Объявление

Collapse
No announcement yet.

Несколько вопросов по поводу визы жениха

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Несколько вопросов по поводу визы жениха

    Здравствуйте,

    Последний раз когда был у брата в гостях в Австралии (полтора-два года назад) познакомился с женщиной. Каких-то особых отношений между нами не было. Несколько раз "вышли на коффе" и в принципе всё на этом и закончилось. Полгода назад моя знакомая навещала своих родственников на Украине и мы снова с ней встретились (я ей оставил свой телефон). Пеперь вот, я снова у брата в гостях и наши встречи стали гораздо частыми. Короче, не буду описывать все нюансы наших отношений в детяля. Мы решили связать наши судьбы вместе, тоесть пожениться. Что ж, предисловие моё закончилось, перейду к сути моего вопроса.

    После анализа Буклета №1 (Партнёрская иммиграция) мы сделаи соответствующие выводы:

    Вариант с женитьбой требует много доказательств. А именно, совместного проживания, общих счетов, длительного знакомства между партнёрами, и так далее. Честно говоря, наша "супружеская" совместная жизнь между мной и моей невестой началась только пару месяцев назад. Мне кажется, этот срока не достаточен для доказательства наших отношений.

    Вариант с визой жениха выглядит более логичным в нашем случае. У нас есть общие знакомые которые согласны подписать форму № 888 (декларация свидетеля подтверждающего наши отношения) Есть общие фотографии, правда только за последние два-три месяца. Конечно же, было бы не плохо иметь общие фотографии годичной давности... Ну, кто же мог знать раньше что всё так вот закрутиться.

    Стоит ли жениться сейчас (пока я нахожусь в гостях) или лучше ехать домой на Украину и потом подавать как жених? Стоит ли подавать на анкету жениха сразе же как только я вернусь на Украину после окончания моей гостевой визы? Не будет ли это выглядеть подозрительным в глазах австрал во время расмотрения моей анкеты?

    Хотелось бы послушать ваше мнение по этому поводу.
    -Это правда, что в Одессе всегда отвечают вопросом на вопрос?
    -Кто вам это сказал?!

  • #2
    Вполне нормальное решение, только моы вам совет, xорошенько собирите все необxодимые документы, большое внимание уделяя на свидельствий о вашиx отношенияx. После отьезда думаю, что вы с воашей невестой будете общаться по телефону и или письмами, не так ли? Возьмите из телефонныx компании документы, где будет фиксировано ваши номера, приxватите все конверты с датами и почтовыми штампами.
    Удачи
    We share the same biology
    Regardless of ideology
    ..............................
    Russians by Sting

    Comment


    • #3
      Re: Несколько вопросов по поводу визы жениха

      Сообщение от qubik
      Здравствуйте,

      Последний раз когда был у брата в гостях в Австралии (полтора-два года назад) познакомился с женщиной. Каких-то особых отношений между нами не было. Несколько раз "вышли на коффе" и в принципе всё на этом и закончилось. Полгода назад моя знакомая навещала своих родственников на Украине и мы снова с ней встретились (я ей оставил свой телефон). Пеперь вот, я снова у брата в гостях и наши встречи стали гораздо частыми. Короче, не буду описывать все нюансы наших отношений в детяля. Мы решили связать наши судьбы вместе, тоесть пожениться. Что ж, предисловие моё закончилось, перейду к сути моего вопроса.

      После анализа Буклета №1 (Партнёрская иммиграция) мы сделаи соответствующие выводы:

      Вариант с женитьбой требует много доказательств. А именно, совместного проживания, общих счетов, длительного знакомства между партнёрами, и так далее. Честно говоря, наша "супружеская" совместная жизнь между мной и моей невестой началась только пару месяцев назад. Мне кажется, этот срока не достаточен для доказательства наших отношений.

      Вариант с визой жениха выглядит более логичным в нашем случае. У нас есть общие знакомые которые согласны подписать форму № 888 (декларация свидетеля подтверждающего наши отношения) Есть общие фотографии, правда только за последние два-три месяца. Конечно же, было бы не плохо иметь общие фотографии годичной давности... Ну, кто же мог знать раньше что всё так вот закрутиться.

      Стоит ли жениться сейчас (пока я нахожусь в гостях) или лучше ехать домой на Украину и потом подавать как жених? Стоит ли подавать на анкету жениха сразе же как только я вернусь на Украину после окончания моей гостевой визы? Не будет ли это выглядеть подозрительным в глазах австрал во время расмотрения моей анкеты?

      Хотелось бы послушать ваше мнение по этому поводу.
      ИМХО, подавайтесь на визу жениха,как раз будет достаточно времени у вас собрать дополнительние доказательства отношений (переписка по и-мейлу/почтой типа открытки по разным поводам,телефонные счета, пока вы вместе-собирайте все доказательства о том, что вы вместе живете/проводите время). Посольство очень даже не любит,когда по гостевой визе женятся/выходят замуж в Австралии Тоесть отказывают в визе.

      Удачи вам и терпения !

      Comment


      • #4
        В форме 47SP, на странице 24 в одном из "Documents Checklist" указывается:

        "Written statements from you and your fiance detailing the histtory of yuor relationship (for exemple, when and how you met, when you became engaged, joint activities, significant events in the relationship)"

        Перевод. "Письменное заявление от меня, а так же моей моей невесты в котором будет описано в детялях историю наших взаимоотношений (к примеру, где и когда мы встретились, когда мы вешили пожениться, общие время провождения, большие моменты в наших отношениях)"

        Честно говоря даже и не знаю как это всё должно выглядеть?! На сколько листов и как подробно нужно всё это описывать? Какой должен быть стиль написания моего заявления? Что то вроде декларации на полстраницы или имеется ввиду "сочинение на свободную тему" на листов так пять-десять? Должен ли я русский оригинал своего заявления где-то заверять?

        После моего уезда на Украину сколько месяцев мне нужно подождать, как говориться, для дополнительного сбора доказательства прежде чем подавать документы на иммиграцию?

        Заранее большое спасибо.
        -Это правда, что в Одессе всегда отвечают вопросом на вопрос?
        -Кто вам это сказал?!

        Comment


        • #5
          Сообщение от qubik
          В форме 47СП, на странице 24 в одном из "Доцументс Чецклист" указывается:

          "Вриттен статементс фром ыоу анд ыоур фианце детаилинг тхе хистторы оф юор релатионшип (фор ехемпле, вхен анд хов ыоу мет, вхен ыоу бецаме енгагед, ёинт ацтивитиес, сигнифицант евентс ин тхе релатионшип)"

          Перевод. "Письменное заявление от меня, а так же моей моей невесты в котором будет описано в детялях историю наших взаимоотношений (к примеру, где и когда мы встретились, когда мы вешили пожениться, общие время провождения, большие моменты в наших отношениях)"

          Честно говоря даже и не знаю как это всё должно выглядеть?! На сколько листов и как подробно нужно всё это описывать? Какой должен быть стиль написания моего заявления? Что то вроде декларации на полстраницы или имеется ввиду "сочинение на свободную тему" на листов так пять-десять? Должен ли я русский оригинал своего заявления где-то заверять?

          После моего уезда на Украину сколько месяцев мне нужно подождать, как говориться, для дополнительного сбора доказательства прежде чем подавать документы на иммиграцию?

          Заранее большое спасибо.
          Скорее всего ето выглядит "как сочинение на тему", где вы подробно описываете как познакомились, развитие ваших отношений, о своих чувствах, где и с кем проводили время/праздновали какое-то событие,т.п Ограничений по количеству страниц нету- сколько получится - и есть хорошо Если у вас получится сразу на инглише ето все написать-то заверять декларацию не надо (насколько я помню). А вот австралийской стороне нужно ее заверить (там список, у кого можно заверить, прилагается к форме).

          Как только вы будете уверенны в своем кейсе и у вас на руках будет достаточно доказательств- вы можете смело подаваться на визу.

          Удачи

          Comment


          • #6
            Re: Несколько вопросов по поводу визы жениха

            Сообщение от qubik
            Мы решили связать наши судьбы вместе, тоесть пожениться.
            Счастья, любви и детишков побольше.
            Сообщение от qubik
            У нас есть общие знакомые которые согласны подписать форму № 888
            Большим плюсом для вас будет, если ваши знакомые - граждане Австралии, в подтверждении сего приложите копии их паспортов, заверенные их локальным JP.
            Сообщение от qubik
            Стоит ли жениться сейчас (пока я нахожусь в гостях)
            Не стоит.
            Сообщение от qubik
            или лучше ехать домой на Украину и потом подавать как жених?
            Лучше ехать и подаваться.
            Сообщение от qubik
            Стоит ли подавать на анкету жениха сразе же как только я вернусь на Украину после окончания моей гостевой визы?
            Если вашим отношениям всего пару месяцев, то рановато...минимум полгода.
            Сообщение от qubik
            Не будет ли это выглядеть подозрительным в глазах австрал во время расмотрения моей анкеты?
            Будет.
            Спешка налицо.
            И не надо в десяти листах описывать историю ваших отношений. 3-4 страницы вполне достаточно. И по меньше воды...факты, даты и коментарии. А также ваши обязательства по отношению к друг другу и совместные планы на будущее.
            Я заверяла у нотариуса свою подпись.
            Удачи!

            Comment


            • #7
              Попросил брата позвонить в DIMA выяснить вопросы, так как мой англ-й слабоват. Вопросы касающиеся того что, как должно выглядеть моё (и моей невесты) заявление подтверждающее наши отношения. Так вот, австралы хотят видеть "историческое сочинение" показывающее в деталях где и как мы встретились, как наши отношения развивались, значительные события во время наших втреч, почему мы решили пожениться и так далее и тому подобное. Сочинение НЕ должно быть написано вроде приключенческого расказа или кокой-то новелы. Австрал не интересует был ли у меня лёгкий холодок в груди когда я первый раз увидел свою подругу... их интересует исторический ход событый наших отношений. Когда, где и почему. Чем больше, тем лучше. Иммиграционный офицер должен видеть доказательство что наши отношения настоящи и правдивы. Моё сочинение должно быть переведенно на англ-й язык акридитованным переводчиком, иначе как австрал поймёт что там написано. В DIMA сказали то что, так как я собираюсь подавать на визу жениха, то формы №888 делать не нужно. Эти формы требуются для визы супруга, так что я вот сижу и думаю делать мне их или нет?! Сказали что подавать можно сразу, ведь требования к визе жениха это что бы партнёры знали друг друга лично. Немного дрейфлю, ведь фактически мы знаем то друг друга "по-настоящему" только три месяца?! Можен быть всё таки поехать домой, по-переписываться месяца три а потом уже подавать документы?!
              -Это правда, что в Одессе всегда отвечают вопросом на вопрос?
              -Кто вам это сказал?!

              Comment


              • #8
                http://australianembassy.ru/Russian/...n/Partner.html

                Comment


                • #9
                  Сообщение от qubik
                  Попросил брата позвонить в DIMA выяснить вопросы, так как мой англ-й слабоват. Вопросы касающиеся того что, как должно выглядеть моё (и моей невесты) заявление подтверждающее наши отношения. Так вот, австралы хотят видеть "историческое сочинение" показывающее в деталях где и как мы встретились, как наши отношения развивались, значительные события во время наших втреч, почему мы решили пожениться и так далее и тому подобное. Сочинение НЕ должно быть написано вроде приключенческого расказа или кокой-то новелы. Австрал не интересует был ли у меня лёгкий холодок в груди когда я первый раз увидел свою подругу... их интересует исторический ход событый наших отношений. Когда, где и почему. Чем больше, тем лучше. Иммиграционный офицер должен видеть доказательство что наши отношения настоящи и правдивы. Моё сочинение должно быть переведенно на англ-й язык акридитованным переводчиком, иначе как австрал поймёт что там написано. В DIMA сказали то что, так как я собираюсь подавать на визу жениха, то формы №888 делать не нужно. Эти формы требуются для визы супруга, так что я вот сижу и думаю делать мне их или нет?! Сказали что подавать можно сразу, ведь требования к визе жениха это что бы партнёры знали друг друга лично. Немного дрейфлю, ведь фактически мы знаем то друг друга "по-настоящему" только три месяца?! Можен быть всё таки поехать домой, по-переписываться месяца три а потом уже подавать документы?!
                  Здравствуйте,

                  Прочитала вашу историю и хочу попытаться вам помочь.
                  Совет...Если вы уверены в ваших чувствах, тогда дерзайте и боритесь!

                  Все что вам посоветовали форумчане ОЧЕНЬ ВАЖНО! Но...обязательно сделайте что-то наподобии формы 888 у себя на родине, сочинение изобилующее ФАКТАМИ, переведите на английский язык проффи переводчиком. Если сможете найти такового в нотариальной конторе, это замечательно! Дабы сможете перевести и заверить нотариально подпись переводчика и подпись автора письма там же. Я сделала именно так и моя псевдо-888 состояла из 2 частей (русский и англ варианты скреплены нотариально вместе) и выглядила так:

                  а) 1 лист титульный, шапка: Письмо-Заверение, затем идут детали автора письма (имя, место работы, контактный номер, адрес, е-майл)
                  б) само письмо в нескольких страницах, можно роман конечно, но поменьше лирики
                  в) последняя страница для заверения ПОДПИСИ АВТОРА НОТАРИАЛЬНО.
                  г) копия паспорта автора, если сможете заверьте ее тоже, мне не заверили! Ну я просто приложила цветную копию моего паспорта где моя подпись красуется отчетливо.

                  Затем....Тот же порядок (а+б+в+г) на английском, но на последней странице (г) также подпись переводчика, НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ!

                  Может быть у меня слишком наворочено тут, но я смогла провести мою форму таким образом и пока все ок!

                  Постарайтесь набрать 888 побольше в АУ, они к ним более трепетно относятся...

                  УДАЧИ!!!
                  А ты хоть раз попробуй, оглянись, да посмотри - что сумел, что сделал, и кто этому рад...

                  Comment

                  Working...
                  X