Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какова вероятность, что нужно будет показывать AoS?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Какова вероятность, что нужно будет показывать AoS?

    Здравствуйте уважаемые форумчане.
    Думаю такая тема будет интересна и другим.
    На форуме информация есть, но она противоречива.
    У кого просят, к кого-то нет. По какому критерию они решают?
    У меня ПР.
    В Австралии не работал и не жил. Ездил на несколько дней - активировать визу.
    После активации визы через год женились.
    Планирую своей жене сделать визу жены.
    Вопрос - какова вероятность, что запросят AoS?
    Я его естественно показать не смогу - как быть тогда?

  • #2
    Похожая тема http://www.gday.ru/forum/partner/165...-resident.html но автор почему-то хранит молчание, а нам всем очень интересно, что же ему пришлось сделать, чтобы получить визу для невесты..
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #3
      Сообщение от Slakoms Посмотреть сообщение
      По какому критерию они решают?
      Критерий простой: Вы выступаете СПОНСОРОМ - то есть, берёте на себя содержание Вашей супруги в течение 2 лет с момента прибытия в Австралию, так как госпособия ей не положены.
      -
      Если можете доказать такую способность наличием у Вас наличного капитала или дохода, собственности и прочих активов, то могут и не потребовать AoS.
      -
      В случае если потребуют, надо искать и найти третье лицо, которое согласится подписать эту гарантию. Я слышал, это делается за деньги. Ищите.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
        Критерий простой: Вы выступаете СПОНСОРОМ - то есть, берёте на себя содержание Вашей супруги в течение 2 лет с момента прибытия в Австралию, так как госпособия ей не положены.
        -
        Если можете доказать такую способность наличием у Вас наличного капитала или дохода, собственности и прочих активов, то могут и не потребовать AoS.
        Вот в чем и главный вопрос - как они это решают - могу ли я или не могу содержать жену. На форуме читал пример (по-моему тема: "получена виза жены с нулевыми шансами"), где AoS не просили, хотя человек в АУ не живет и не работал там вообще.
        Может мы не знаем, а на самом деле есть какой-то определенный алгоритм, при котором решают запрашивать или нет.
        Ну не может же быть так, что это зависит от настроения офицера - захотел запросил, захотел нет.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Slakoms Посмотреть сообщение
          Вот в чем и главный вопрос - как они это решают - могу ли я или не могу содержать жену.
          Я же Вам уже ответил:
          Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
          Если можете доказать такую способность наличием у Вас наличного капитала или дохода, собственности и прочих активов, то могут и не потребовать AoS.
          Готовьте документы по своей состоятельности, и подавайте, Вам и ответят, нужен ли Вам AoS.
          -
          А количественные критерии посмотрите в студенческой визе, там указаны суммы в год на всех членов семьи. Это Вам как ориентир.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
            Готовьте документы по своей состоятельности, и подавайте, Вам и ответят, нужен ли Вам AoS.
            Абсолюно неправильный совет.
            Если есть хоть малейшее подозрение, что запросят, нужно сначала найти гарантированного поручителя, а потом подавать. Потому что если офицер посчитает нужным назначить АоС, вам дадут определенный срок для его предоставления (1-2 мес). Если не предоставите - в визе откажут, 1,4К за визу вам не вернут.
            Филиппийцам 4:13

            Comment


            • #7
              Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
              Абсолюно неправильный совет.
              Не абсолютно, а частично.
              -
              В общем, Ваш вариант лучше, когда гарант найдётся, а если он не находится, что же, и не подавать?
              -
              А вдруг - гарант-то и не нужен? Тоже засада, заявление-то и не подали...
              -
              А, в общем, какая разница, сейчас потратить те же 2 месяца на поиски, или позже, когда запросят?

              Comment


              • #8
                Подскажите пожалуйста направление по поиску гаранта

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                  Не абсолютно, а частично.
                  -
                  В общем, Ваш вариант лучше, когда гарант найдётся, а если он не находится, что же, и не подавать?
                  -
                  А вдруг - гарант-то и не нужен? Тоже засада, заявление-то и не подали...
                  -
                  А, в общем, какая разница, сейчас потратить те же 2 месяца на поиски, или позже, когда запросят?
                  Да, можно и потом найти, но это будет вторая подача + еще раз 1400 денег + все остальное. Лучше перестраховаться сразу. ИМХО.
                  Да и все это к тому, если есть вероятность что запросят (небольшая сумма ввозимых денег, нет хотябы какого нить намека на оффер, у жены маленький ребенок/дети, плохой аглицкий), вобщем весь набор для Центрлинка
                  Филиппийцам 4:13

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Slakoms Посмотреть сообщение
                    Подскажите пожалуйста направление по поиску гаранта
                    Дать объявление на всех русскоязычных форумах. Обзвонить миграционных агентов.

                    Comment

                    Working...
                    X