Объявление

Collapse
No announcement yet.

Возврат денег по визе 820/801, возможен ли?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Возврат денег по визе 820/801, возможен ли?

    Добрый день всем участникам форума, у меня такой вопрос:" Возможен ли возврат суммы, уплаченной при подаче на 820/801"? Нахожусь на бриджинг виза А около года. Планируем покинуть эту страну насовсем и никогда больше не вспоминать о ней). Если предоставить им весомую причину о ситуации на Родине или аргументировать тем, что мол услуга от них( сама виза) еще не предоставлена, то как бы теоретически можно спросить о возврате денег, но я не юрист и чтоб не размышлять впустую, необходим квалифицированный совет, спасибо заранее.

  • #2
    Ого, а можно просто поинтересоваться, чем вас так разочаровала Австралия?
    P.S. попробуйте агенту задать этот вопрос
    VISA 300 applied: 23/06/2019
    Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
    Grant: 31/12/2019 (6 months)
    VISA 820 applied: 09/03/2020

    Comment


    • #3
      Если я отвечу всем) то покажется, что я необщительный, если отвечу по пунктам , то получится что я жалуюсь)

      Comment


      • #4
        Сообщение от Astraxanec Посмотреть сообщение
        Если я отвечу всем) то покажется, что я необщительный, если отвечу по пунктам , то получится что я жалуюсь)
        Пожалуйтесь нам) а то мы тут сидим и оффшорно ждём. А вдруг оно того и не надо
        Visa 309 applied: 26/04/2019
        Biometrics: 21/06/2019
        Medicine: 15/07/2019
        Grant: 05/12/2019

        Comment


        • #5
          Astraxanec, сомневаюсь, что это удастся. При оплате вы соглашались с условием. По сути оплата за то, что кейс пойдет в очередь на рассмотрение, в не зависимости от результата.
          08/04/19 - 300 visa applied
          23/05/19 - bio and health
          10/12/19 - 300 visa granted
          19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

          Comment


          • #6
            Сообщение от kat_13 Посмотреть сообщение
            Пожалуйтесь нам) а то мы тут сидим и оффшорно ждём. А вдруг оно того и не надо
            Судя по местонахождению автора - Мельбурн, имхо не очень радостный, в плане погоды, город.
            Ну и австралия не рай, да и жизнь мигранта сложна
            Не всем подходит. Есть люди и возвращаются обратно, обычно это связано с завышенными ожиданиями. Ну не понравилось, ничего такого в этом не вижу.
            08/04/19 - 300 visa applied
            23/05/19 - bio and health
            10/12/19 - 300 visa granted
            19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

            Comment


            • #7
              Да, все верно, я в Мельбурне, но до этого полгода жили на Голд Косте, у жены там дом и дело не в погоде, в Питере проблем особо не вызывала погода и она там намного хуже, чем в Мельбурне, хотя здесь зарплаты выше, просто Австралия подходит не всем, это не значит что она плохая страна) лично мне нужен драйв, опасность, традиционно русский домострой, где мужчина сильный, а женщина слабая и нуждается в защите, а не унисекс как здесь,равенство , которое априори невозможно, где нет индусов и китайцев, когда ты едешь в транспорте и считаешь белых по пальцам, где ЛГБТ заигрывают со мной без опасения получить в табло, где в принципе сила и лидерство не поддерживается обществом, они больше командные игроки и индивидуальностей пытаются затереть своей политикой, то есть природная эволюционная матрица перевернута с ног на голову, про налоги и бюрократию вообще молчу, не продать ни купить без посредников, к узкому профилю врачу без GP направления не попасть, на тачке не погонять, в воздух не пострелять)) в общем это скучный зоопарк, где кормят по расписанию, подойдет девушкам, и спокойным беззащитным семьям, ну а природу, океан, фрукты органические и морепродукты можно найти в разы дешевле в Азии, хоть на Бали том же самом, я могу бесконечно перечислять, лучше остановите меня))

              Comment


              • #8
                Сообщение от Astraxanec Посмотреть сообщение
                Да, все верно, я в Мельбурне, но до этого полгода жили на Голд Косте, у жены там дом и дело не в погоде, в Питере проблем особо не вызывала погода и она там намного хуже, чем в Мельбурне, хотя здесь зарплаты выше, просто Австралия подходит не всем, это не значит что она плохая страна) лично мне нужен драйв, опасность, традиционно русский домострой, где мужчина сильный, а женщина слабая и нуждается в защите, а не унисекс как здесь,равенство , которое априори невозможно, где нет индусов и китайцев, когда ты едешь в транспорте и считаешь белых по пальцам, где ЛГБТ заигрывают со мной без опасения получить в табло, где в принципе сила и лидерство не поддерживается обществом, они больше командные игроки и индивидуальностей пытаются затереть своей политикой, то есть природная эволюционная матрица перевернута с ног на голову, про налоги и бюрократию вообще молчу, не продать ни купить без посредников, к узкому профилю врачу без GP направления не попасть, на тачке не погонять, в воздух не пострелять)) в общем это скучный зоопарк, где кормят по расписанию, подойдет девушкам, и спокойным беззащитным семьям, ну а природу, океан, фрукты органические и морепродукты можно найти в разы дешевле в Азии, хоть на Бали том же самом, я могу бесконечно перечислять, лучше остановите меня))
                Понятно
                Visa 309 applied: 26/04/2019
                Biometrics: 21/06/2019
                Medicine: 15/07/2019
                Grant: 05/12/2019

                Comment


                • #9
                  Квинтэссециально
                  I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Astraxanec Посмотреть сообщение
                    Да, все верно, я в Мельбурне, но до этого полгода жили на Голд Косте, у жены там дом и дело не в погоде, в Питере проблем особо не вызывала погода и она там намного хуже, чем в Мельбурне, хотя здесь зарплаты выше, просто Австралия подходит не всем, это не значит что она плохая страна) лично мне нужен драйв, опасность, традиционно русский домострой, где мужчина сильный, а женщина слабая и нуждается в защите, а не унисекс как здесь,равенство , которое априори невозможно, где нет индусов и китайцев, когда ты едешь в транспорте и считаешь белых по пальцам, где ЛГБТ заигрывают со мной без опасения получить в табло, где в принципе сила и лидерство не поддерживается обществом, они больше командные игроки и индивидуальностей пытаются затереть своей политикой, то есть природная эволюционная матрица перевернута с ног на голову, про налоги и бюрократию вообще молчу, не продать ни купить без посредников, к узкому профилю врачу без GP направления не попасть, на тачке не погонять, в воздух не пострелять)) в общем это скучный зоопарк, где кормят по расписанию, подойдет девушкам, и спокойным беззащитным семьям, ну а природу, океан, фрукты органические и морепродукты можно найти в разы дешевле в Азии, хоть на Бали том же самом, я могу бесконечно перечислять, лучше остановите меня))
                    Мой партнёр такого же мнения

                    Comment


                    • #11
                      Зоопарк млин
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • #12
                        ТС что ли «невест» ?
                        и сколько годиков интересно
                        Last edited by RussianBride; 30.08.2019, 16:10.
                        Amz ...I do not talk to dead people... Ezi Ezo Tyl

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от RussianBride Посмотреть сообщение
                          ТС что ли «невест» ?
                          и сколько годиков интересно
                          Мне кажется, все еще думает, что в России женщина и на работе пашет, и дома вторую смену стоит, и ночью третью.....а тут, видимо, не судьба...
                          Visa 309 applied: 26/04/2019
                          Biometrics: 21/06/2019
                          Medicine: 15/07/2019
                          Grant: 05/12/2019

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
                            Мой партнёр такого же мнения

                            Многие русские такого мнения, особенно те, кто из Москвы или Питера))
                            А еще, зачастую те, кто уехал с родителями подростками. Не кидайтесь камнями)
                            VISA 300 applied: 23/06/2019
                            Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
                            Grant: 31/12/2019 (6 months)
                            VISA 820 applied: 09/03/2020

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Танюшка_1985 Посмотреть сообщение
                              Многие русские такого мнения, особенно те, кто из Москвы или Питера))
                              А еще, зачастую те, кто уехал с родителями подростками. Не кидайтесь камнями)
                              хотела накатать большой комментарий, потом махнула на это рукой..) вы, вообщем, мимо. Впрочем, такое часто бывает, когда выводы делаются на пустом месте

                              Comment

                              Working...
                              X