Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подача на travel exemption

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подача на travel exemption

    Всем привет! Думаю, тема будет для многих интересна в текущей ситуации. Давайте делиться опытом удачной или неудачной подачи на exemption, сроками, информацией о количестве попыток, связанными с эти новостями, полезными фактами и так далее.

    Первый раз я подалась на exemption более двух недель назад, ответа не последовало. Второй раз подалась три дня назад. В письме давлю на то, что моя 300 виза может истечь, в этом случае новая подача на визу 300 будет чрезвычайно затратна финансово, морально и по времени.
    Visa 300 Applied: 29.11.2019
    Medicine: 11.12.2019
    Bio: 12.12.2019 (request 29.11.2019)
    Grant: 04.02.2020

  • #2
    Эх потерялись тут сообщения.... очень надеюсь что девушка, которая должна была в августе лететь через Дубай, успешно долетела и прошла карантинВ 
    (не могу вспомнить/найти ник к сожалению)
    Visa 309 / regional Victoria
    Applied - 20/06/2020
    Police check - 23/06/2020
    Med - 29/06/2020

    Comment


    • #3
      Да, было бы интересно почитать. Форум полностью переделали, очень много информации потеряно в разных ветках. Зачем только такие "инновации"...
      IELTS GT 07.06.2014 (BC-KIEV): 6.5/7.5/7.0/7.0, IELTS GT 19.07.2014 (SI-KIEV): 7.5/7.0/7.0/7.5 (Appealed) ACS: 29.05.2015.
      EOI: (189, 65 points) 08.06.2015. Visa Lodged: 02.07.2015. CO: 24.08.2015 Visa granted: 12.10.2015

      Comment


      • #4
        Хорошо, что совсем не помер. Я за две-три недели его отсутствия уже было потеряла надеждуВ 
        Visa 309 / regional Victoria
        Applied - 20/06/2020
        Police check - 23/06/2020
        Med - 29/06/2020

        Comment


        • #5
          Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение
          Эх потерялись тут сообщения.... очень надеюсь что девушка, которая должна была в августе лететь через Дубай, успешно долетела и прошла карантинВВ 
          (не могу вспомнить/найти ник к сожалению)
          Да, очень жаль, что потерялись сообщения((

          Comment


          • #6
            Olga0310В расскажите пожалуйста что прикладывали в успешный раз? Что писали в причине поехать?В 
            Visa 309 / regional Victoria
            Applied - 20/06/2020
            Police check - 23/06/2020
            Med - 29/06/2020

            Comment


            • #7
              Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение
              Olga0310ВВВ расскажите пожалуйста что прикладывали в успешный раз? Что писали в причине поехать?ВВВ 
              Прикладывала, по сути, что и в прошлые разы. Банковские переводы от него ко мне, письма от обоих, 3 х 888 формы от коллег (но их мы делали для 300 визы изначально), 2 stat declarations, доказательства встреч с билетами, букингом, несколько фото. Впрочем, букинг везде на имя партнера. Думаю, что больше сыграла роль причина, по которой нужно въехать. До этого я больше писала про эмоциональное состояние. Писала, что перенесла операцию. Прикладывала справку из больницы и психотерапевта об эмоциональном состоянии вследствиие долгой разлуки. А в последний раз написала сухо и четко. Что мне нужно поехать потому, что мой партнер не может приехать ко мне, потому что он военный на флоте и что единственная причина, по которой мы пока не жили вместе долго, это то, что почти весь год он был в море. Но даже так мы умудрялись встречаться довольно часто, я летала в порты, куда он должен был приплыть. Еще написала о том, что у нас все готово для подачи на 300 визу и ждем только один документ. И что сейчас мой партнер не должен будет ходить в море следующие 2 года и мы, наконец, можем начать нашу совместную жизнь. И хотим ждать 300 визу вместе.
              Вообще, я сильно сомневалась по поводу упоминания по 300 визу. Непонятно было, как жто может сработать. А может, все это неважно и просто у Мишель, которая утвердила мой запрос, было хорошее настроение с утра))))

              В 

              Comment


              • #8
                Я думала вы уже подались на 300ю Здорово, что это сработало. Я тоже упоминала что жду 309ю
                Надеюсь вам все таки удастся полететь. Сейчас много обсуждают снятие caps с аэропортов - надеюсь таки начнут
                Visa 309 / regional Victoria
                Applied - 20/06/2020
                Police check - 23/06/2020
                Med - 29/06/2020

                Comment


                • #9
                  Нет, но все готово, скоро подаем))В 
                  Спасибо, и вам! В принципе, уже нашли путь. Очень долгий, конечно, но он есть. Хотим подождать еще немного. Может быть, Тайланд откроют и тогда будет больше вариантов.В 

                  Comment


                  • #10
                    Ольга, скажите пожалуйста, я правильно понимаю что вы в ожидании 300 визы , вам дали уже туристическую ? И с каким условием?В 
                    22.08.2019 -applied 309 visa.
                    31.10.2019- medical check
                    21.01.2020- polic check (requirest). 12.03.202 bio ( request)
                    29.09.202-visa granted, 24.11.2021- visa 100 granted

                    Comment


                    • #11
                      Вы подали на экземпшен , а потом на визу?В 
                      22.08.2019 -applied 309 visa.
                      31.10.2019- medical check
                      21.01.2020- polic check (requirest). 12.03.202 bio ( request)
                      29.09.202-visa granted, 24.11.2021- visa 100 granted

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от NataI Посмотреть сообщение
                        Ольга, скажите пожалуйста, я правильно понимаю что вы в ожидании 300 визы , вам дали уже туристическую ? И с каким условием?ВВ 
                        Наталья, здравствуйте)В 
                        Нет, у меня уже была действующая туристическая виза без условия NFS и мне дали exemption. А на 300 визу мы собирались подавать, все приготовили, но сейчас думаем о другой визе onshore.В 

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от NataI Посмотреть сообщение
                          Вы подали на экземпшен , а потом на визу?ВВ 
                          Но мне сейчас нужно делать туристическую для сына и с этим, скорее всего, будут проблемы из-за биометрии. Они знают, что все их VFS центры закрыты по всему миру, но при этом присылают запрос на биометрию
                          Но, вроде как, у некоторых людей получилось обойти это. Надо пробовать.В 

                          Comment


                          • #14
                            Olga т.е у вас действующая тур виза без nfs...а у сына - не было ..на 300 ещё не подались ,верно? А экземпшн выдали..на вас только ? Или с сыном ? Или после того как он получит- подавать на него экземпшн отдельно ?

                            В 

                            Comment


                            • #15
                              Блин..ещё сайт не работал так долго..у меня тоже тур без nfs... но до ноября..но у дочки нет визы..кто знает сейчас то как с тур визами..
                              Дадут ей ? Или попарят до истечения моей в ноябре .....

                              Comment

                              Working...
                              X