Объявление

Collapse
No announcement yet.

309 или все-таки 300 виза

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 309 или все-таки 300 виза

    Всем здравствуйте!

    Пытаемся разобраться, на какой тип визы подавать документы.

    Мы познакомились в России в апреле 2018 года, когда мой мужчина путешествовал по туристической визе. Из-за меня он даже отменил поездки в другие города и остался в моем, чтобы ходить со мной на свидания, пока действовала туристическая виза. После этого все время поддерживали общение.

    Затем он вернулся на месяц в Россию в октябре 2018 года, мы путешествовали вместе, я познакомила его с моей семьей и друзьями, жили дома у моих родных какое-то время.

    В феврале 2019 года я на месяц уехала в Австралию, мы вместе путешествовали по Австралии, и теперь уже я познакомилась с его родителями (также жили в их доме) и друзьями.

    Все это время переписывались и/или созванивались по скайпу ежедневно.

    Вопрос, можем ли мы подавать документы на 309 визу? По правилам подачи визы не обязательно быть в официальном браке или даже жить вместе (если вы не можете сделать этого по каким-то причинам, например, я не могла просто так приехать в Австралию и жить там постоянно или он в Россию, т.к. доступны только туристические визы, в первый раз всего на месяц дали обоим).

    Из подтверждений genuine and continuing de facto relationship у нас есть подтверждения наших поездок друг к другу (кстати, в заявлении на мою туристическую визу были отражены наши отношения как пары, а в целях поездки прописаны намерения личного знакомства с родителями и друзьями); история наших переписок и звонков за год; совместные фото, в том числе с нашими семьями и друзьями; милые и совершенно особенные подарки друг другу своими руками; история регулярных банковских переводов; есть минимум 16 человек (9 в Австралии и 7 в России, это родители, родственники и друзья с двух сторон), готовых письменно подтвердить искренность и истинность наших отношений.

    Многие пишут, что 309 виза только для тех, кто уже в браке. Но ведь на сайте департамента четко указано, что это не обязательное условие.

    Почему не хотим подавать на 300? Потому что вступить в брак мы планируем в России. А затем уже переехать на ПМЖ в Австралию.

    Будет ли достаточным указать эту причину в заявлении на 309 и расписать наши подробные планы на совместную жизнь? Есть вариант, что мы поженимся в России в процессе рассмотрения визы 309.

    Или с такой историей подавать на 309 вообще не вариант и в реальности нет другого выхода, только виза 300?

    Помогите, пожалуйста, советом, сомнения по поводу типа визы замучили.
    Visa 300 applied: 24.03.2020
    Biometrics: 25.03.2020
    Medicine: 31.03.2020
    Grant: ~

  • #2
    Сообщение от Anireta Посмотреть сообщение
    Вопрос, можем ли мы подавать документы на 309 визу?
    нет не можете. 309 это для тех кто в браке. Если у вас имеются другие сведения, то ссылку с официального сайта. Только 300. Потом после брака можете перейти на 309.

    Comment


    • #3
      Не дадут 309, там без брака нужно доказывать факт ведения совместного «хозяйства». У нас 309, вместе не живем, но общий ребёнок и счета. Причём счета активные. Подали на визу когда ребёнку было больше года. Почитайте раздел, Там раньше было разъяснение в каких случаях дадут 309. Сейчас ещё может более опытные товарищи подскажут. А почему вас 300 смущает?

      Comment


      • #4
        Сообщение от TinkerBell Посмотреть сообщение
        Не дадут 309, там без брака нужно доказывать факт ведения совместного «хозяйства». У нас 309, вместе не живем, но общий ребёнок и счета. Причём счета активные. Подали на визу когда ребёнку было больше года. Почитайте раздел, Там раньше было разъяснение в каких случаях дадут 309. Сейчас ещё может более опытные товарищи подскажут. А почему вас 300 смущает?
        Спасибо за ответ! Если честно, меня 300 виза не смущает никак, но любимый человек настаивает на том, что лучше подавать сразу на 309, по ней больше преимуществ. Плюс тот факт, что хотим вступить в брак в России. Но тут, например, можно зарегистрировать брак в Австралии, а свадьбу провести в России, не принципиально.

        Пытаюсь ему доказать, что 309 - это не вариант, т.к. не наш случай. Поэтому решила спросить у тех, кто уже проходил через всё это, чтобы удостовериться, что это правда.
        Visa 300 applied: 24.03.2020
        Biometrics: 25.03.2020
        Medicine: 31.03.2020
        Grant: ~

        Comment


        • #5
          Сообщение от Lava Посмотреть сообщение
          нет не можете. 309 это для тех кто в браке. Если у вас имеются другие сведения, то ссылку с официального сайта. Только 300. Потом после брака можете перейти на 309.
          Спасибо за ответ!
          Visa 300 applied: 24.03.2020
          Biometrics: 25.03.2020
          Medicine: 31.03.2020
          Grant: ~

          Comment


          • #6
            Сообщение от Anireta Посмотреть сообщение
            Если честно, меня 300 виза не смущает никак, но любимый человек настаивает на том, что лучше подавать сразу на 309, по ней больше преимуществ.
            На 309 действительно преимуществ больше, но вы сейчас подаете на 300, во время сроков ожидания вступаете в брак, (сроки зачтуться) переходите на 309. И в итоге приедете уже по 309 со всеми преимуществами.

            Comment


            • #7
              Подскажите пожалуйста, а какие преимущества у визы 309?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Olgita Посмотреть сообщение
                Подскажите пожалуйста, а какие преимущества у визы 309?
                По 309 срок до гражданства начинается отсчет сразу как прибыл в Ау. По 300 вам еще надо будет получить еще одну 810? (не помню уже), а это снова подача доков и новые сроки ожидания.
                По 309 вы сразу можети идти в Тейф и начинать учиться, по 300 ждем свадьбы и 810?. Сроки до ПР: по 309 с момента вьезда, по 300 с момента получения 810 ( а это иногда год).
                300 виза выдается сроком на 9 мес, а потои должна быть свадьба (и вот тут вы бесправны, если что-то пошло не так, вы покидаете страну, не дай Бог конечно, но все бывает, вы потом увидете многих, кто плачет и хочет остаться) по 309 вы более защещены.
                Это я так коротенько. Многие могут писать про присмотреться про подумать. Но думайте сразу, вы покидаете Родину, бросаете все, работу друзей и тд.. Назад всегда сложнее чем построить новое. И когда у тебя больше приимуществ (работа, учеба) больше уверенности в себе.
                Да 309 дороже. Но на выходе 300 по стоимости также.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Lava Посмотреть сообщение
                  По 309 срок до гражданства начинается отсчет сразу как прибыл в Ау. По 300 вам еще надо будет получить еще одну 810? (не помню уже), а это снова подача доков и новые сроки ожидания.
                  По 309 вы сразу можети идти в Тейф и начинать учиться, по 300 ждем свадьбы и 810?. Сроки до ПР: по 309 с момента вьезда, по 300 с момента получения 810 ( а это иногда год).
                  300 виза выдается сроком на 9 мес, а потои должна быть свадьба (и вот тут вы бесправны, если что-то пошло не так, вы покидаете страну, не дай Бог конечно, но все бывает, вы потом увидете многих, кто плачет и хочет остаться) по 309 вы более защещены.
                  Это я так коротенько. Многие могут писать про присмотреться про подумать. Но думайте сразу, вы покидаете Родину, бросаете все, работу друзей и тд.. Назад всегда сложнее чем построить новое. И когда у тебя больше приимуществ (работа, учеба) больше уверенности в себе.
                  Да 309 дороже. Но на выходе 300 по стоимости также.

                  Гражданство отсчитывается как по 309 так и 300, с момента вьезда.
                  В тейф по 309 - сразу после гранта, медикею можно получить когда приедит в ау в процессе ожидания. По 300, после свадьбы нужно подать на 820 и после ее гранта можно идти в тейф, после того как заэплаите получить медикею.
                  Пр: по 309 два года с дня подачи можно подаваться на 100 (это перманент). По 300: со дня подачи на 820 отсчитывается два года и можно подавать на 810 (перманент). На гражданство не влияет ни та не другая, на получение резиденство по 309 может чуть быстрее. Но как показывает практика, можно 100 ждать по два года, а 801 месяц и наоборот.
                  По статистике по 309 больше отказов, чем по 300.
                  Работать можно и по 309 и по 300
                  Last edited by Fluffy24; 05.06.2019, 17:23.

                  Comment


                  • #10
                    Fluffy24,
                    А что такое медикея?)
                    Visa 300 - 03.02.2019
                    Medicine - 14.02.19
                    Biometrics - 15.05.2019 (by request 09.05.2019)
                    Granted - 11.06.2019

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Виктория А Посмотреть сообщение
                      А что такое медикея?)
                      типа нашего ОМС

                      Comment


                      • #12
                        TinkerBell,
                        То есть по 300 визе до свадьбы,если потребуется мед.помощь,то она платная,так?
                        Visa 300 - 03.02.2019
                        Medicine - 14.02.19
                        Biometrics - 15.05.2019 (by request 09.05.2019)
                        Granted - 11.06.2019

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Виктория А Посмотреть сообщение
                          То есть по 300 визе до свадьбы,если потребуется мед.помощь,то она платная,так?
                          вот тут не подскажу совсем девочки должны знать. у меня сразу 309, но планируем ве равно еще делать частную страховку.
                          Где-то в этом подфоруме была тем про медикеа

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Виктория А Посмотреть сообщение
                            TinkerBell,
                            То есть по 300 визе до свадьбы,если потребуется мед.помощь,то она платная,так?
                            Да. Вообще желательно иметь privet insurance, даже с медикеей. Но по медикеи не все бесплатно тоже

                            Comment


                            • #15
                              TinkerBell,
                              Все равно спасибо большое
                              Visa 300 - 03.02.2019
                              Medicine - 14.02.19
                              Biometrics - 15.05.2019 (by request 09.05.2019)
                              Granted - 11.06.2019

                              Comment

                              Working...
                              X