Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подача на travel exemption

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • OMG. Слава богу , что вы там уже , благодарю, что поделились информацией с нами, я прям прослезилась , правда .Теперь все будет хорошо , вы в Австралии.
    22.08.2019 -applied 309 visa.
    31.10.2019- medical check
    21.01.2020- polic check (requirest). 12.03.202 bio ( request)
    29.09.202-visa granted, 24.11.2021- visa 100 granted

    Comment


    • Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение

      Omg! Ольга как вы это все выдержали!!!!ВВ ВВ Нереальная история!

      Поздравляю что долетели! и все позади!ВВ ВВ 


      PS я до этого тоже планировала что если что-то пойдет не так с Мельбурном, то мы будет добираться обходными путями через Сингапур, Манилу или Тайланд, но все так быстро меняется сейчас и нигде нет никакойВВ  достоверной информацииВВ ВВ и нас еще и двое с экстра багажемВВ 

      ВВ 
      Катя, сама не знаю. Видимо, сильно хотела любимого увидеть)))В 
      Спасибо вам большое!В 
      Да, именно, все быстро меняется и концов не найти.В 

      Вы уверены, что ваши рейсы отменят?В 

      Comment


      • Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
        Хочется разделить с вами вашу боль и радость (что вы уже здесь), у меня по пути сюда в этом году был подобный опыт к сожалению. По другому маршруту, но также Катарские авиалинии , так же отказали в регистрации на рейс, не имея на это оснований. И после писали в своих объяснительных, что я не явилась на рейс. Стресс, слёзы, безнадёга, ощущение, что на меня нас рали. Вот планируешь каждый шаг, готовишься, пытаешься подо все соломинку подстелить, но увы, не всегда можно предугадать ситуации, случающиеся по причине равнодушия, тупости и некомпетентности некоторых, которые там, за стойкой регистрации, возомнили себя х пойми чемВВ 
        Спасибо вам большое!!!В 

        Ого((( Как вам удалось выйти из ситуации?В 
        Вам удалось сделать возврат средств?В 
        Не ожидала от Катара такого...В 

        Comment


        • Сообщение от NataI Посмотреть сообщение
          OMG. Слава богу , что вы там уже , благодарю, что поделились информацией с нами, я прям прослезилась , правда .Теперь все будет хорошо , вы в Австралии.
          Спасибо большое за поддержку!В 

          Comment


          • Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение
            Вчера подала на exemption на visitor визу, которая в процессе рассмотрения с начала августа. Указывала все как в прошлый раз, даже доки те же (только справку из банка заменила на более актуальную). И сегодня утром пришел сначала грант - годовая visitor с 6 мес stay каждый въезд, а через минуту и exemption. Рассматривали в Австралии, оба грантовал один и тот же офицер
            Катя, не совсем поняла, как вы это сделали. Взяли обычную форму для exemption?В 
            То есть, получается, вы таким образом форсировали грант визы?В 

            Comment


            • Мой грант прилетел в тот же день , как мы спросили по емейлу В про медицину , что через месяц будет год как сделали медицину и нужно ли Ее делать повторно. Так что пишите , чтоб обратить внимание на ваш кейс . У нас сработало .В 
              22.08.2019 -applied 309 visa.
              31.10.2019- medical check
              21.01.2020- polic check (requirest). 12.03.202 bio ( request)
              29.09.202-visa granted, 24.11.2021- visa 100 granted

              Comment


              • Сообщение от Olga0310 Посмотреть сообщение

                Катя, не совсем поняла, как вы это сделали. Взяли обычную форму для exemption?ВВ 
                То есть, получается, вы таким образом форсировали грант визы?В В 
                Да я подала на exemption и где нужно указать номер визы указала номер аппликейшна. Вроде как напомнила о себе как Natal сказалаВ В И прилетела visitor на след деньВ 
                Visa 309 / regional Victoria
                Applied - 20/06/2020
                Police check - 23/06/2020
                Med - 29/06/2020

                Comment


                • Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение

                  Да я подала на exemption и где нужно указать номер визы указала номер аппликейшна. Вроде как напомнила о себе как Natal сказалаВ В И прилетела visitor на след деньВ
                  Я даже не подозревала, что так можно было сделать(((
                  Значит, таким образом я, возможно, могла бы получить визу для сына, которая тоже висит и из-за которой мы не смогли поехать вместе.
                  Так жаль(

                  Comment


                  • Сообщение от Olga0310 Посмотреть сообщение

                    Спасибо вам большое!!!ВВВ 

                    Ого((( Как вам удалось выйти из ситуации?ВВВ 
                    Вам удалось сделать возврат средств?ВВВ 
                    Не ожидала от Катара такого...ВВВ 
                    Вернулась домой. И решились на покупку следующего билета только спустя время.( такая боль такая боль. Деньги с горем пополам вернулись спустя полгода, покупали через агента flight centre, НЕ рекомендую иметь дело с данной организацией
                    Last edited by Rusnyashka; 19.10.2020, 20:43.

                    Comment


                    • Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
                      Деньги с горем пополам вернулись спустя полгода, покупали через агента flight centre, НЕ рекомендую иметь дело с данной организацией
                      Думаю у всех так в covid, мы до сих пор ждем деньги от Etihad за отмену рейса 28марта 2020 В 
                      Очень сочувствую тем, у кого отмена рейсов -В  это значит нужно искать новые средства на другой билет (если у данной авиакомпании нет возможности перенести на ближайшие рейсы),В  потому что за отмененный рейс деньги вернутся сильно не сразуВ 
                      Visa 309 / regional Victoria
                      Applied - 20/06/2020
                      Police check - 23/06/2020
                      Med - 29/06/2020

                      Comment


                      • Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
                        Вернулась домой. И решились на покупку следующего билета только спустя время.( такая боль такая боль. Деньги с горем пополам вернулись спустя полгода, покупали через агента flight centre, НЕ рекомендую иметь дело с данной организацией
                        Ооо....... ((((
                        Хорошо, что вы все же получили деньги обратно.

                        Comment


                        • Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение

                          Думаю у всех так в covid, мы до сих пор ждем деньги от Etihad за отмену рейса 28марта 2020 В
                          Очень сочувствую тем, у кого отмена рейсов -В это значит нужно искать новые средства на другой билет (если у данной авиакомпании нет возможности перенести на ближайшие рейсы),В потому что за отмененный рейс деньги вернутся сильно не сразуВ
                          Я тоже жду деньги за рейсы в апреле. Точнее, жду возможности использовать эти дурацкие никчемные сертификаты...

                          Comment


                          • Мы оформили возврат, когда стало понятно, что в срок я не попаду в Австралию. Emirates вчера выслали подтверждение, что заявка на возврат обработана и средства должны поступить на счет плательщика. Т.е. все в указанный срок, как и было написано при обработке запроса – "в течении 2х месяцев". Я решила на ваучер не обменивать, а оформить именно возврат средств, потому что не понятно куда и когда придется лететь. И то что выкупали билет не через посредника, а напрямую у авиакомпании, конечно преимущество, все быстрее и связаться всегда можно через call центр.

                            Comment


                            • Наши билеты перенесли из Мельбурна в Аделаиду, а это значит оплата карантина ... уж лучше бы просто отменили что лиВ 
                              все вместе выходит около 9тыс евроВ 
                              я очень хочу уже долететь, но эта сумма для нас прилетевших в Австралию безработных в кризис...
                              На financial hardship пожаловаться не получится тк все таки какие-то деньги есть, которые и придется заплатить до самого 0В 
                              Visa 309 / regional Victoria
                              Applied - 20/06/2020
                              Police check - 23/06/2020
                              Med - 29/06/2020

                              Comment


                              • Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение
                                Наши билеты перенесли из Мельбурна в Аделаиду, а это значит оплата карантина ... уж лучше бы просто отменили что лиВВВВ 
                                все вместе выходит около 9тыс евроВВВВ 
                                я очень хочу уже долететь, но эта сумма для нас прилетевших в Австралию безработных в кризис...
                                На financial hardship пожаловаться не получится тк все таки какие-то деньги есть, которые и придется заплатить до самого 0ВВВВ 
                                Ты имеешь ввиду оплата карантина по прилету в Аделаиду? Но там вроде бы это дешевле, если сравнивать цены с Сиднеем и Мельбурном. Оплата карантина, насколько я помню, не сразу, а спустя месяц (или 28 дней...) после того как выпускают. Если сейчас по датам поездки у вас все гибко, то можно просто перенести на другие и снова в Мельбурн. Хотя, если сейчас вас на борт гарантированно сажают, то может стоит использовать шанс. Вне Австралии 22 тыс австралийцев, которые не могут поспать в страну из-за введенных лимитов на въезд... не понятно поменяется ситуация с влётом в ближайшие месяцы или нет.

                                Comment

                                Working...
                                X