Объявление

Collapse
No announcement yet.

Статистика по срокам: виза 820/801

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    EvaCherry, нет смысла, все уже свершилось, ждите следующую 801

    Comment


    • #32
      Сообщение от EvaCherry Посмотреть сообщение
      Друзья, спасибо за прекрасный форум. Нашла здесь много инсайтов и работающих советов.
      Хочу поделиться и сделать вклад в позитивную статистику по получению гранта на 820. Подавались на визу 820 22 января после ожидания невестинской визы 12 месяцев. Сегодня пришел грант на визу 820 ) т.е. скорость небывалая. Всем грантов и здоровья!
      Вопрос небольшой есть - на визу 820 мы не успели приложить формы 888 б 80 и 1221. Я так понимаю, что после получения гранта не имеет смысла уже что-то прикладывать?

      Поздравляю!!!! Как радуют ваши гранты!!!
      Жду свою, подавилась в марте...
      Форма 1221 вроде как не нужна на 820ю...
      VISA 300 applied: 23/06/2019
      Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
      Grant: 31/12/2019 (6 months)
      VISA 820 applied: 09/03/2020

      Comment


      • #33
        Всем привет) Жду 820 визу с 24 декабря. 21 апреля запросили доп документы: австралийский полис чек и стейтмент об отношениях (я его прикрепила но забыла поставить подпись и дату)
        Хоть какая-то движуха началась)

        Comment


        • #34
          Сообщение от Proietti Посмотреть сообщение
          Всем привет) Жду 820 визу с 24 декабря. 21 апреля запросили доп документы: австралийский полис чек и стейтмент об отношениях (я его прикрепила но забыла поставить подпись и дату)
          Хоть какая-то движуха началась)
          Уррра))) продвижение!)))
          Блин, кажется я тоже забыла поставить подпись на свой statement ��

          А Австралийский полис-чек уже у Вас запросили? Или мужа?
          VISA 300 applied: 23/06/2019
          Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
          Grant: 31/12/2019 (6 months)
          VISA 820 applied: 09/03/2020

          Comment


          • #35
            Танюшка_1985, Мужа я в начале прикрепляла, сейчас мой полис чек запросили) До подачи на 820 я была здесь около 11 месяцев, так что неудивительно, что запросили))

            Comment


            • #36
              Всем хорошего дня. Я хотела бы поделиться моим опытом и рассказать о моих сроках получения визы 820, возможно, кому-то это покажется полезным.
              Bridging A visa после Visa 300 я получила 04.09.2018. Затем в сентябре 2018 мы отправили документы на 820 визу. И 17.06.2019 временная Visa 820 была получена. Как видите, мои сроки рассмотрения - это не месяц, а намного больше и длиннее.

              Comment


              • #37
                А кто знает после дозапроса документов (и их предоставления), долго обычно ждать ещё? Справки запросили

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Pennywise Посмотреть сообщение
                  А кто знает после дозапроса документов (и их предоставления), долго обычно ждать ещё? Справки запросили
                  Зависит от того, как быстро вы отреагировали!
                  Могут дать через день-два, после того, как вы прикрепите документы, могут 28 дней выждать (со дня запроса)...
                  Обычно, это хороший знак!
                  Но, бывали случаи, когда после запросов наступает тишина... редко, но все же...
                  Last edited by Танюшка_1985; 07.05.2020, 22:28.
                  VISA 300 applied: 23/06/2019
                  Medicine: 01/07/2019 Bio: 18/12/2019
                  Grant: 31/12/2019 (6 months)
                  VISA 820 applied: 09/03/2020

                  Comment


                  • #39
                    Дали 820 визу сразу.

                    Comment


                    • #40
                      Подали на дефакто 820 с медицинской в январе 2017, сложная история, оба еще в долгодлящемся браке с другими людьми, только два раза нас потревожили требованием дополнительных доказательств - первый раз написали что нужно мед обследование (мы до того как они потребуют и не собирались проходить мед обследование так как знали что все равно долго ждать), второй раз - попросили - в вполне обоснованно - доказать что мы вообще-то с супругами официальными расстались, ибо разводов у нас еще не было. Потом тишина месяц. Потом 16го апреля 2019 - две визы по эл почте в 5 минутах друг от друга - 820я и 801я. Обе сразу. Вывод - система работает, торопить их и дергать не надо, ждите и дадут визу без сомнений если отношения искренние.

                      Comment


                      • #41
                        Добрый день! Скажите, пожалуйста, если во время нахождения в Австралии на 820 визе, выехать на 2-3 месяца в Россию, засчитывается ли эти месяцы отсутствия в 2-х годичный срок для 801 визы. Выезжать буду одна.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Barsik* Посмотреть сообщение
                          Добрый день! Скажите, пожалуйста, если во время нахождения в Австралии на 820 визе, выехать на 2-3 месяца в Россию, засчитывается ли эти месяцы отсутствия в 2-х годичный срок для 801 визы. Выезжать буду одна.
                          Здравствуйте, да, конечно, засчитываются. Сохраните все ваши переписки с мужем в этот период времени и напишите коротенькую statement, почему пришлось уехать, конкретные даты и как сложно было пережить разлуку. Насколько я знаю, до трех месяцев никаких лишних вопросов ваш отъезд вызвать не должен со стороны Home Affairs.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от elle_ Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте, да, конечно, засчитываются. Сохраните все ваши переписки с мужем в этот период времени и напишите коротенькую statement, почему пришлось уехать, конкретные даты и как сложно было пережить разлуку. Насколько я знаю, до трех месяцев никаких лишних вопросов ваш отъезд вызвать не должен со стороны Home Affairs.
                            Спасибо!

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от jaanum Посмотреть сообщение
                              Подали на дефакто 820 с медицинской в январе 2017, сложная история, оба еще в долгодлящемся браке с другими людьми, только два раза нас потревожили требованием дополнительных доказательств - первый раз написали что нужно мед обследование (мы до того как они потребуют и не собирались проходить мед обследование так как знали что все равно долго ждать), второй раз - попросили - в вполне обоснованно - доказать что мы вообще-то с супругами официальными расстались, ибо разводов у нас еще не было. Потом тишина месяц. Потом 16го апреля 2019 - две визы по эл почте в 5 минутах друг от друга - 820я и 801я. Обе сразу. Вывод - система работает, торопить их и дергать не надо, ждите и дадут визу без сомнений если отношения искренние.
                              Интересуюсь для своей знакомой: вы прикладывали новые доказательства ваших отношений, новые формы 888 и statements через два года с момента подачи? Может, писали, что, мол, пожалуйста, рассмотрите наше заявление на 801 визу за одно? Или это распространённая практика, что могут дать сразу две визы, если срок ожидания перевалил за два года?

                              Comment


                              • #45
                                Вау, как тут все переделано теперь...Я получила 820 визу, 2 недели ожидания)

                                Comment

                                Working...
                                X