Объявление

Collapse
No announcement yet.

такая вот ситуевина...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • такая вот ситуевина...

    Жена приехала по невестинской визе... После свадьбы тут получила временную визу жены (она двухступенчатая, сначала временная виза жены, через 2 года ПМЖ). Отношения спустя некоторое время развалились, и она открыто признала что ехала сюда за ПМЖ. Сейчас практически открыто встречается с любовником. Я предложил пойти в иммиграционный департамент, обьяснить ситуацию и мирно разойтись - она едит домой, я остаюсь здесь. Отказалась. Более того, заявила что в случае если я отменю ей визу, она меня убьет, поскольку терять ей уже нечего (уж не знаю в шутку ли то было сказано, но зная ее неадекватный нрав хрен его знает)... Хотя это наврядли конечно...

    Херня еще в том что я имел глупость открыть общий счет и сгрузить туда несколько десятков тысяч. Счет с правами пользования "только обе подписи". Пароль к счету она естественно поменяла, восстановить его один я не могу т.к. нужно совместно являться в банк. Мотивировала она это тем что я мол давал иммиграционному департаменту расписку обеспечивать ее проживание первые 2 года (кажется действительно форма такая была).

    Короче, кто что думает? HELP!!!
    ПС это не стеб.

  • #2
    Ну что можно сказать тебе, хреновая ситуация у тебя! Может тоже завести любовницу и наслаждаться жизнью, а два года пролетят и не заметишь.........

    Comment


    • #3
      Сообщение от sovik Посмотреть сообщение
      Мотивировала она это тем что я мол давал иммиграционному департаменту расписку обеспечивать ее проживание первые 2 года (кажется действительно форма такая была).

      Короче, кто что думает? HELP!!!
      ПС это не стеб.
      А чего тут думать. Подаешь на развод и всё. Ты обещал обеспечивать проживание первые 2 года ЖЕНЫ. А после развода, она будет тебе совершенно постороняя женщина. Но с половинной банковской суммы, я думаю придется растаться.

      Дамы едущие за Колбасой, обычно очень расчетливы. И сесть в тюрьму лет на 25, как правило в их расчеты не входит. Тем более, что бы она не тешила себя мыслю о статье "убийство в состоянии аффекта", надо накатать телегу в полицию, об угрозах со стороны жены. За одно это и при бракоразводном процессе поможет.

      Удачи.

      Comment


      • #4
        Сообщение от sovik Посмотреть сообщение
        Жена приехала по невестинской визе... После свадьбы тут получила временную визу жены (она двухступенчатая, сначала временная виза жены, через 2 года ПМЖ). Отношения спустя некоторое время развалились, и она открыто признала что ехала сюда за ПМЖ. Сейчас практически открыто встречается с любовником. Я предложил пойти в иммиграционный департамент, обьяснить ситуацию и мирно разойтись - она едит домой, я остаюсь здесь. Отказалась. Более того, заявила что в случае если я отменю ей визу, она меня убьет, поскольку терять ей уже нечего (уж не знаю в шутку ли то было сказано, но зная ее неадекватный нрав хрен его знает)... Хотя это наврядли конечно... Херня еще в том что я имел глупость открыть общий счет и сгрузить туда несколько десятков тысяч. Счет с правами пользования "только обе подписи". Пароль к счету она естественно поменяла, восстановить его один я не могу т.к. нужно совместно являться в банк. Мотивировала она это тем что я мол давал иммиграционному департаменту расписку обеспечивать ее проживание первые 2 года (кажется действительно форма такая была).
        Сообщайте в иммиграционный департамент о разрыве отношений и разводитесь.
        А то она и ПМЖ получит, и деньги ваши прикарманит.
        Сочувствую вам.
        Super girls don't cry!

        Comment


        • #5
          Сообщение от Певарил Посмотреть сообщение
          А чего тут думать. Подаешь на развод и всё.
          Когда я стал изучать этот вопрос, наткнулся на мысль что не все так просто как в России - надо до того как разведут прожить год раздельно...

          Comment


          • #6
            Ну ладно вам, чего вы так накинулась то на девушку....... вы уверены что все оно действительно так как пишут, а может человек ехал с мечтой о семье в красивой стране, а ее обманули и возпользовались, а теперь когда не нужна пытаются избавится........люди разные бывают а жалуются только слабые....

            Comment


            • #7
              тут не сложно. я бы начал с иммиграции. они там подскажут что делать.

              во вторых. как она изменила пароль без твоего участия? это довольно странно.
              sigpic

              Comment


              • #8
                Так отделяйся, ищи дом и вперед, проживешь год,и подашь на развод, а там глядишь она и сама сбежит домой, кормить то будет некому... а ты проверял, правда ли пороль поменяла она..

                Comment


                • #9
                  Сообщение от sovik Посмотреть сообщение
                  Когда я стал изучать этот вопрос, наткнулся на мысль что не все так просто как в России - надо до того как разведут прожить год раздельно...
                  Но в департамент иммиграции вы же все равно сообщить можете о том, что отношений больше нет и что возобновлять вы их не планируете...
                  Super girls don't cry!

                  Comment


                  • #10
                    Идите в департамент и расскажите все как на духу, мол так и так, все больше не люблю, хочу жить спокойно, что бы моей жизни никто не угрожал, что делать и как быть и там вам все подскажут, может даже вы и денег не лежитесь, ну части там какой то, а если боитесь за свою жизнь, то сообщите сначало в полицию.... удачи!

                    Comment


                    • #11
                      Это тролль, господа !!!
                      Оглядываясь назад в старости, я почувствую себя счастливым, поскольку у меня была возможность провести жизнь в двух странах, в России и Австралии. У россиян и австралийцев такой жизни не было.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Boumachkine Посмотреть сообщение
                        Это тролль, господа !!!
                        Если бы мне хотелось потроллить, поверьте, я бы нашел более подходящее место и тему.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                          во вторых. как она изменила пароль без твоего участия? это довольно странно.
                          Элементарно. Я не скрывал пароли i-banking от нее. Предлог - взаимное доверие.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Певарил Посмотреть сообщение
                            А чего тут думать. Подаешь на развод и всё. Ты обещал обеспечивать проживание первые 2 года ЖЕНЫ. А после развода, она будет тебе совершенно постороняя женщина.
                            А нетушки. Думать надо. Хоть и разведёшься, а обеспечивать 2 года всё равно придётся, если она в Австралии останется, конечно.
                            Сообщение от sovik Посмотреть сообщение
                            Если бы мне хотелось потроллить, поверьте, я бы нашел более подходящее место и тему.
                            Ну, тогда иди сперва в полицию, заяви об угрозах под протокол. Затем иди в департамент иммиграции и сообщи, что оказалось, что твоя жена - соискатель не тебя, а ПР визы. По идее, её должны бы депортировать, так что 2 года докармливать не придётся.
                            -
                            А насчёт счёта иди в банк, с ними решай. Но не тяни, может быть, денюжки уже того - тютю!

                            Comment


                            • #15
                              То, что в банк нужно явиться вдвоём, чтобы поменять пароль к совместному счёту, - неправда.

                              Comment

                              Working...
                              X