Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ура мы получили 309-ю споус визу - подробности:

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ура мы получили 309-ю споус визу - подробности:

    Все мы получили споус 309 визу. Муж ее уже вклеил.
    Кому интересно бекграунд такой:
    Знакомы чуть больше полгода.
    Поженились в конце апреля в Австралии. Я Австралийка, он жил и работал на
    временной визе в Новой Зеландии. Подались на 309 в Ау посольство в Окланде 19 мая.
    Процесс подготовки доков, тактики и стратегии вела в основном я.
    Т.е. услугами агентов мы не пользовались. Доказательства, общий банковский счёт,
    медицина, ментосправки и т.д. все было в комплекте за исключением одного
    очень важного ньюанса. В этом и заключалась наша основная проблема.
    Муж не мог организовать мед. коммисию своих детей от предыдущего брака,
    находящихся в России по причине того что его бывшая его ненавидит лютой ненавистью.
    Собственно никаких документов и подписи от нее мы получить не могли никак.
    Как протекал процесс:
    Спустя 2 недели после подачи документов муж позвонил в посольство
    и спросил о том как проходит протсесс. Ему сказали что к нашему делу ещё не приступали,
    что обычно ето занимает от 3 до 6 недель ждите. Спустя ещё 2 недели он опять позвонил.
    Ему опять сказали что не приступали, но при этом устроили допрос с пристрастием.
    Спросили как давно мы женаты. Про доказательства спросили. Спросили почему ему вообще
    нужна виза типа почему бы мне к нему не поехать. Спросили еcли им понадобится интервью
    со мной могу ли я ето сделать. Ещё постращали что типа так не долго мы женаты.
    В общем кто захочет узнать подробности етого разговора спрашивайте.
    Тде-то через неделю туда позвонила я (это был прошлый понедельник).
    Со мной обошлись вежливее когда узнали что я Австралийка.
    Сразу объяснили почему ещё наш процесс не начался.
    Сказали что наше дело в общем пуле всех типов виз и что процесятся
    только мартовские заявления типа ждите.
    Во вторник по причинам личного характера мы с мужем решаем забрать документы.
    Чтобы он переехал и переподаваться уже отсюда на 820-спос.
    В среду я звоню здесь в Сиднейскую иммиграшку, описываю им нашу ситуацию
    и спрашиваю можем ли мы так сделать. Мне отвечают что без проблем.
    В четверг (т.е.) на следующий день мужу звонит офицер из посольства,
    которая типа ждите и с совершенно другим любезным тоном говорит,
    что они готовы дать визу в сл. среду т.е. 1 июля. Что все документы в порядке,
    но вот нет медицины детей. Муж ей говорит что он не сможет организовать эти документы
    так как бывшая против. Офицер говорит что ето не первый такой как у вас случай.
    Что такое регулярно происходит. Типа тогда составьте на английском текст
    что она не дает согласие пошлите ей пусть она подпишет и пошлёт вам по факсу
    вместе копией своего пасспорта. Муж спрашивает. А если она не станет ето делать
    так как мы уже пытались и просили ее о таком документе. Офицер отвечает.
    Тогда напишите свою статутори декларшен с подробным описанием ситуации.
    После чего я пойду с етой бумагой к менеджеру и тогда что он решит.
    Муж отослал свою СТ и переведённую копию его е-маил с просьбой у бывшей этого отказа
    в етот понедельник. Во вторник он позвонил офицеру и она сказала что пойдёт к менеджеру
    а потом перезвонит когда решение будет принято. В эту среду 1 июля она перезвонила и сказала
    что виза грантед. Сегодня он ее вклеил.
    Пишите в личку если кому то понадобится дополнительная информация.
    Всем желаю удачи и скорейшего получения виз.

    Пы. Сы. Всем спасибо. Все свободны

  • #2
    pozdravliu

    iskrenne pozdravliu! vsego polgoda i tak bistro dali. emy nado v moskve iz NZ ehat?

    Comment


    • #3
      Сообщение от Ovsianik Посмотреть сообщение
      iskrenne pozdravliu! vsego polgoda i tak bistro dali. emy nado v moskve iz NZ ehat?
      Спасибо. Да нет в Россию ему вообще не нужно лететь. Он из Окланда сразу полетит. На самом деле я уже наблюдаю статистику по знакомым. Кто подаётся не через посольство в Москве а из других стран визы быстро получют.

      Comment


      • #4
        Сообщение от prosto Посмотреть сообщение
        Я - Австралийка
        Такая же, как я Гондурасец...
        Филиппийцам 4:13

        Comment


        • #5
          хаха поздравляю

          Comment


          • #6
            +1 к Eugenio
            Ты такая же австралийка как и я австрал.
            Да в паспортах у нас Australian, но ты австралам местным попробуй сказать что ты австралийка Они тебе много что потом про твое воговское происхождение скажут.
            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

            Comment


            • #7
              Сообщение от prosto Посмотреть сообщение
              Все мы получили споус 309 визу. Муж ее уже вклеил.
              Кому интересно бекграунд такой:
              Знакомы чуть больше полгода.
              Поженились в конце апреля в Австралии. Я Австралийка,

              Пы. Сы. Всем спасибо. Все свободны
              А кто тут из всех нас Коренной Гондурасец!?

              Comment


              • #8
                Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
                Такая же, как я Гондурасец...
                А разве ктото сказал что нельзя быть Гондурасовцем и Австраломм одновременно? Ха я за мир во всем мире а вы?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от prosto Посмотреть сообщение
                  А разве ктото сказал что нельзя быть Гондурасовцем и Австраломм одновременно? Ха я за мир во всем мире а вы?
                  Можно ешче быть Русскоговоряшчим Поствоветским Гондурасцем в Австралии - хозяин - барин!!!

                  Так хто тут из нас против миру мир!!!?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                    +1 к Eugenio
                    Ты такая же австралийка как и я австрал.
                    Сформулируйте плиз. определение? Кто считается автралом и по каким критериям?
                    Да в паспортах у нас Australian, но ты австралам местным попробуй сказать что ты австралийка Они тебе много что потом про твое воговское происхождение скажут.
                    Я конечно понимаю что вы имеете в виду что бьют не по паспорту а по морде. Но батенька, а на кой ИКС мне кому то что то доказывать и говорить? Австралам, не австралам, один ИКС. У меня есть свой круг общения. свой мир и мне этого достаточно вполне для счастья, а что мне скажет местный Вася-Джон мне по ИКС.
                    Пы.Сы. Объясняю для не понятливых. В данном конкретном контексте Австралка звучало как то, что я имею австралийское гражданство и обладаю хорошими правами быть спонсором в получении визы своими супругом. Т.е. чисто инфа для тех кто может быть идет или пойдет таким же путем, больше ничего. Андестендэбел? Грубонеугомонный ты наш?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                      Можно ешче быть Русскоговоряшчим Поствоветским Гондурасцем в Австралии - хозяин - барин!!!

                      Так хто тут из нас против миру мир!!!?
                      Так Цэ ж о чом. Равноправие блин

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Наташик Посмотреть сообщение
                        хаха поздравляю
                        хаха и вам того же

                        Comment


                        • #13
                          Покажите мне пальцем хто тут среди нас тут здесь ме Австрал с правами!!!

                          Вот тока меня ихняя австралийская обязаность ходить голосовать хош ни хош достаёт - демократия трам тарарам!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                            Покажите мне пальцем хто тут среди нас тут здесь ме Австрал с правами!!!

                            Вот тока меня ихняя австралийская обязаность ходить голосовать хош ни хош достаёт - демократия трам тарарам!
                            Пальцем не покажу - врать не буду. Если честно меня тоже, особенно когда ИКС его знает за кого голосовать если времени нет читать всю эту политическую лабуду, а маркера вычеркнуть всех на всякий случай как в Ру нетути.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от prosto Посмотреть сообщение
                              Спасибо. Да нет в Россию ему вообще не нужно лететь. Он из Окланда сразу полетит. На самом деле я уже наблюдаю статистику по знакомым. Кто подаётся не через посольство в Москве а из других стран визы быстро получют.
                              хммм... а можно по статистике подробнее в циферках?

                              извините, заработался - поздравляю с визой, счастья вам и удачи! =)

                              Comment

                              Working...
                              X