Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подача на travel exemption

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Дааа!! Спасибо спасибо В 

    Сообщение от Mavra Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Теперь осталось только влететь.
    Пока в планах в Россию до нового года Как только наши Мельбурнские билеты отменят - сразу возьму из Москвы в Мельбурн на 1 января, когда вряд ли кто-то хочет лететь В 

    Я не знаю что они там тянут кота за хвост, Дэн уже сказал что не ждите не открою, но официальной информации еще нет...
    Сижу со своими билетами и других не покупаю, потому что "а вдруг откроют"
    Visa 309 / regional Victoria
    Applied - 20/06/2020
    Police check - 23/06/2020
    Med - 29/06/2020

    Comment


    • #92
      Поздравляю В с грантом ! Супер ! В Отпишитесь , кто прилетел в Ау и каким образом!В 
      22.08.2019 -applied 309 visa.
      31.10.2019- medical check
      21.01.2020- polic check (requirest). 12.03.202 bio ( request)
      29.09.202-visa granted, 24.11.2021- visa 100 granted

      Comment


      • #93
        NataIВ а вы не подавались на exemption? может вам тоже уже и виза прилетит, вы все таки больше года уже ждете
        Visa 309 / regional Victoria
        Applied - 20/06/2020
        Police check - 23/06/2020
        Med - 29/06/2020

        Comment


        • #94
          Всем доброго дня!
          Девочки. Я. Это. Сделала!!!!!!
          Это был кошмар, но я здесь. Отдышусь и напишу все подробно.

          Comment


          • #95
            Сообщение от Olga0310 Посмотреть сообщение
            Девочки. Я. Это. Сделала!!!!!!
            Ура ура!!!!

            В 
            Visa 309 / regional Victoria
            Applied - 20/06/2020
            Police check - 23/06/2020
            Med - 29/06/2020

            Comment


            • #96
              Девочки, помогите- спасите:
              У нас 300 виза истекает в декабре. Несколько отказов по exemption((( Как и что писать чтоб дали разрешение?

              Comment


              • #97
                Я же писала , что получила гранд 29 сентября В , по 309 можно въехать без запроса , только найти билетыВ 
                22.08.2019 -applied 309 visa.
                31.10.2019- medical check
                21.01.2020- polic check (requirest). 12.03.202 bio ( request)
                29.09.202-visa granted, 24.11.2021- visa 100 granted

                Comment


                • #98
                  Ольга,поздравляем вас ! В пожалуйста , напишите нам , как отдохнёте , ждём информацию от вас , как летели и какие билеты брали и т д подробно пожалуйстаВ 
                  22.08.2019 -applied 309 visa.
                  31.10.2019- medical check
                  21.01.2020- polic check (requirest). 12.03.202 bio ( request)
                  29.09.202-visa granted, 24.11.2021- visa 100 granted

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от NataI Посмотреть сообщение
                    Я же писала , что получила гранд 29 сентябряВВ 
                    оооййй простите, я невнимательнаяВВ В в подписи было не указано, вот я и спросила
                    Last edited by cdeneuve; 14.10.2020, 23:39.
                    Visa 309 / regional Victoria
                    Applied - 20/06/2020
                    Police check - 23/06/2020
                    Med - 29/06/2020

                    Comment


                    • Сообщение от Anila Посмотреть сообщение
                      ВВ  Несколько отказов по exemption((( Как и что писать чтоб дали разрешение?
                      Выбирайте категорию I'm immediate family memberВ 
                      Прикладывайте все что есть у вас максимально, приглашения на вашу свадьбу, пусть друзья напишут о ваших отношениях,
                      почитайте еще подробнее в этой ветке девушки присали что прикладывали
                      Visa 309 / regional Victoria
                      Applied - 20/06/2020
                      Police check - 23/06/2020
                      Med - 29/06/2020

                      Comment


                      • Сообщение от Anila Посмотреть сообщение
                        Девочки, помогите- спасите:
                        У нас 300 виза истекает в декабре. Несколько отказов по exemption((( Как и что писать чтоб дали разрешение?
                        Как cdeneuve посоветовала, перечитайте сообщения в этой теме, их не так много, найдете ответы на вопросы. Кроме того, было принято решение продлить период 300 виз, которые еще действительны и держатели которых не могут влететь по причинам связанным с ковидом.В 

                        Prospective Marriage visa holders

                        The Prospective Marriage visa provides holders with nine months to travel to Australia to marry an Australian citizen or permanent resident.

                        VAC refunds will be available for Prospective Marriage visa holders who have been unable to enter Australia before their visa expired, due to COVID-19 related travel restrictions.

                        Refunds will ensure these visa holders are able to apply for another visa to travel to Australia and hold their wedding once travel restrictions are lifted. For those visas that have already expired, any new application will be prioritised.

                        Visa extensions will be available for Prospective Marriage visa holders whose visas are still valid.

                        https://minister.homeaffairs.gov.au/...e-changes.aspx

                        Comment


                        • Девочки, благодарю за ответы!

                          Comment


                          • Всем привет.
                            Ну что ж, рассказываю свою историю длиной в 5 дней))
                            Изначально билеты были взяты таким образом: Новосибирск-Москва-Стамбул-Доха-Сингапур-Перт. В Москве на всякий случай сделала тест, который, впрочем, никому не понадобился. Участок Стамбул-Сингапур с Qatar airways. Сингапур-Перт с Scoot airlines.

                            Проблемы начались в Стамбуле. Представители Qatar не пустили на посадку, объясняя это тем, что я не могу находиться в Сингапуре. Когда я сказала, что не собираюсь покидать аэропорт и что у меня там только транзит, объяснили тем, что раз у меня есть багаж, то мне придется покидать транзитную зону, а это запрещено. Если честно, я до сих пор не понимаю, где тут правда. Билеты мне брала мой постоянный и проверенный агент и официальная информация по поводу Сингапура такова, что русские могут находиться там до 96 часов без визы. Плюс, накануне, Scoot запросили у нее подтверждение, что я буду на рейсе. Мы все подтвердили. Тот турок тыкал меня носом в файл, где было написано о том, что транзит в Сингапуре запрещен, но внизу этого же файла было написано, что для русских исключение и я тыкала его носом в эту информацию. Но он уперся и ничего не хотел слушать.

                            Тут у меня закончился час бесплатного WiFi и я стала пытаться купить его, чтобы связаться с агентом и с женихом. Тщетно. Я сто раз правильно ввела данные всех моих карт, но система все время выдавала ошибку. То есть, я осталась с отказом на посадку и без всякой связи с внешним миром. Аэропорт Стамбула теперь надолго запомнится мне. Мало того, что почти никто из работников не говорит по-английски, так они еще и не обладают информацией о месте, где работают. Я в слезах бегала по аэропорту, пытаясь разобраться, как мне добыть WiFi. Справочная давала мне некорректную информацию и ничего не получалось.

                            Я сидела и ревела от беспомощности. Услышав рядом родную речь, спросила соотечественников, как они купили WiFi. Оказалось, что у них просто местная симка, но они просто дали мне свой телефон для звонков, пока у них было время до посадки. Я, наконец, связываюсь с агентом. Она тоже ничего не понимает, сторона Сингапура тоже. Я пытаюсь позвонить напрямую в Сингапур, там никто не берет трубку. Все это время продолжаю настаивать и предлагать новые варианты договоренности с представителем.
                            Прошу их доставить мой багаж напрямую в Перт (у них есть рейсы Доха-Перт), чтобы мне не пришлось покидать транзитную зону. Нет. Прошу пустить меня хотя бы на рейс до Дохи, где я бы попыталась улететь другим образом. Он начинает нести какую-то чушь о том, что здесь у них нет никаких опций для продажи билетов. Я ему уже ору, что мне не надо ничего покупать, у меня есть купленный билет! Он продолжает свое. Дальше с кем-то советуется и говорит, что транзит в Дохе возможен только в течение 24 часов, а за это время у них нет билетов в Перт.

                            Русские, помогавшие мне, уходят на посадку, и я остаюсь полностью без связи в чужой стране и без возможности улететь. Жених сходит с ума, не понимая, где я и что происходит. На помню, чтобы я когда-либо ощущала такую беспомощность. Просто бери и живи в этом чертовом аэропорту как хочешь и сколько хочешь, всем наплевать...

                            Возвращаюсь к представителям и прошу дать мне документ о том, что мне не дали вылететь, потому что это понадобится мне для возврата денег. Он мне говорит, что в этом нет необходимости и что эта информация автоматически появится в их системе.

                            Бреду на первый этаж и случайно натыкаюсь на чертов автомат с WiFi! Почему работники аэропорта не в курсе, что он в них есть и где он???
                            Связываюсь с агентом и женихом. Агент уже забронировала мне отель и вызвала такси. У меня не было ни одной мысли вернуться домой.
                            Приезжаю в маленький отель в центре Стамбула полностью измотанная. Морально и физически.

                            На следующее утро начинаем искать новые варианты пути. Все варианты не подходят - они либо из тех стран, куда доступ русским запрещен, либо цена около 600 000 руб.! Жених звонит напрямую в Qatar и пытается выяснить, что произошло. Разговор длится около 2х часов, в результате которых выясняется, что они вообще не в курсе этой ситуации и считают, что я просто не пришла на посадку и даже не пыталась зарегистрироваться на рейс!!! Когда он пытается перебронировать билеты, они говорят, что оштрафуют нас за то, что я не пришла! Он решает начать с начала и просто подобрать новые билеты для меня. Каким-то чудом находится рейс через Доху в Перт через 2 дня и он покупает мне новые билеты. За 5200 AUD. Ему говорят, что на рейсе будет всего 40 человек и я среди них.
                            Мне не верится, потому на ФБ я читала много историй о том, что они отменяют рейсы людям, у которых были куплены билеты несколько месяцев назад, а тут за 2 дня до рейса.

                            Стараюсь немного расслабиться и даже гуляю по Стамбулу. Вспоминаю, что тот турок сказал, что в Дохе нужен тест и понимаю, что мой московский тест уже недействителен. Начинаю судорожно думать, куда бежать его сдавать с учетом того, чтобы его успели сделать до отлета, но при этом, чтобы к моменту прилету в Доху он был годен. Оказывается, в государственных клиниках Стамбула тест не сделать. В частных он очень дорогой. Парни с ресепшн говорят, что лучший вариант - это сделать тест в аэропорту. Мой новый вылет из старого аэропорта, но для теста я еду в новый, потому что он гораздо ближе. Приезжаю в ненавистный аэропорт и сдаю тест, при котором, по ощущениям, мне достают мозг. Я сдавала до этого 2 раза у нас и все, что чувствовала, это ощущение щекотки в носу. Здесь же, мало того, что все люди в очереди видят, как ты разеваешь рот и высовываешь язык, так еще и при взятии было очень больно. В общем, Турция. Получаю инфо о том, как получить свой результат онлайн, потому что завтра мне ехать в другой аэропорт.
                            Пытаюсь найти стойку Qatar, чтобы объясниться с ними или, как минимум, добыть какой-нибудь документ для возврата. Или найти того турка. Нахожу, но там никого нет.

                            Через пару часов ввожу свои данные для теста. Сайт говорит, что мой результат не найден. Сразу немного напрягаюсь, потому что, по логике, если я есть в системе, то должна была быть информации, что тест еще не готов, например. А тут говорят, что ничего не найдено вообще.

                            Продолжаю проверять каждый час - ничего. В напряжении ложусь спать, но просыпаюсь через пару часов. Опять проверяю - ничего. Не могу спать, думаю, что делать. Понимаю, что что-то не так. Начинаю постоянно чихать и чувствовать, что я как-будто заболела, но потом понимаю, что все ощущения болезни сконцентрированы только в левой ноздре, откуда брали тест! Среди ночи пытаюсь дозвониться до международного (!) аэропорта Стамбула, но никто и не думает отвечать! В панике понимаю, что это будет занавес, если после всего этого я прилечу в Доху, у меня спросят тест и не выпустят дальше из-за его отсутствия.

                            Решаем с женихом ехать как можно раньше в аэропорт вылета и делать новый тест, чтобы его успели сделать до вылета и дали мне печатный вариант. Приезжаю, бегу в лабораторию, на всякий случай спрашиваю, одна и та же ли это компания - в новом аэропорту и старом. Мне отвечают, что одна. Я даю свой номер и паспорт и, о чудо! они находят мой результат и распечатывают его! Чуть-чуть выдыхаю...

                            Прихожу на регистрацию за час до начала. Понимаю, что если возникнут проблемы, то мне нужно время, чтобы решить их до посадки. В то, что они не возникнут, я уже не верю. Начинается регистрация, меня вызывают и сразу начинают проверять, кто, как и почему купил мне билеты. Высылают email моему жениху с ссылкой, где он должен подтвердить платеж. У меня есть фото и его паспорта, и платежа, и кредитки. Ссылка не работает. Представитель при мне заходит по этой ссылке на компьютере и показывает, что все работает. Я при ней тоже захожу по ссылке и у меня тоже ничего не получается. Проблема в том, что номер счета, с которого жених оплатил, естественно, не совпадает с номером кредитки и им это не нравится. Все это длится часа полтора с обсуждениями и бесконечным ожиданием. Мой, обычно, терпеливый мужчина, закипает от абсурдности этой ситуации и пытается дозвониться в Qatar. Наконец-то они говорят, что все ок, но я все еще неспокойна, потому что знаю, что впереди звонок в Австралию для проверки моего exemption. С замиранием сердце смотрю, как представитель звонит, и прислушиваюсь. Все ок. Глубокий выдох.

                            Наконец получаю заветные посадочные талоны и прохожу контроль. Звоню жениху и минут пять мы просто молча смотрим друг на друга и не можем поверить в этот бред и в то, что очередной этап пройдет.

                            Лечу в Доху в полупустом самолете. Впереди стыковка в долгих 7 часов до глубокой ночи.

                            Все еще боюсь, что приду на посадку, а мне скажут, что, исходя из ограничений по количеству пассажиров, вы не проходите. Прихожу опять первая, прохожу контроль и жду посадки. Только в самолете пишу жениху и родным "Я, кажется, все-таки лечу!!!!"

                            Кстати, никто не спросил у меня чертов тест!
                            При посадке в Перте уже не могу сдержать слез...
                            В аэропорту Перта все вежливы и милы. Прохожу контроль, показываю g2g. Exemption уже никто не спрашивает. Узнают только цель поездки и как долго планирую быть.
                            Приезжаем в отель, все хорошо. Но до сих пор не могу поверить, что я здесь...

                            Сейчас уже трезвым умом понимаю, что, если бы в Стамбуле была связь, то можно было бы связаться напрямую с Qatar и, наверняка, вопрос бы решился. Они дорожат своей репутацией и вполне могли бы как-то договориться с аэропортом Сингапура и передать мне багаж. Или доставить его прямо в Перт, где я потом забрала бы его.
                            А их представителям в аэропортах все это безразлично, к сожалению.
                            И жаль, что самую актуальную информацию о том, где, кто и на каких условиях может быть, сейчас нигде не найти.
                            ВВВ 
                            Last edited by Olga0310; 16.10.2020, 15:05.

                            Comment


                            • Сообщение от Olga0310 Посмотреть сообщение
                              Всем привет.
                              Ну что ж, рассказываю свою историю длиной в 5 дней))
                              Omg! Ольга как вы это все выдержали!!!!В В Нереальная история!

                              Поздравляю что долетели! и все позади!В В 


                              PS я до этого тоже планировала что если что-то пойдет не так с Мельбурном, то мы будет добираться обходными путями через Сингапур, Манилу или Тайланд, но все так быстро меняется сейчас и нигде нет никакойВ  достоверной информацииВ В и нас еще и двое с экстра багажемВ 

                              В 
                              Visa 309 / regional Victoria
                              Applied - 20/06/2020
                              Police check - 23/06/2020
                              Med - 29/06/2020

                              Comment


                              • Хочется разделить с вами вашу боль и радость (что вы уже здесь), у меня по пути сюда в этом году был подобный опыт к сожалению. По другому маршруту, но также Катарские авиалинии , так же отказали в регистрации на рейс, не имея на это оснований. И после писали в своих объяснительных, что я не явилась на рейс. Стресс, слёзы, безнадёга, ощущение, что на меня нас рали. Вот планируешь каждый шаг, готовишься, пытаешься подо все соломинку подстелить, но увы, не всегда можно предугадать ситуации, случающиеся по причине равнодушия, тупости и некомпетентности некоторых, которые там, за стойкой регистрации, возомнили себя х пойми чемВ 

                                Comment

                                Working...
                                X