Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подача на travel exemption

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение
    Теперь ждем вестей от Ольги, как она там приавстралитсяВ

    В PS: Сегодня забрали визу в россию для моего мужа. Мы готовимся покинуть квартиру через 3 недели и не знаем куда поедем.
    Продали авто. Продали кроватьВ В
    Теперь у нас 5 коробок готовы к отправке в Австралию, надувная кровать и два стулаВ В романтикаВ
    Ох, волнительно мне... Один из рейсов сдвинули на сутки. Естественно, у меня не было в запасе этих суток. Пришлось моему агенту все переиграть. В итоге, дата вылета осталась прежней, но добавилась еще одна пересадка. В итоге, 4

    Катя, почему не знаете, куда едете?

    Comment


    • #77
      Сообщение от Olga0310 Посмотреть сообщение
      Катя, почему не знаете, куда едете?
      Наши билеты в Мельбурн еще не отменили (хотя конечно я догадываюсь что 80% отменят) и пока они не аннулированы не понятно как брать новые, а вдруг все же полетит что-то в Мельбурн до 15 ноября включительно. Поэтому я жду пока официально продлят закрытие мельбурна (интересно на сколько, кто-то говорит до декабря, кто-то говорит до середины ноября) и сразу как только это случиться буду смотреть другие варианты.ВВ 
      ВВ 
      Last edited by cdeneuve; 07.10.2020, 05:25.
      Visa 309 / regional Victoria
      Applied - 20/06/2020
      Police check - 23/06/2020
      Med - 29/06/2020

      Comment


      • #78
        Сообщение от Olga0310 Посмотреть сообщение

        Пришлось моему агенту все переиграть.В 
        У вас волшебный агент! надеюсь все получится!В 
        Visa 309 / regional Victoria
        Applied - 20/06/2020
        Police check - 23/06/2020
        Med - 29/06/2020

        Comment


        • #79
          Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение
          MavraВВ ВВВ добрый день! хорошая новость
          Говорят для PMV visa holders которые не смогли въехать из-за covid будет предусмотрен refund. Надеюсь я все так понялаВВ 
          Вот тут (стр 8ВВ ВВ https://budget.gov.au/2020-21/conten...2_complete.pdf
          Это действительно хорошая новость! Хотя бы справедливо поступили, хотя и время потеряно (я 2 года ждала визу!).В 

          Comment


          • #80
            Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение
            Наши билеты в Мельбурн еще не отменили (хотя конечно я догадываюсь что 80% отменят) и пока они не аннулированы не понятно как брать новые, а вдруг все же полетит что-то в Мельбурн до 15 ноября включительно. Поэтому я жду пока официально продлят закрытие мельбурна (интересно на сколько, кто-то говорит до декабря, кто-то говорит до середины ноября) и сразу как только это случиться буду смотреть другие варианты.ВВВ 
            ВВВ 
            Из новостей я пока знаю, что с середины октября из Новой Зеландии в ACT, NSW и кажется в SA можно будет влетать из Новой Зеландии. С 1 ноября откроют границы между NSW и QLD.
            Внутри Австралии наверное постараются открыть границы штатов к Рождеству. Еще Сингапур с середины октября пускает австралийцев, но надо сдать тест и пробыть в карантине до получения результатов теста.

            Comment


            • #81
              Сообщение от Mavra Посмотреть сообщение

              (я 2 года ждала визу!)В 
              Может вам получится по 600й прилететь и пожениться в Австралии и подать на 820
              Сейчас прямо говорят, что onshore в приоритетеВ 
              В 
              Visa 309 / regional Victoria
              Applied - 20/06/2020
              Police check - 23/06/2020
              Med - 29/06/2020

              Comment


              • #82
                Сообщение от alexvickt Посмотреть сообщение
                Добрый день! Получили очередной отказ по exemption..
                Поделитесь, пожалуйста, информацией, что писали и прикладывали к письму для веских доказательств, что вы семья, и причины, по которым Вам надо дать освобождение. У кого получилось? Может я не всё учла... За любую помощь и подсказку буду благодарна
                Добрый день!
                Поскольку форма подачи ограничена в плане прикрепления документов (5 кажется), я старалась не перегружать работников имми, вряд ли им охота перелопачивать бесконечный поток переписки и логов из мессенджеров. ВыбиралаВ immediate family member, кратко указывала причину (там и ограничения по количеству символов), прикрепляли совместные фото в поездках за разный период, визы/штампы в паспортах и билеты - доказывающие совместные поездки и наше нахождение в той или иной стране, совместные траты друг за друга (выписки со счетов о покупке билетов и пр.), если у вас есть совместный счет, счета за квартиру, электричество, телефон, интернет, совместная аренда, страховка, кредит..., содержащие оба ваших имени - приложите как доказательства. Кроме этого мы прикладывали письмо от меня (где кратко описана история наших отношений), я указывала самое основное с датами и сроками, когда и где познакомились и периоды совместного проживания, чтобы показать что мы реально жили в гражданском браке и вели совместное хозяйство и разделяли обязанности. Еще писала, что хотим совместных детей, но из-за невозможности соединиться эта возможность неизвестно когда наступит. Также приложили письмо от мамы жениха, где она свидетельствует про нас, что мы жили как семья, хотя и не находились в официальном браке (я была держателем визы 300).В 

                Comment


                • #83
                  Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение
                  Может вам получится по 600й прилететь и пожениться в Австралии и подать на 820
                  Сейчас прямо говорят, что onshore в приоритетеВВ 
                  ВВ 
                  Сначала надо дождаться, чтобы их стали рассматривать и выдавать, а потом убедиться что нет кондишенс запрещающих переходить на другие визы, находясь в АУ. И да, можно будет податься на 820.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Mavra Посмотреть сообщение

                    Это действительно хорошая новость! Хотя бы справедливо поступили, хотя и время потеряно (я 2 года ждала визу!).ВВ 
                    Будете подавать на 309? В Я на вашем месте на визу невесты второй раз не подавала бы, неблагодарное это дело.В 
                    В 

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
                      Будете подавать на 309? ВВ Я на вашем месте на визу невесты второй раз не подавала бы, неблагодарное это дело.ВВ 
                      ВВ 
                      Да, есть такие мысли. Но однозначно не на PM 300.

                      Comment


                      • #86
                        Вот еще подробностиВ 
                        https://minister.homeaffairs.gov.au/...e-changes.aspx
                        Visa 309 / regional Victoria
                        Applied - 20/06/2020
                        Police check - 23/06/2020
                        Med - 29/06/2020

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Olga0310 Посмотреть сообщение

                          Напишу вам в ЛС. Она всегда берет мне билеты, проверенный человек, директор тур. агенства. Очень ответственная и опытная девушка.ВВ 
                          Но, к сожалению, что касается возвратов, то это от агентов не зависит. Они ничего не могут сделать с этим во время пандемии. Я тоже жду возврата с отмененных рейсов в апреле. Точнее, жду возможности воспользоваться сертификатами, которые прислали вместо возврата.ВВ 

                          Знаю точно - сейчас билеты можно покупать только у самих перевозчиков.ВВ 

                          Что касается эконом и бизнес, то, может быть, раньше билеты в бизнес и работали, то сейчас я видела много постов на ФБ, где не пускали на рейс, даже если билет бизнес. Поэтому, можно покупать эконом.ВВ 

                          У меня билеты на 9/10. Скрестили все пальцы, которые могли)))))ВВ 
                          вам удалось прилететь?

                          В 

                          Comment


                          • #88
                            Вчера подала на exemption на visitor визу, которая в процессе рассмотрения с начала августа. Указывала все как в прошлый раз, даже доки те же (только справку из банка заменила на более актуальную). И сегодня утром пришел сначала грант - годовая visitor с 6 мес stay каждый въезд, а через минуту и exemption. Рассматривали в Австралии, оба грантовал один и тот же офицер
                            Visa 309 / regional Victoria
                            Applied - 20/06/2020
                            Police check - 23/06/2020
                            Med - 29/06/2020

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение
                              Вчера подала на exemption на visitor визу, которая в процессе рассмотрения с начала августа. Указывала все как в прошлый раз, даже доки те же (только справку из банка заменила на более актуальную). И сегодня утром пришел сначала грант - годовая visitor с 6 мес stay каждый въезд, а через минуту и exemption. Рассматривали в Австралии, оба грантовал один и тот же офицер
                              Поздравляю! Теперь осталось только влететь.

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение
                                Вчера подала на exemption на visitor визу, которая в процессе рассмотрения с начала августа. Указывала все как в прошлый раз, даже доки те же (только справку из банка заменила на более актуальную). И сегодня утром пришел сначала грант - годовая visitor с 6 мес stay каждый въезд, а через минуту и exemption. Рассматривали в Австралии, оба грантовал один и тот же офицер
                                ура, поздравляю! как легко! остальным девчонкам бы так) пандемия показала, как же хорошо быть в статусе жены))

                                ВВВ 

                                Comment

                                Working...
                                X