Объявление

Collapse
No announcement yet.

Возврат денег по визе 820/801, возможен ли?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
    хотела накатать большой комментарий, потом махнула на это рукой..) вы, вообщем, мимо. Впрочем, такое часто бывает, когда выводы делаются на пустом месте
    Я это написала из личного опыта, он основан на фактах.
    У кого другой опыт- пожалуйста, имеет место быть
    VISA 300 applied: 23/06/2019
    Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
    Grant: 31/12/2019 (6 months)
    VISA 820 applied: 09/03/2020

    Comment


    • #17
      Сообщение от Astraxanec Посмотреть сообщение
      Да, все верно, я в Мельбурне, но до этого полгода жили на Голд Косте, у жены там дом и дело не в погоде, в Питере проблем особо не вызывала погода и она там намного хуже, чем в Мельбурне, хотя здесь зарплаты выше, просто Австралия подходит не всем, это не значит что она плохая страна) лично мне нужен драйв, опасность, традиционно русский домострой, где мужчина сильный, а женщина слабая и нуждается в защите, а не унисекс как здесь,равенство , которое априори невозможно, где нет индусов и китайцев, когда ты едешь в транспорте и считаешь белых по пальцам, где ЛГБТ заигрывают со мной без опасения получить в табло, где в принципе сила и лидерство не поддерживается обществом, они больше командные игроки и индивидуальностей пытаются затереть своей политикой, то есть природная эволюционная матрица перевернута с ног на голову, про налоги и бюрократию вообще молчу, не продать ни купить без посредников, к узкому профилю врачу без GP направления не попасть, на тачке не погонять, в воздух не пострелять)) в общем это скучный зоопарк, где кормят по расписанию, подойдет девушкам, и спокойным беззащитным семьям, ну а природу, океан, фрукты органические и морепродукты можно найти в разы дешевле в Азии, хоть на Бали том же самом, я могу бесконечно перечислять, лучше остановите меня))
      По существу. В азии правда одна сплошная помойка, особенно бали. Все остальное так и есть
      08/04/19 - 300 visa applied
      23/05/19 - bio and health
      10/12/19 - 300 visa granted
      19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

      Comment


      • #18
        Сообщение от Yesman Посмотреть сообщение
        По существу. В азии правда одна сплошная помойка, особенно бали. Все остальное так и есть
        Я там жил, мне понравилось, cвобода поведения там покрывает все недостатки с гигиеной, можно выбрать районы почище, есть так же Тай и Филы, а также южная Америка, если Азия не подходит, но цены на жизнь в Австралии в любом случае неоправданно завышены, опять же какой смысл спорить, я жил в штатах и Англии и много путешествовал, мне нужен оригинал с наследием и культурой, должен быть стержень, как в людях, так и в государстве, эта страна копия, колония, я выбираю оригинал, Европу, со всеми ее недостатками, каждому свое, но жить в культурной пустоте бессмысленно, жизнь это не только поесть и заработать денег, в общем мы отдалились от темы, если никто не может посоветовать решение моего изначального вопроса, то no worries ) но тогда нет смысла философствовать о жизни, так как каждому свое

        Comment


        • #19
          Сообщение от Astraxanec Посмотреть сообщение
          Добрый день всем участникам форума, у меня такой вопрос:" Возможен ли возврат суммы, уплаченной при подаче на 820/801"?
          Условие визы

          You must
          be in a genuine relationship with your spouse or de facto partner who is an Australian citizen, Australian permanent resident
          Можно сказать Иммигрэйшену, что твоя партнерша не была с тобой в гениуан релэйшеншипе (изменяла с соседом и еще на работе с подчиненным). То есть при подаче визы это условие не выполнялось. Ты только сейчас это узнал. И как только узнал - поспешил сообщить эту новость Иммигрэйшену. Попроси войти в положение. Мол, и так жизнь не мила, так хоть деньги верните. А нето, не дай бог, руки на себя наложу.

          Comment


          • #20
            Слушайте!
            Зачем вам полить горячку? Уехать вы можете всегда и вспоминать это как страшный сон!
            Получите свою ПР, и езжайте собирать грибы, наслаждайтесь стрельбой итд.
            Вы уже здесь как год минимум, ещё год не изменит не чего. Работайте и собирайте деньги ( время пролетит не заметно) соберёте достаточно денег, приедете в Россию купите жильё или откроете свой бизнес.
            Не стоит резать так с гореча.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Astraxanec Посмотреть сообщение
              Я там жил, мне понравилось, cвобода поведения там покрывает все недостатки с гигиеной, можно выбрать районы почище, есть так же Тай и Филы, а также южная Америка, если Азия не подходит, но цены на жизнь в Австралии в любом случае неоправданно завышены, опять же какой смысл спорить, я жил в штатах и Англии и много путешествовал, мне нужен оригинал с наследием и культурой, должен быть стержень, как в людях, так и в государстве, эта страна копия, колония, я выбираю оригинал, Европу, со всеми ее недостатками, каждому свое, но жить в культурной пустоте бессмысленно, жизнь это не только поесть и заработать денег, в общем мы отдалились от темы, если никто не может посоветовать решение моего изначального вопроса, то no worries ) но тогда нет смысла философствовать о жизни, так как каждому свое
              Все верно, человек сам выбирает, где ему лучше по субъективным причинам. Ну не нравится австралия, не вижу в этом ничего страшного.
              Мы и правда отдалились от темы, 99% что деньги не вернут.
              08/04/19 - 300 visa applied
              23/05/19 - bio and health
              10/12/19 - 300 visa granted
              19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

              Comment

              Working...
              X