Объявление

Collapse
No announcement yet.

вопрос по п. 41 формы 47 SP

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • вопрос по п. 41 формы 47 SP

    речь о моем праве определять место жительства ребенка
    мы мигрируем к мужу/папе в австралии
    вопрос в п. 41 звучит так: имею ли я исключительное право определять место жительства ребенка
    2 варианта ответа:
    да - тогда я должна приложить какой-то документ (решение суда, например) об этом
    либо нет - тогда я пишу отца как лицо, которое тоже имеет такое право?

    имхо, нет - правильный ответ в моем случае, верно? но тогда я тоже должна приложить его разрешение на вывоз ребенка, а ссмысл если он нас к себе вызывает? как правильно-то? и что такое nature of the legal right?
    Last edited by svetlanass123; 10.01.2010, 03:38.

  • #2
    блин... или же я пишу что да, у меня есть исключительное право определять место жительства моего ребенка и все. точка. ничего не прикладываю - у нас теперь вроде как не требуют от отца разрешение на вывоз ребенка? сам отец ребенка же нас и вызывает к себе

    Comment


    • #3
      Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
      имхо, нет - правильный ответ в моем случае, верно?
      Верно, Ваш ответ - NO

      Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
      но тогда я тоже должна приложить его разрешение на вывоз ребенка, а ссмысл если он нас к себе вызывает? как правильно-то? и что такое nature of the legal right?
      Вообще-то у Вас всё просто:
      41
      Do you have the sole legal right to determine where each child shall live
      or to remove each child from their home country?

      No -> Give details of ALL other people who have custody, access
      or guardianship rights in relation to the child(ren)
      Тут Вы указываете данные Вашего мужа, пишете, Relationship to the child - Father,

      а затем -
      You must attach a statutory declaration from each of these
      people giving permission for the child(ren) to migrate

      Прикладываете его statutory declaration, что я, Петров Юрий, являюсь отцом Петрова Олега, 5 июля 1999 года рождения и даю разрешение на миграцию ребёнка в Австралию.
      -
      nature of the legal right - это сущность, характер законного права, в Вашем случае - Свидетельство о рождении, где указан отец.
      -
      Делов-то.
      Last edited by Стас; 10.01.2010, 19:29.

      Comment


      • #4
        ага, мы разобрались, только разрешение как он даст-то? он же в встралии. да и не требуется сейчас у нас такое разрешение, если ребенок с родителем едет (хоть с одним, в данном случае - со мной)
        в общем, по заполнению вопросов нет, спасибо)))

        Comment


        • #5
          Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
          по заполнению вопросов нет, спасибо)))
          Нет, всё не так просто.
          Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
          да и не требуется сейчас у нас такое разрешение, если ребенок с родителем едет (хоть с одним, в данном случае - со мной)
          Света, Вы не о том говорите. Вам требуется не для пересечения российской границы, как Вы полагаете, а для целей эмиграции. Сделайте, как я сказал, не пожалеете. Всё равно делать придётся, уже по их запросу.
          Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
          только разрешение как он даст-то? он же в встралии.
          Идет к JP и на бланке Статурари Декалрейшн пишет примерно, как я выше написал, заверяет и шлёт Вам, в комплект документов. Надеюсь, в Свидетельстве о рождении ребёнка стоит его фамилия?
          Last edited by Стас; 11.01.2010, 01:35.

          Comment


          • #6
            да, конечно, ок. пошлю делать декларейшн))) хех....

            Comment

            Working...
            X