Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подача на travel exemption

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Mavra Посмотреть сообщение

    Если сейчас по датам поездки у вас все гибко, то можно просто перенести на другие и снова в Мельбурн. Хотя, если сейчас вас на борт гарантированно сажают, то может стоит использовать шанс. Вне Австралии 22 тыс австралийцев, которые не могут поспать в страну из-за введенных лимитов на въезд... не понятно поменяется ситуация с влётом в ближайшие месяцы или нет.
    Я тоже об этом думала
    Я пока немного в нерешительности тк мы оба безработные и сложно на что-то расчитывать в эти 28 дней
    Боюсь что это займёт какое-то время в Виктории после локдауна найти работу для моего мужа. Я на тур визе т.е мне либо выезжать через пол года, либо подаваться на другую, но тогда встанет вопрос с self-fundings для новой подачи
    Здесь мы переезжаем в отель на следующей неделе и сдаем ключи.
    Тащить мужа в Россию к маме тоже не айсВВВ ВВВ ВВВ 
    ПаззлВВВ 


    PS прошла я стадии возмущения и торга, настала стадия принятияВ В В приняли изменения с Qatar вылет 4го ноября в Аделаиду. Надеюсь ничего не поменяетсяВ 
    Никогда не былаВ 
    Last edited by cdeneuve; 23.10.2020, 23:43.
    Visa 309 / regional Victoria
    Applied - 20/06/2020
    Police check - 23/06/2020
    Med - 29/06/2020

    Comment


    • Влетайте сейчас, это надежнее, чем ожидать непонятно каких изменений в будущем. Вылететь из Австралии гораздо проще, чем влететь.В 

      Comment


      • Подскажите пожалуйста ,на какие авиалинии можно покупать билет и как лучше лететь в Брисбен ? И я так понимаю какие то квоты есть в каждый штат по кол-Ву прилетающих ? И где это можно узнать или прочесть ?
        22.08.2019 -applied 309 visa.
        31.10.2019- medical check
        21.01.2020- polic check (requirest). 12.03.202 bio ( request)
        29.09.202-visa granted, 24.11.2021- visa 100 granted

        Comment


        • Привет
          Квоты которые действуют сейчас тут -В https://www.pm.gov.au/media/national-cabinet-18sep20В  для Квинсленда это 700 человек в неделю
          С конца ноября начнут действовать новыеВ https://www.pm.gov.au/media/national-cabinet-1В - это +150 человек

          Из советов по покупке билетов:
          - лучше всего покупать билеты "все вместе" чтобы не нужно было забирать багаж на пересадке или выходить из транзитной зоны
          - Так же стоит заранее удостовериться что страна пересадки вас пустит (так например есть относительно дешевые билеты от туркиш эйрваэйс через Малайзию, но Малайзия пускает только граждан и pr, то же самое с Сингапуром) тут нужно быть очень внимательным
          - по возможности покупать билет непосредственно у авиакомпании. Многие сайты по продаже билетов сейчас продают билеты по странно низкой цене на рейсы, которые отсутствуют на сайте самого перевозчика. Я бы может даже звонила бы в колл-центр авиакомпании в процессе покупки билета, чтобы точно удостовериться что рейс существует и не овербукт до того как вы нажмете кнопку оплаты т.к вернуть деньги в период пандемии крайне трудно и долго.
          - Если есть возможность, я бы смотрела рейсы в Австралию в любой город - цена карантина одинакова 3000aud (вроде только Перт 2500) и затем уже перемещалась бы между штатами т.к рейсы в Бри насколько я знаю не каждый день и соответственно и спрос выше и билеты достать труднее (но тут конечно по вашим финансам и возможностям)

          PS мой личный экспириенс - дешевле покупать билеты туда-обратно. По стоимости "туда-обратно" примерно как "только туда"+10-15%, но тк у вас есть родственники/друзья overseas вы можете часть которая "обратно" обменять на ваучер/мили и использавать в теч следующих двух лет (зависит от авиакомпании, почитайте правила до покупки! но в общем случае билет "туда" выходит дешевле при покупке туда-обратно и обратный возвращается милями/ваучерами которыми вы воспользуетесь в будущем) Это конечно просто как идея
          Last edited by cdeneuve; 25.10.2020, 03:45.
          Visa 309 / regional Victoria
          Applied - 20/06/2020
          Police check - 23/06/2020
          Med - 29/06/2020

          Comment


          • Благодарю вас за подробную информация и подсказки по билетам , очень ценно для меня , желаю вам легкого и приятного полёта .
            22.08.2019 -applied 309 visa.
            31.10.2019- medical check
            21.01.2020- polic check (requirest). 12.03.202 bio ( request)
            29.09.202-visa granted, 24.11.2021- visa 100 granted

            Comment


            • Ещё вопрос по квоте ? Нужно подавать какой - то запрос или какой алгоритм действия , что касается обратного билета , у меня пропал обратный билет на Этихад , был снят с продажи, предложили мне доплатить за новый билет такую сумму , что мне дешевле было купить новый. Разговаривала с представителем Этихад в АУ, билет был приобретён у агента .
              22.08.2019 -applied 309 visa.
              31.10.2019- medical check
              21.01.2020- polic check (requirest). 12.03.202 bio ( request)
              29.09.202-visa granted, 24.11.2021- visa 100 granted

              Comment


              • Сообщение от NataI Посмотреть сообщение
                Ещё вопрос по квоте ? Нужно подавать какой - то запрос или какой алгоритм действия
                Нет никаких запросов подавать не нужно. Это все ответственность авиакомпаний уложиться в эти квоты. Поэтому бывает что всего 50 человек на рейсе. Ну и от этого конечно растут билеты в цене

                Сообщение от NataI Посмотреть сообщение
                у меня пропал обратный билет на Этихад , был снят с продажи
                В 
                Ох очень жаль
                Visa 309 / regional Victoria
                Applied - 20/06/2020
                Police check - 23/06/2020
                Med - 29/06/2020

                Comment


                • Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение

                  Нет никаких запросов подавать не нужно. Это все ответственность авиакомпаний уложиться в эти квоты. Поэтому бывает что всего 50 человек на рейсе. Ну и от этого конечно растут билеты в цене

                  ВВ 
                  Ох очень жаль
                  Катя, привет)В 
                  Вроде неплохие новости сегодня, да?))В 

                  Comment


                  • Сообщение от Olga0310 Посмотреть сообщение
                    Катя, привет)ВВВ 
                    Вроде неплохие новости сегодня, да?))
                    ВВ 
                    Привет привет! Да, у нас неплохие новости - наши коробки уехали в Австралию сегодня (6X30kg омг!)В В  не могу не поделитьсяВ 
                    Click image for larger version  Name:	122733591_693721474683886_6132004143284930185_n.png Views:	0 Size:	240.0 РљР± ID:	8537552
                    Наш рейс в Аделаиду все еще confirmed. Надеюсь мы полетим.В 
                    Как твой карантин?
                    Visa 309 / regional Victoria
                    Applied - 20/06/2020
                    Police check - 23/06/2020
                    Med - 29/06/2020

                    Comment


                    • Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение
                      Привет привет! Да, у нас неплохие новости - наши коробки уехали в Австралию сегодня (6X30kg омг!)ВВ ВВ  не могу не поделитьсяВВ 
                      Click image for larger version Name:	122733591_693721474683886_6132004143284930185_n.png Views:	0 Size:	240.0 РљР± ID:	8537552
                      Наш рейс в Аделаиду все еще confirmed. Надеюсь мы полетим.ВВ 
                      Как твой карантин?
                      Отлично! Я тоже очень надеюсь, что у вас все получится!В 

                      Через 7 часов я свободна!!!!
                      И в объятих любимого, которые намерена не покидать долгое время!
                      Без 3х дней 9 месяцев! В голове не укладывается...В 

                      Comment


                      • Сообщение от Olga0310 Посмотреть сообщение

                        Через 7 часов я свободна!!!!
                        И в объятих любимого, которые намерена не покидать долгое время!В 
                        Ура! Поздравляю!!!
                        Visa 309 / regional Victoria
                        Applied - 20/06/2020
                        Police check - 23/06/2020
                        Med - 29/06/2020

                        Comment


                        • Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение

                          Ура! Поздравляю!!!
                          Спасибо большое, Катя)))В 

                          Comment


                          • Мы прилетели, сегодня первый день в карантине в отеле в АделаидеВ 
                            По прилету встречают с полицией и везут в отель в автобусе. В отеле персонала в масках-перчатках и халатах больше чем нас Но мы тут! в АвстралииВ 
                            В 
                            Visa 309 / regional Victoria
                            Applied - 20/06/2020
                            Police check - 23/06/2020
                            Med - 29/06/2020

                            Comment


                            • Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение
                              Мы прилетели, сегодня первый день в карантине в отеле в АделаидеВВ 
                              По прилету встречают с полицией и везут в отель в автобусе. В отеле персонала в масках-перчатках и халатах больше чем нас Но мы тут! в АвстралииВВ 
                              ВВ 
                              Катя, ура!!! Поздравляю!!!В 
                              Как все прошло в пути?В 

                              Comment


                              • Сообщение от Olga0310 Посмотреть сообщение

                                Катя, ура!!! Поздравляю!!!ВВ 
                                Как все прошло в пути?ВВ В 
                                Спасибо!!!В 


                                Все прошло хорошо, не было никаких проблем.
                                В аэропорту Мюнхена "начальник рейса" звонил в Австралию, чтобы узнать пускать меня или нет. Потом было 20 часов пересадки в Дохе, но там легче в аэропорту почти все открыто. Мы сидели в бизнес-зале, там конечно отлично. И потом сам полет в Аделаиду, нас было кажется около 50-60 на борту, бизнес-класс наверное 30 и остальное эконом.В 
                                Потом по прилету такое интересное начинается конечноВ В (особенно после Дохи и Германии)В все в халатах/масках/перчатках, рассадили нас на стульчики 2 метра друг от друга вдоль стены. К каждому подходил полисмен и озвучивал, что вот сейчас мы поедем в отель на 2 недели вот вам распечатка закона читайте вот тут и вот там, будет вот так и этак с вами.В 
                                Рассадили нас в автобусы, сопровождающий спросил сколько среди нас из Аделаиды или SA - оказалось только одна (!!!!) девушка, остальным еще после карантина до своих штатов добираться. Рассказывал нам про Аделаиду пока ехали, прям целую экскурсию!В 
                                Мы сегодня утром уже получили результаты тестов - отрицательные!В 
                                В 
                                Visa 309 / regional Victoria
                                Applied - 20/06/2020
                                Police check - 23/06/2020
                                Med - 29/06/2020

                                Comment

                                Working...
                                X