Объявление

Collapse
No announcement yet.

вопрос по визе невесты

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • вопрос по визе невесты

    Здравствуйте! Очень нужен совет!
    Еду к жениху по визе невесты, но
    наши отношения осложнились, хотя и надеюсь на лучшее
    конечно, все же решила купить билет туда и обратно. Как в таком случае заполнять листок прибытия(или карта пассажира Incoming passenger card), когда у меня такая запутанная история. Я ведь не могу написать, что еду на иммиграцию, хотя как понимаю, виза
    невесты предполагает иммиграцию, и что писать в графе "период визита"?Нужно еще ответить на вопрос намериваюсь ли я жить в Австралии след. 12 месяцев?
    Я не могу сейчас дать конкретный ответ.

  • #2
    Сообщение от Ингрид Посмотреть сообщение
    хотя как понимаю, виза
    невесты предполагает иммиграцию, и что писать в графе "период визита"?Нужно еще ответить на вопрос намериваюсь ли я жить в Австралии след. 12 месяцев?
    отметьте галочкой что собираетесь, а там разберётесь...

    Comment


    • #3
      pishite chto edite na sovsem, aktiviziruete vizu, a tam esli chto verniotes obratno. ved 300 - multi viza i mozhet cheres 6 mesiatsev naladitsia vsio

      Comment


      • #4
        У меня подобный вопрос для невестинской визы. Что писать в passenger card?

        Do you intend to live in Australia for the next 12 months?
        - Виза-то выдана меньше чем на год?

        И что ставить в:
        - migrating permanently to Australia или visitor or temporary entrant?

        Имхо, ответы должны быть "да", "да".
        Every bullet has its billet.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
          У меня подобный вопрос для невестинской визы. Что писать в passenger card?
          - Do you intend to live in Australia for the next 12 months?
          - Виза-то выдана меньше чем на год?
          И что ставить в:
          - migrating permanently to Australia или visitor or temporary entrant? Имхо, ответы должны быть "да", "да".
          Bullet, Вы не совсем правы.
          В первом случае ДА - Вы пишете Ваши НАМЕРЕНИЯ. Вы не Господь Бог, Вы ПРЕДПОЛАГАЕТЕ, и никто Вас не накажет за ошибку.
          -
          Во втором случае НЕТ - Вы именно temporary entrant, так как Вы обладатель временной визы на 9 месяцев. А там как выйдет: поженитесь, подадите на эмиграцию.

          Comment


          • #6
            Стас, а куда нам после свадьбы обращаться надо? .. чтобы сменить уже жене тип визы.
            Спасибо за ответ.
            Every bullet has its billet.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
              Стас, а куда нам после свадьбы обращаться надо? .. чтобы сменить уже жене тип визы.
              Спасибо за ответ.
              в отдел иммиграции, с предоставлением доказательств, что ваши отношения на самом деле имеют место быть, что вы проживаете по одному адресу, имеете общие с/чета что marriage was consummated.. just kidding
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • #8
                Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
                Стас, а куда нам после свадьбы обращаться надо? .. чтобы сменить уже жене тип визы.
                Опытная Queenfish собственно, всё сказала. Найдёте, где у Вас рядом имми офис, туда всё сдавать надо.
                -
                Поженившись, Вы получите официальный сертификат, поднаберёте общие счета за газ, телефон и прочее ( надо уведомить компании о том, что у Вас два пользователя и Вам необходимы счета, выписанные на два имени Sergey & Mary Bullet, например.
                -
                Договор на рент жилья тоже на два имени. Откроете счёт в банке на два лица, будете на него деньги класть и с него платить за рент, биллы, продукты и прочее. Потом выписку с него - в департамент. В общем, есть чек-лист в буклете, ему следуйте.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                  общие счета за газ, телефон и прочее ( надо уведомить компании о том, что у Вас два пользователя и Вам необходимы счета, выписанные на два имени
                  Я получила 820-ю визу почти год назад прямо в день подачи БЕЗ всего этого, так что смею предположить, что общие счета НЕ необходимы.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Дита Посмотреть сообщение
                    Я получила 820-ю визу почти год назад прямо в день подачи БЕЗ всего этого, так что смею предположить, что общие счета НЕ необходимы.
                    хорошо было бы, если бы сказали С ЧЕМ вы ту визу получили, или никаких док-в не предьявляли им?
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Дита Посмотреть сообщение
                      Я получила 820-ю визу почти год назад прямо в день подачи БЕЗ всего этого, так что смею предположить, что общие счета НЕ необходимы.
                      Вы известная колдунья, Дита, а нам, смертным, надо следовать чек-листу. А там финансовые доказательства требуются, и общий счёт в банке - основное из них.

                      Comment


                      • #12
                        Мы тоже получили 820 в день подачи и никаких документов у нас не попросили кроме свидетельства о браке и разводе (мои). А мы-то притащили кучу документов, и формы 888 от друзей и прочее-прочее-прочее... Офицер сказала, что ей ничего от нас не нужно

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                          Мы тоже получили 820 в день подачи и никаких документов у нас не попросили кроме свидетельства о браке и разводе (мои). А мы-то притащили кучу документов, и формы 888 от друзей и прочее-прочее-прочее... Офицер сказала, что ей ничего от нас не нужно
                          Вы чо, девчата, в шапке-невидимке к ним приходили?
                          -
                          Поражаюсь, как людям порой везёт. Мне же всё кровавым потом приходится добывать: если препятствие может возникнуть, то оно обязательно будет, и большущее! Сроки затягиваются, преграды высятся, договорённости разрываются. Дайте мне "Книгу жалоб"!!!!!!!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                            Мы тоже получили 820 в день подачи и никаких документов у нас не попросили кроме свидетельства о браке и разводе (мои). А мы-то притащили кучу документов, и формы 888 от друзей и прочее-прочее-прочее... Офицер сказала, что ей ничего от нас не нужно
                            Можно сказать, что повезло! Мне пришлось ждать свою 820 полтора года, и точно могу сказать, что никаким боком это не касалось предоставленных документов и доказательств - просто не повезло, как раз перед подачей ввели этот чертов external check. Но когда придет время получать ПР, все-равно опять потребуют все эти доказательства, счета, 888 формы и т.д. и т.п. Так что очень не расслабляйтесь!

                            Comment


                            • #15
                              А мы все собрали по списку и у нас при подаче все аккуратненько посмотрели и сказали, да, мол верим вам, теперь процедура пошла, ждите.... через 2 недели получили пистмо с запросом истории отношений,..... опять, та, что на визу невесты была у них, ну мы просто продолжили ее до момента свадьбы и немного после и отправили, через пару дней зиза была грантет. Так что с пустыми руками приходить не советую, можете оттянуть процесс на неопределенный срок.

                              Возможно раньше легче получить было, а вот недевно мой муж читал статью о том, что из за большого колличества фиктивных браков среди индийских пар проверки станут серьезнее при получении ПР.
                              Я не могу прийти домой с пустыми руками. Там меня ждет маленькая Чокупила...

                              Comment

                              Working...
                              X