Объявление

Collapse
No announcement yet.

Driving licence

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    Этот документ называется Photo ID. Но там, кажется, нет адреса, а для подтверждения личности нужно документ с вашим фото, датой рождения, подписью и адресом. Так что нужно будет ещё адрес подтвердить, например, выпиской банка с вашей ФИО и адресом.
    Этот документ с адресом, но насколько я поняла его можно получить только в NSW. В Виктории такого нет, я нашла keypass , но не думаю что это одно и то же ....

    Comment


    • #62
      Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
      Этот документ с адресом, но насколько я поняла его можно получить только в NSW. В Виктории такого нет, я нашла keypass , но не думаю что это одно и то же ....
      В Qld есть такой, стоит 75 баксов, в transport department можете узнать. Я не решилась пока делать, так как не так часто нужен) ношу с собой свой Id, он на английском тоже! В барах немного дольше его читают, но принимают) К правам сделала перевод NAATI, но пока не останавливали к счастью))

      Или можете сдать онлайн на местные права L (лёнер) - чем не ID?)
      Last edited by Танюшка_1985; 23.05.2020, 20:25.
      VISA 300 applied: 23/06/2019
      Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
      Grant: 31/12/2019 (6 months)
      VISA 820 applied: 09/03/2020

      Comment


      • #63
        Танюшка_1985, то есть можно сдать онлайн на Л и получить карточку?
        На сайте написано VicRoads has suspended all light vehicle drive tests and computer-based licence tests, не проверяла, относится ли это к онлайн. Все , что нужно -все закрыто))
        Спасибо за наводку)

        Comment


        • #64
          Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
          Насколько это проблематично и необходимо ли для этого ждать получения PR ? Поделитесь, пожалуйста, опытом, если тут есть такие люди. Или может кто-то собирается это делать ?
          Это не проблематично. Вполне можно до ПР. Я училась с нуля, начала, когда у меня была 820 виза, сейчас у меня уже зелёная Р. От наличия ПР это никак не зависит.

          Если купите машину вместе с получением L плейт, задача очень упрощается. Просто ездите почаще с партнёром. Учите правила, практикуете тест на ВикРоадс сайте. Перед экзаменом на вождение нужно будет попрактиковаться с инструктором, они натаскивают на экзамен. С ними удобно сдавать в их же машине, это подороже выйдет, но зато увереннее будете себя чувствовать.

          Comment


          • #65
            Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
            Танюшка_1985, то есть можно сдать онлайн на Л и получить карточку?
            На сайте написано VicRoads has suspended all light vehicle drive tests and computer-based licence tests, не проверяла, относится ли это к онлайн. Все , что нужно -все закрыто))
            Спасибо за наводку)
            В Qld - да) думаю, что и в VIC) выходит около 200 aud за все! Ну и сразу сможете на авто с мужем ездить )
            VISA 300 applied: 23/06/2019
            Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
            Grant: 31/12/2019 (6 months)
            VISA 820 applied: 09/03/2020

            Comment


            • #66
              Танюшка_1985,
              creamychicken, спасибо!

              Comment


              • #67
                Ну что друзья, получив пр я забылась и вот ж 3 месяца пролетают 7го, а я не записалась на экзамен ...
                эм...
                Спишем на пандемию что я потерялась во времени...

                Как я поняла после 90 дней по закону мне не положено ездить по российским правам, а как быть с экзаменом? Придётся Л получать чтоб экзамен сдать.?
                Вот я дуся
                Grrr
                309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                Comment


                • #68
                  Так...
                  Беру свои слова обратно, пандемия как раз таки на руку сыграла в моем случае.

                  Holders of a current overseas licence who have become permanent residents now have 6 months to convert to a NSW licence.

                  Уф... вопрос анулировался, есть ещё три месяца в запасе
                  309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                  100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                  Comment

                  Working...
                  X