Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получена супружеская виза 309, с нулевыми шансами)))

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Получена супружеская виза 309, с нулевыми шансами)))

    Вот что делает правильная и тщательная подготовка документов...
    Сегодня неожиданно после трех месяцев полного молчания с момента интревью с женой, пришло письмо что, типа, госпожа такая-то, приезжайте за визой. И это после того, что шансы получения её были практически нулевыми!
    Бэкграунд:
    Я получил 136 визу пару лет назад, съездил её активировал на пару недель и вернулся взад, домой. Потом через год поженился (познакомились аккурат перед получением моей 136-й), живя в РУ. И думаю, надо попробывать новой жене сделать супружескую визу..)) Чем черт не шутит. Хотя шансов нет: живу в москве, жена ни слова по ангельски, сам уже язык подзабыл. Квартира съемная, из документов - только свидетельство о браке... Но, поднапрягся, подготовил необходимый и достаточный комплект, и отправил жену в посольство. Предварительно прошли медкомиссию. Сразу при подаче было интервью, где офицер сообщил, что шансов мало, т.к. муж не проживает в АУ.... Дополнительно офицеров не назначали. Через три месяца, т.е. сегодня, пришёл visa grant. Вьезд до конца августа... Так что опять репу чешем, что дальше делать, т.к. надежда была, что визу не дадут... У меня и здесь дела неплохо идут))

    Будут вопросы - пишите.
    С уважением,
    Дмитрий

  • #2
    Сообщение от Tanglang Посмотреть сообщение
    Вот что делает правильная и тщательная подготовка документов...
    Сегодня неожиданно после трех месяцев полного молчания с момента интревью с женой, пришло письмо что, типа, госпожа такая-то, приезжайте за визой. И это после того, что шансы получения её были практически нулевыми!
    Бэкграунд:
    Я получил 136 визу пару лет назад, съездил её активировал на пару недель и вернулся взад, домой. Потом через год поженился (познакомились аккурат перед получением моей 136-й), живя в РУ. И думаю, надо попробывать новой жене сделать супружескую визу..)) Чем черт не шутит. Хотя шансов нет: живу в москве, жена ни слова по ангельски, сам уже язык подзабыл. Квартира съемная, из документов - только свидетельство о браке... Но, поднапрягся, подготовил необходимый и достаточный комплект, и отправил жену в посольство. Предварительно прошли медкомиссию. Сразу при подаче было интервью, где офицер сообщил, что шансов мало, т.к. муж не проживает в АУ.... Дополнительно офицеров не назначали. Через три месяца, т.е. сегодня, пришёл visa grant. Вьезд до конца августа... Так что опять репу чешем, что дальше делать, т.к. надежда была, что визу не дадут... У меня и здесь дела неплохо идут))

    Будут вопросы - пишите.
    ну, ребята, придется Вам в отпуск ехать в АУ, визу жены активировать!!!! Это же здорово.... если даже не планируете пока там жить, permanent visa это всегда большой плюс!!! Поздравляю Вас!

    Comment


    • #3
      Сообщение от Tanglang Посмотреть сообщение
      Вот что делает правильная и тщательная подготовка документов...
      Сегодня неожиданно после трех месяцев полного молчания с момента интревью с женой, пришло письмо что, типа, госпожа такая-то, приезжайте за визой. И это после того, что шансы получения её были практически нулевыми!
      Бэкграунд:
      Я получил 136 визу пару лет назад, съездил её активировал на пару недель и вернулся взад, домой. Потом через год поженился (познакомились аккурат перед получением моей 136-й), живя в РУ. И думаю, надо попробывать новой жене сделать супружескую визу..)) Чем черт не шутит. Хотя шансов нет: живу в москве, жена ни слова по ангельски, сам уже язык подзабыл. Квартира съемная, из документов - только свидетельство о браке... Но, поднапрягся, подготовил необходимый и достаточный комплект, и отправил жену в посольство. Предварительно прошли медкомиссию. Сразу при подаче было интервью, где офицер сообщил, что шансов мало, т.к. муж не проживает в АУ.... Дополнительно офицеров не назначали. Через три месяца, т.е. сегодня, пришёл visa grant. Вьезд до конца августа... Так что опять репу чешем, что дальше делать, т.к. надежда была, что визу не дадут... У меня и здесь дела неплохо идут))

      Будут вопросы - пишите.
      Это называется - не мала баба клопоту - купыла порося!

      Шо делать шо делать!?
      Поездка сюда- туда вам знакома.
      Так шо вперед и с песней - будет сидеть на 3хстильях 2мя ЖО...!

      ПыС
      Простите, а у вас и старая жена была?

      Comment


      • #4
        Сообщение от listla Посмотреть сообщение
        ну, ребята, придется Вам в отпуск ехать в АУ, визу жены активировать!!!! Это же здорово.... если даже не планируете пока там жить, permanent visa это всегда большой плюс!!! Поздравляю Вас!
        Ну и какой плюс?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          Ну и какой плюс?
          А что, Вы, Ластана не считаете плюсом, когда есть выбор в каком государстве жить? По моему, когда есть выбор это всегда плюс! А permanent visa Австралии сомнений не вызывает или у Вас вызывает?
          На этом форуме все к этому стремятся.....

          Comment


          • #6
            toLastana:
            Есть же такое выражение - жены бывшими не бывают!))) Так что я называю бывшую -старая, а настоящую - новая))).
            По поводу порося - эт точно. Это я уже понял, когда получил свою 136-ю... В бщем, когда чего то хочешь, чаще надо себе говорить: "А оно мне ваще нада?")). В общем надо жану свозить на пару недель, посмотреть на АУ и еще раз убедиться в том, что оно ваще надо?..
            П.С. Мне ваще то больше Тайланд нравицца. Там как то все комфортнее и ближе к телу...
            С уважением,
            Дмитрий

            Comment


            • #7
              Сообщение от Tanglang Посмотреть сообщение
              toLastana:
              Есть же такое выражение - жены бывшими не бывают!))) Так что я называю бывшую -старая, а настоящую - новая))).
              По поводу порося - эт точно. Это я уже понял, когда получил свою 136-ю... В бщем, когда чего то хочешь, чаще надо себе говорить: "А оно мне ваще нада?")). В общем надо жану свозить на пару недель, посмотреть на АУ и еще раз убедиться в том, что оно ваще надо?..
              П.С. Мне ваще то больше Тайланд нравицца. Там как то все комфортнее и ближе к телу...
              Вот... мой друг тоже сначала уехал в АУ по 175, а потом поехал жить в Таиланд и уже год там но собирается возвращаться обратно в АУ!

              Comment


              • #8
                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                Ну и какой плюс?
                В НЗ визу не надо получать.
                136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                Comment


                • #9
                  Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                  В НЗ визу не надо получать.
                  а после получения гражданства, во многие страны Мира безвизовый въезд с правом пребывания в течение нескольких месяцев!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от listla Посмотреть сообщение
                    а после получения гражданства, во многие страны Мира безвизовый въезд с правом пребывания в течение нескольких месяцев!


                    Ну с таким подходом Автору топика до Кенгуриного паспорта как до луны пешком, а его новой жене - как минимум в 2 раза дольше.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                      В НЗ визу не надо получать.


                      Это вы о чем?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        Это вы о чем?
                        New Zealand
                        136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                          New Zealand

                          Всё равно непонятно при чем тут НЗ.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                            Всё равно непонятно при чем тут НЗ.
                            Ну так имеющим PR (не гражданство) AU можно ехать в НЗ без визы.
                            136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                              Ну так имеющим PR (не гражданство) AU можно ехать в НЗ без визы.

                              Вы точно знаете?

                              У меня такого опыта нет - ездю с кенгурями

                              Comment

                              Working...
                              X