Объявление

Collapse
No announcement yet.

партнер виза в австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • партнер виза в австралии

    здравствуйте,у меня такой вопрос,сама ну никак не могу понять,помогите пожалуйста. у меня британский паспорт и русский паспорт тоже,живу и работаю в англии в настоящий момент,познакомилась с австралийцем,хотим быть вместе,зовёт к себе но меня смущает кое-что ну вот я приезжаю по турист визе и если всё сложится можно ли подавать на проспектив визу прямо из австралии или если вдруг захочется можно ли прям там пожениться в австралии и подавать на визу жены не выезжая и как потом
    и если всё-таки можно податься на партнер визу прям в австралии то нужно ли выезжать и ждать визу где-то в 3-й стране и как долго
    и если по-другому то можно ли мне подаваться на партнер визу из россии но по британскому паспорту( может будет быстрее)
    Last edited by ellena; 05.12.2009, 09:03.

  • #2
    если вы выйдете замуж, то вы сможете подать на одну из этих виз Partner Visa: Onshore Temporary and Permanent (Subclasses 820 and 801).

    Многое будет зависеть от вашей тур визы, если она будет дана с пометкой no further stay,то вам в любом случае придется выехать.
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #3
      у меня будет ЕТА short stay visa и она на 12 месяцев с правом находиться в австр 3 месяца по каждому прибытию,приехал-3 месяца-выехал-опять заехал .
      но вот я так и не поняла подавать на партнер визу ( проспектив ) можно ли прям из австралии находясь на турист визе или нужно непременно выезжать-совсем запуталась...
      или можно ли пожениться прям в австралии не выезжая и подать на визу жены находясь на турист визеи если можно то как потом-ждать визу в австралии пока примут решение или как
      вы уж меня извините пожалуйста за глупые вопросы но хочется иметь представление обо всём когда я уже буду там

      и ещё вопрос,в правилах чётко прописано-нельзя работать по турист визам,может быть волонтёрская(т.е.бесплатная) а мой друг австралийский утверждает что если находишься на длительной турист визе 12 месяцев то можно работать но до 30 часов в неделю,правда ли это,допускется ли это,легально ли это

      Comment


      • #4
        ellena,
        мы не знаем условий вашей визы, Еллена. спросите на Бритиш експатс. по тур визе которую дают русским нельзя подаваться на партнер визу находясь в Австралии.

        я не знаю наверняка но скорее всего думаю вам тоже придется выезжать так если было бы иначе англичане бы так и делали - приезжали в Австралию по тур визе и подавались бы оттуда, но на Бритиш експатс тем не менее народ подается из Лондона.

        ваш друг скорее всего путает васгу визу с Холидей Воркинг виза которая дается на 12 месяцев с правом работы, она дается раз в жизни избранным национальностям с правом работы.

        Comment


        • #5
          если нет no further stay на турист визе, то после подачи на 820 партнер визу вам должны дать бриджинг визу до принятия решения. Как то так.

          Comment


          • #6
            Сообщение от ellena Посмотреть сообщение
            и ещё вопрос,в правилах чётко прописано-нельзя работать по турист визам,может быть волонтёрская(т.е.бесплатная) а мой друг австралийский утверждает что если находишься на длительной турист визе 12 месяцев то можно работать но до 30 часов в неделю,правда ли это,допускется ли это,легально ли это
            он путает с work-and-travel
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment

            Working...
            X