Объявление

Collapse
No announcement yet.

такая вот ситуевина...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
    Да, а что, кому то хочется на улицу , потратив все на благо бывшего супруга? Удовольствие сомнительное. Или все делить, или денежки врозь с самого начала.
    Иногда лучше вовремя на улицу, чем тратить на него, тратить и тратить Надо смотреть по ситуации
    По поводу дележки приобретенного до брака, ето плохо
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • Ну а как - вот я, например, обои клеила в _его_ квартире, сортир там мыла, окна и тп - ето както вознаграждается? или молча переходит в прибавочную стоимость владельца? Мое время и експертиза много стоят!
      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

      Comment


      • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
        Ну а как - вот я, например, обои клеила в _его_ квартире, сортир там мыла, окна и тп - ето както вознаграждается? или молча переходит в прибавочную стоимость владельца? Мое время и експертиза много стоят!
        Экспертиза сортира, хм, серьезная заявка. Не, мою квартиру он в глаза не видел, равно как и родителей моих Страшный город Тамбов, не поехал он туда, как на колыму - лучше вы к нам
        Вообще страшно это все, живешь живешь, вкладываешь всякие душевные усилия, а потом все начинает делиться, уторговываться и измеряться деньгами. Раздельный бюджет в этом плане конечно был идеальным ибо уже все заранее было поделено, и торговаться не с кем.
        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

        Comment


        • Можно проще - до совместной жизни честно декларировать свои взгляды на кошельки, очаги и собственность. И сразу ясно, с кем нам по пути, с кем нет
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • Если у кого-то из участников компании исходно голова "не в ту сторону" работает, то единственный вариант - заранее писать всякого рода брачные контракты и договоры. В большинстве известных мне случаев была какая-то проблема исходно не учтена. Хотя, по опыту знакомых, если вдруг кому приспичит "повоевать", то портится много крови всё-равно.
            Тут уж лучше заранее для себя решить, что первично: успех совместного предприятия "до последних дней", или, грубо говоря 90...60...90 (или чего ещё). Соответственно и страховаться по величине риска.

            Comment


            • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
              Можно проще - до совместной жизни честно декларировать свои взгляды на кошельки, очаги и собственность. И сразу ясно, с кем нам по пути, с кем нет
              Не всегда работает в случае серьезных изменений в жизни, ну и люди имеют привычку меняться. Хорошо работает на достаточно короткий срок, когда ситуация стабильная и предсказуемая.
              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

              Comment


              • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                Я своей ех всё оставил: машину, квартиру, деньги...
                -
                "Не взял ни рубля, ни рубахи" (С) Э.Асадов
                -
                Она же, бедняжка, лишилась самого главного: меня!
                а если снова разводиться надумаете, тоже все своей эх оставите?

                Если я соберусь разводиться, я не буду требовать половины того, что есть у мужа. у него до меня было немало, и да, я ему как-то помогала выплачивать кредиты, но положа руку на сердце - в мизерных размерах. Он мне помог в разы больше, так чего я буду с ним собачится из-за того, что я сама знаю мне не принадлежит? Уж как-нибудь бы разделить то, что наше общее.
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                  а если снова разводиться надумаете, тоже все своей эх оставите?
                  Так как здесь я начинаю с нуля, то пока оставлять нечего. А вообще-то, у меня обострённое чувство ответственности за тех, кого я осчастливил своим союзом.
                  Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                  так чего я буду с ним собачится из-за того, что я сама знаю мне не принадлежит?
                  Знаете, когда женщина не превозносится перед мужем то и при разводе настоящий мужчина сам должен быть к ней великодушен, ведь женщины - всё же слабый пол.

                  Comment


                  • Сообщение от sovik Посмотреть сообщение
                    Я ценю. Правда. Но почему ни вы ни она не хотите вернуться в тот самый комфортный мир которого вас лишили? Я правда хочу понять эту логику! Тем более в моей ситуации супруг (я то есть) НЕлюбимый, и об истинных намеряниях (ПМЖ) было достаточно четко заявлено. Неоднократно.
                    Т.е. из теплых родных пенатов увез, но ПМЖ хочу тут а не в теплых родных пенатах!
                    то есть вы готовы вернуть этот год два ее жизни что она провела с вами так же?....
                    Living in different ways, It's a beautiful life

                    Comment


                    • Сообщение от sovik Посмотреть сообщение
                      Попутно еще одна проблема, в продолжение первой...

                      Как склонить/убедить/заставить заключить брачный договор? Как вобще с этим в других семьях русских "невест"?
                      ежики плакали кололись но продолжали есть кактус... наудите себе не русскую невесту раз русские такие вам все фиговые
                      Living in different ways, It's a beautiful life

                      Comment


                      • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                        Знаете, когда женщина не превозносится перед мужем то и при разводе настоящий мужчина сам должен быть к ней великодушен, ведь женщины - всё же слабый пол.
                        И кто это Сасу внушил подобное? Уж где-где но не в БСССРии... Без женщин страна давно бы рухнула.

                        Посмотрела новости про авиакатастрофу в Перми... В ад такой сильный пол
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • Сообщение от Poll Посмотреть сообщение
                          Если ты имеешь друзей мужчин-это незначит что они все твои любовники!!!!!! Или ты считаешь что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает????
                          Я так говорила, своим существующим друзьям-мужчинам, когда кто-то узнавал, что у меня новый друг-мужчина И это правда, когда ты "свободна" (не замужем), тогда ты так думаешь и считаешь, и ничего в этом страшного нет, т.к. у вас нет взаимных обязательств, но когда ты замужем или женат, то мозги должны переключиться. Брак подразумевает под собой какие-то "ущемления своих желаний". В браке надо считаться со своей половиной, хотите вы этого или нет, и она должна считаться с вами. Это-то и самое трудное, найти золотую середину. На этом семья и держится. Когда люди не могут или не хотят искать серединку, получается ваша ситуевина.
                          my timeline

                          Comment


                          • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                            А вообще-то друзья должны быть общие. Отдельных друзей-мужчин замужней женщине заводить неприлично...
                            С паранжой, это, конечно, пергиб. Остальное точно сказано, еще бы добавила, впрочем, как и мужчине заводить в браке друзей-женщин тоже неприлично, особенно, свободных. Дружить семьями - оптимальный вариант. Нет, хотя, одинокие мужчины и женщины, тоже могут быть друзьями, но только всей пары, а не по половинкам. Это мое мнение.
                            my timeline

                            Comment


                            • Сообщение от Poll Посмотреть сообщение
                              А изменилось то, что находясь в чужой стране, где нет друзей, родствиников, поддершки со стороны хоть кого то или плеча в котором ты нуждаешься, где начинать нужно все сначало, денег нет и работы тоже, причем у двоих, становится не до любви, о ней ты как раз думаешь в последную очередь, может я и не права?!
                              Мне кажется не права, к кому кидаться-то, как не к мужу?! Кроме него здесь нет никого, сами написали. У меня на практике, как раз наоборот, когда нет родственников и друзей, которым всегда не угодишь с партнером, все проблемы решаются лучше, т.к. договориться двоим легче, чем всем родственникам вместе, еще и с двух сторон.
                              my timeline

                              Comment


                              • Сообщение от Юмжагин Brush Посмотреть сообщение



                                +100, нормально, когда нет своего, а если он есть, зачем?
                                my timeline

                                Comment

                                Working...
                                X