Объявление

Collapse
No announcement yet.

Partner or Prospective marriage visa – У кого-нибудь был такой случай?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Partner or Prospective marriage visa – У кого-нибудь был такой случай?

    Ситуация: PR visa, skilled independent, активировал 4 года назад. Виза получена как secondary applicant, бывшая жена была основным заявителем, но я давал дополнительные баллы. Официально развелись полгода назад. До этого момента не жили вместе два с половиной года, жили в разных странах. Есть девушка, живем вместе больше года - совместный адрес, счета, фото итд., т.е. с подтверждением факта совместного проживания проблем быть не должно.
    Долго откладывал, но все-таки, наверно, придеться переезжать в Австралию.
    Задача: получить визу до моего отьезда и переезжать вместе.
    Насколько я понял, если подаваться на Partner, могут затребовать АоС - в Автралии я не работал, поручителей нет, кроме того, похоже, срок ожидания может расстянуться. Prospective marriage visa, похоже, быстрее.
    Вопрос: можно ли получить Prospective marriage visa, если спонсор, т.е. я, не находится и не работает в Автралии, а живет вместе с applicant. Прочитал официальный сайт и буклет, информатцию не нашел.

    Заранее спасибо.

  • #2
    Такой случай или похожий был у автора этой темы http://www.gday.ru/forum/partner/165...-resident.html

    Плохо то, что автор так и не поделился секретом своего успеха.
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #3
      Queenfish, cпасибо за линк, попробую ему написать.

      Comment


      • #4
        Модераторы, скажите, сколько постов необходимо, чтобы ЛС можно было отправить, а то сайт выходит сообщение "У вас недостаточно постов для отправки ЛС."

        Comment


        • #5
          Попробуйте через ICQ (в его профаилe) , постов у вас явно мало. 50 кажется нужно.

          Делайте их в этой теме
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • #6
            Сообщение от lostinabigcity Посмотреть сообщение
            Ситуация: PR visa, skilled independent, активировал 4 года назад. Виза получена как secondary applicant, бывшая жена была основным заявителем, но я давал дополнительные баллы. Официально развелись полгода назад. До этого момента не жили вместе два с половиной года, жили в разных странах.
            Заранее спасибо.
            В такой ситуации ПР виза не теряется?
            my timeline

            Comment


            • #7
              Сообщение от Natik22 Посмотреть сообщение
              В такой ситуации ПР виза не теряется?
              А чего ей теряться-то, она ж на 5 лет выдана, а прошло 4, еще год в запасе есть, если в течении оставшегося года не въехать вот тогда потеряется.
              Per se

              Comment


              • #8
                Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
                А чего ей теряться-то, она ж на 5 лет выдана, а прошло 4, еще год в запасе есть, если в течении оставшегося года не въехать вот тогда потеряется.
                Не, я так, для информации. Думала, что раз автор "паровозик", не жил здесь полженные 4 года, тогда через год он не сможет податься на гражданство и надо подаваться на продление этой визы, а ему-то давали как мужу основного заявителя. Вот и думаю, на каком основании ему будут продлевать старую визу или давать новый ПР, если он уже разведен. А если давать новый ПР, тогда ему надо самому выпотьнять требования законодательства для этой визы? Как-то так строятся вопросы. Просто интересен сам процесс (никак не связано с личным)
                my timeline

                Comment


                • #9
                  Так ПР виза никуда не теряется. Просто через 5 лет по ней нельзя будет выехать и въехать без получения ретёрна. А ретёрн могут не дать, так как в Австралии находился очень мало. Тогда придется просто сидеть в Австралии и никуда не выезжать 3 года, чтобы дали гражданство.

                  Comment


                  • #10
                    Думала, что раз автор "паровозик", не жил здесь полженные 4 года, тогда через год он не сможет податься на гражданство и надо подаваться на продление этой визы, а ему-то давали как мужу основного заявителя. Вот и думаю, на каком основании ему будут продлевать старую визу или давать новый ПР, если он уже разведен.
                    "Парoвозик" или нет - не имеет значения, ПР сам по себе автономен и независим, и не важно как получен.
                    А если давать новый ПР, тогда ему надо самому выпотьнять требования законодательства для этой визы?
                    Насколько я в курсе: если живешь в Австралии и не собираешься выезжать за ее пределы, то по истечении ПР-a продлевать ничего не надо.
                    Per se

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
                      Насколько я в курсе: если живешь в Австралии и не собираешься выезжать за ее пределы, то по истечении ПР-a продлевать ничего не надо.

                      ПР не истекает. В самой же визе написано, что в стране можно находиться вечно. Истекает только срок разрешенного въезда в Австралию.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от nekokit Посмотреть сообщение
                        ПР не истекает. В самой же визе написано, что в стране можно находиться вечно. Истекает только срок разрешенного въезда в Австралию.
                        То-то же, всю жизнь быть невыездным...страшное наказание Ну да, если только не выезжать до получения гражданства
                        my timeline

                        Comment


                        • #13
                          Queenfish, действительно cпасибо, хорошая идея. Главное, есть прецеденты. Кстати, нашел еще один случай на britishexpats, так что все должно быть нормально, не первый раз иммигрируем.

                          Natik22, вот здесь ответ на Ваш вопрос. http://www.immi.gov.au/migrants/resi...ligibility.htm
                          Всегда можно получить Three month resident return visa, нужно только логично обосновать "compelling and compassionate reasons for departing Australia and for any absence from Australia of more than three months", а это не проблема

                          Comment


                          • #14
                            Спасибо большое за сообшение в ЛС. Модераторы пока ЛС посылать не дают

                            Comment


                            • #15
                              у меня тоже проблема с постами

                              Comment

                              Working...
                              X