Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подача на travel exemption

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Mila17 Посмотреть сообщение
    Блин..ещё сайт не работал так долго..у меня тоже тур без nfs... но до ноября..но у дочки нет визы..кто знает сейчас то как с тур визами..
    Дадут ей ? Или попарят до истечения моей в ноябре .....
    У меня висит заявление на визитор визу. Написано примерное время рассмотрения 3-4 мес
    Visa 309 / regional Victoria
    Applied - 20/06/2020
    Police check - 23/06/2020
    Med - 29/06/2020

    Comment


    • #17
      Сообщение от Mila17 Посмотреть сообщение
      Olga т.е у вас действующая тур виза без nfs...а у сына - не было ..на 300 ещё не подались ,верно? А экземпшн выдали..на вас только ? Или с сыном ? Или после того как он получит- подавать на него экземпшн отдельно ?

      ВВ 
      Да, верно. На exemption подавала только на себя, потому что не была уверена, что дадут. Ну и потому что визы нет у сына. Думала, если получу, тогда подам на его визу и на exemption сразу.В 


      У меня тур. виза тоже только до ноября. А сейчас, получается, еще будет проблема с биометрией. Они знают, что все их центры закрыты, но тем не менее запрашивают биометрию. Как ее делать - непонятно. Хотя в других странах, где такая же ситуация, вроде получается обойти это.

      Comment


      • #18
        Мы с дочкой подавали на exemption в июле. Дня за 3 по вылета получили сообщение, что нас не выпускают. Недостаточно уважительная причина (уход за очень больным родственником). Но тогда было уже и не нужно, так как рейсы отменили до этого сообщения.

        Comment


        • #19
          Сообщение от alpina Посмотреть сообщение
          Мы с дочкой подавали на exemption в июле. Дня за 3 по вылета получили сообщение, что нас не выпускают. Недостаточно уважительная причина (уход за очень больным родственником). Но тогда было уже и не нужно, так как рейсы отменили до этого сообщения.
          Вы имеете в виду, что вам дали exemption, а потом не выпустили? Или вам изначально его не дали?В 

          Comment


          • #20
            Там разные exemption насколько я слышала.
            Чтобы вылететь из страны тоже нужно просить разрешение. И очень много отказов.

            Visa 309 / regional Victoria
            Applied - 20/06/2020
            Police check - 23/06/2020
            Med - 29/06/2020

            Comment


            • #21
              Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение
              Эх потерялись тут сообщения.... очень надеюсь что девушка, которая должна была в августе лететь через Дубай, успешно долетела и прошла карантинВВ 
              (не могу вспомнить/найти ник к сожалению)
              Моя история закончилась печально, виза истекла, а я так и не влетела в АУ. В день вылета, прямо на стойке регистрации мне сообщают, что мой билет аннулирован. Вылететь я не смогла по той причине, что предпочтение отдавалось пассажирам первого и бизнес классов, из-за ограничений на влет принятых Австралией (500 чел в неделю - Брисбен, 350 в день - Сидней и т.п.). На борту не более 24-30 пассажиров в среднем выходит у Emirates, под это всех пассажиры эконом-класса сливали беспощадно, мне даже не сообщили об отмене билета, никто не позвонил и не написал (((. Все последующие попытки найти место на рейсы в Сидней, Брисбен или Перт не увенчались успехом, или не было билетов или были места, но день вылета был настолько скоро, что я просто физически не успевала сдать тест на ковид (без него не сажают на борт, если через Дубай перелет).

              Мы писали и звонили в иммигрешку, обращались в службу карантина, объясняли ситуацию и пр. Ответ был один: "Вы можете переподаться на визу заново", а это значит снова платить 8,000 AUD$ и ожидать, все с нуля.

              Просто австралийскому правительству выгодна эта ситуация, получили деньги и не впустили потенциальных иммигрантов. Никаких обновлений по временным визам делать не спешат. Хотя студентам сделали исключение и послабления по ряду пунктов (с продлением и бесплатной подачей при потере визы). Политика страны давно понятна, рубить бабло на визах и не впускать.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Mavra

                Моя история закончилась печально, виза истекла, а я так и не влетела в АУ. В день вылета, прямо на стойке регистрации мне сообщают, что мой билет аннулирован. Вылететь я не смогла по той причине, что предпочтение отдавалось пассажирам первого и бизнес классов, из-за ограничений на влет принятых Австралией (500 чел в неделю - Брисбен, 350 в день - Сидней и т.п.). На борту не более 24-30 пассажиров в среднем выходит у Emirates, под это всех пассажиры эконом-класса сливали беспощадно, мне даже не сообщили об отмене билета, никто не позвонил и не написал (((. Все последующие попытки найти место на рейсы в Сидней, Брисбен или Перт не увенчались успехом, или не было билетов или были места, но день вылета был настолько скоро, что я просто физически не успевала сдать тест на ковид (без него не сажают на борт, если через Дубай перелет).

                Мы писали и звонили в иммигрешку, обращались в службу карантина, объясняли ситуацию и пр. Ответ был один: "Вы можете переподаться на визу заново", а это значит снова платить и ожидать, все с нуля.

                Просто австралийскому правительству выгодна эта ситуация, получили деньги и не впустили потенциальных иммигрантов. Никаких обновлений по временным визам делать не спешат. Хотя студентам сделали исключение и послабления по ряду пунктов (с продлением и бесплатной подачей при потере визы). Политика страны давно понятна, рубить бабло на визах и не впускать.
                Очень очень жаль это слышать. Представляю себе ваше состояние (((((( Авиакомпании просто отвратительно ведут себя! В общем-то, австр. правительство тоже. Неужели нельзя было сообщить вам? Ведь они же знают о лимитах!В 
                Я сейчас в процессе поиска билетов и очень нервничаю из-за множества подобных историй (

                Comment


                • #23
                  Форум стал отвратительным, мало того что утеряны сообщения, так еще и половина функций не работает и похоже глючит, на каждом этапе показывает ошибку и запрашивает новый вход.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Olga0310 Посмотреть сообщение

                    Очень очень жаль это слышать. Представляю себе ваше состояние (((((( Авиакомпании просто отвратительно ведут себя! В общем-то, австр. правительство тоже. Неужели нельзя было сообщить вам? Ведь они же знают о лимитах!ВВВВ 
                    Я сейчас в процессе поиска билетов и очень нервничаю из-за множества подобных историй (
                    Покупайте непременно у авиаперевозчика, Переl вылетом, за несколько дней звоните в колл-центр и уточняйте будет ли рейс и все ли подтверждено. Авиакомпании выживают вот и оставляют тех пассажиров, которые по 10,000$ за билет заплатили, что им остается. А правительство Австралии просто умыло руки, они прекрасно знают про сложившуюся ситуацию с перелетами и отменой билетов, и истечением виз. Я знаю что многие посредники и авиакомпании продают билеты, зная что рейсы не полетят! Если летите в АУ, то выбор небольшой: Qatar, Emirates (нужен был тест на ковид, это доп траты и не всегда есть возможность успеть с ним, т.к. срок годности может истечь) или Quantas.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Mavra Посмотреть сообщение

                      Покупайте непременно у авиаперевозчика, Переl вылетом, за несколько дней звоните в колл-центр и уточняйте будет ли рейс и все ли подтверждено. Авиакомпании выживают вот и оставляют тех пассажиров, которые по 10,000$ за билет заплатили, что им остается. А правительство Австралии просто умыло руки, они прекрасно знают про сложившуюся ситуацию с перелетами и отменой билетов, и истечением виз. Я знаю что многие посредники и авиакомпании продают билеты, зная что рейсы не полетят! Если летите в АУ, то выбор небольшой: Qatar, Emirates (нужен был тест на ковид, это доп траты и не всегда есть возможность успеть с ним, т.к. срок годности может истечь) или Quantas.
                      Да, конечно, спасибо. На ФБ я читала много подобных ситуациях и в случаях, когда у людей были билеты бизнес-класса. Даже это не гарантирует ничего((( Судя по постам, Qatar часто кидает. Ох, а я-то думала, что получение exemption было самым сложным делом(

                      Comment


                      • #26
                        Olga0310Если у вас есть запас времени, то все получится и вы влетите. У меня было где-то месяца 1,5 до окончания визы, с момента получения exemption.
                        После того как мой билет отменили, я каждый день звонила в Emirates и просила посмотреть ближайшие возможные вылеты, меня в waiting list ставили но все эти операторы говорили что шансов нет, несмотря на то что история и моя причина поездки уже была в системе. Однажды попала на русско-говорящего работника, который мне предложил сделать букинг waiting list сразу в три города (Брисбен, Сидней и Перт), т.к. квоты на количество пассажиров везде разные и может что-то да выгорит. До этого никто так не предлагал, оказалось что можно было... В общем был вариант влета в Перт, но времени на сдачу теста у меня не было, результат ждать 48ч, а до вылета были только суткиВ . Второй вариант проявился со влётом в Сидней, но по времени получалось так, что на время бракосочетания я все еще сидела бы в карантине. Во время карантина церемонию проводить нельзя (узнавали в департаменте здравоохранения и карантинной службе) и онлайн то же нельзя. Можно было бы подать на exemption, описав всю ситуацию, но карантин все равно бы не отменили. По срокам выходило так, что условия визы не выполнялись и в дальнейшем ждал бы отказ при переходе на 820. Можно просрочить 300 визу находясь в стране и податься на 820 с опозданием, заплатив штраф, но основным условием является то, чтобы свадьба состоялась до истечения 300й визы – что не получалось выполнить. К тому же при таком раскладе мы попада ли бы на еще большие бабки, чем стоимость новой визы: два карантина (прилет в Сидней и последующий переезд в QLD - уже 5,800$), затем подача на 820 визу 7,700$ (поскольку условия по 300й не соблюдены и оплата с нуля), но перед этим нужно было бы податься на туристическую или студенческую визу, чтобы в стране можно было легально находиться, т.к. 300я истекла.

                        Comment


                        • #27
                          Вот это Да!В  Как все сложно! А я то переживала, что нам разрешенияВ  (exemption) не дали вылететь из Австралии за три дня до вылета. ИВ  рейсы - 2 из 4 перелетов до Москвы по отменяли. Мои проблемы - ерунда. Держитесь девчонки! Терпения вам!

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от alpina Посмотреть сообщение
                            Вот это Да!ВВ  Как все сложно! А я то переживала, что нам разрешенияВВ  (exemption) не дали вылететь из Австралии за три дня до вылета. ИВВ  рейсы - 2 из 4 перелетов до Москвы по отменяли. Мои проблемы - ерунда. Держитесь девчонки! Терпения вам!
                            я думала неграждан свободно из страны выпускают ...

                            В 

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Mavra Посмотреть сообщение
                              Olga0310Если у вас есть запас времени, то все получится и вы влетите. У меня было где-то месяца 1,5 до окончания визы, с момента получения exemption.
                              После того как мой билет отменили, я каждый день звонила в Emirates и просила посмотреть ближайшие возможные вылеты, меня в waiting list ставили но все эти операторы говорили что шансов нет, несмотря на то что история и моя причина поездки уже была в системе. Однажды попала на русско-говорящего работника, который мне предложил сделать букинг waiting list сразу в три города (Брисбен, Сидней и Перт), т.к. квоты на количество пассажиров везде разные и может что-то да выгорит. До этого никто так не предлагал, оказалось что можно было... В общем был вариант влета в Перт, но времени на сдачу теста у меня не было, результат ждать 48ч, а до вылета были только суткиВВ . Второй вариант проявился со влётом в Сидней, но по времени получалось так, что на время бракосочетания я все еще сидела бы в карантине. Во время карантина церемонию проводить нельзя (узнавали в департаменте здравоохранения и карантинной службе) и онлайн то же нельзя. Можно было бы подать на exemption, описав всю ситуацию, но карантин все равно бы не отменили. По срокам выходило так, что условия визы не выполнялись и в дальнейшем ждал бы отказ при переходе на 820. Можно просрочить 300 визу находясь в стране и податься на 820 с опозданием, заплатив штраф, но основным условием является то, чтобы свадьба состоялась до истечения 300й визы – что не получалось выполнить. К тому же при таком раскладе мы попада ли бы на еще большие бабки, чем стоимость новой визы: два карантина (прилет в Сидней и последующий переезд в QLD - уже 5,800$), затем подача на 820 визу 7,700$ (поскольку условия по 300й не соблюдены и оплата с нуля), но перед этим нужно было бы податься на туристическую или студенческую визу, чтобы в стране можно было легально находиться, т.к. 300я истекла.
                              У вас еще и 300 виза просрочилась из-за этого... Просто кошмар. Очень сочувствую.В 
                              У меня на данный момент, к сожалению, тоже чуть больше 1,5 мес до окончания визы. Но у меня туристическая. На 300 были готовы подать, но сейчас думаем сразу про 820, если все получится. Я думала, у меня еще есть время поискать более удобные рейсы или подождать, может, еще какая-то страна откроется. Но, видимо, нужно начинать лететь, если так можно выразиться, как можно раньше,В  чтобы был запас, если отменят рейс, верно?В 

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
                                я думала неграждан свободно из страны выпускают ...

                                ВВ 
                                Я тоже так думала. Наверно, alpina уже гражданка.В 

                                Comment

                                Working...
                                X