, раз вы до сих пор не знаете. В скайпе болтать и видеться в отелях время от времени - это не семейные отношения, ИМХО. И в большинстве случаев офицер вам тоже на это укажет
              а ну посмотрите ка сами!))) поизучайте Australia Family Law regulation)))
              девочки не путайте де факто и брак -если есть официальная регистрация брака то проживания в 12 мес не требуется!
              Visa 820. 801 applied 17.03.2015
              Granted 20.08.2018
              пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

              Comment


              • #22
                Сообщение от marinamayfield Посмотреть сообщение
                Информация для автора темы. Реальный отказ в 309 с формулировкой not enough time together: https://www.australiaforum.com/visas...isa-309-a.html

                Истории с этого же форума, которые я читала в свое время, и сделала свои выводы
                кстати полистала Вашу ссылку -Вы чуть ниже не пробовали читать??))) или вам достаточно было первой фразы? может проблемы с английским??Вот эта вдержка"Thanks Mish, In my case most of the evidences my immigration agent did not forward to DIBP, they just hold with him and wait for the DIBP to ask him to provide other documents. I was really very angry on my immigration agent. he did not provide my financial support to my wife documents, my house documents, my video move as well. So I have bad experience with immigration agents, I do not know on this forum what kind of Immigration agents are. I visited 8 countries and applied 5 visa while I was in Australia, none was rejected. But this I applied via immigration agent and it has been rejected. So I have less faith on immigration agent."
                так что реальный отказ был из-за недостаточности документов а не из-за недостаточности времени вместе как автор изначально позиционировал))) вообще я не верю людям пока не увижу реальные документы))) поэтому кто и что там рассказывает на форуме -это информация из третьих лиц выражаясь юридическим термином. Другое дело -документы на сайте имми или законы страны! но тут уже нужно поизучать)))
                Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                Granted 20.08.2018
                пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                Comment

                Working...
                X