Объявление

Collapse
No announcement yet.

получение визы подкласса 100

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • получение визы подкласса 100

    Добрый день всем, кто в процессе получения визы в Австралию.
    Я почитал ваши переписки, вопросы, касающиеся получения партнерской визы и хотел бы рассказать историю получения визы для нашей семьи. Может быть эта история кому-нибудь в будущем поможет.
    У меня австралийское гражданство и поженившись здесь в Москве мы с женой решили, что будет логично сделать визу для нее. Почитав все различные форумы мы решили взять агента, чтобы он начал заниматься нашим делом. После нескольких встреч с ними
    мы решили, что в состоянии сами все разрулить.
    В сущности все это делается очень легко. Мы написали письмо в австралийское консульство с просьбой о предоставлении ссылок, касающихся эмиграции в Австралии. На следующий день у нас была полная информация, о том, что нужно собирать, подавать и заявлять. Изначально мы поставили апостиль на св-ве о браке и перевели его, заверили у нотариуса - это было основание для подачи документов. Получили справку из милиции о несудимости (в течении месяца) и параллельно заполняли анкеты и по непонятным вопросам звонили в консульство и нам помогали.
    После подачи всех док-тов (примерно месяц) жене назначили интервью.
    Оставалось только пройти медосмотр, но у нас случилась радостная новость =)) - во время оформления всех документов была в положении и медосмотр пришлось перенести на после. Мы предупредили эмиграционный отдел и медосмотр перенесли. Справка о несудимости и медосмотр действительны в течении года!!!!
    После рождения сына жена прошла медосмотр. Ребенок получил автоматом австралийское гражданство, а жена перед Новым годом получила вместо 309 сразу 100 =)

    Хочется пожелать всем вам удачи и не обманывать себя!

    Желаю всем удачи.

  • #2
    Поздравляю!!!
    Super girls don't cry!

    Comment


    • #3
      Поздравляю ребята !! Молодцыыыыыыыы !!! С пополнением семейства заодно !

      Comment


      • #4
        Сообщение от Iouri Посмотреть сообщение
        Ребенок получил автоматом австралийское гражданство, а жена перед Новым годом получила вместо 309 сразу 100 =)
        Поздравляю и желаю!
        Сообщение от Iouri Посмотреть сообщение
        Может быть эта история кому-нибудь в будущем поможет.
        А вот этого, боюсь, не случится. Извините, обязан дезавуировать Ваше сообщение, так как оно полно неточностей и просто не информативно.
        Сообщение от Iouri Посмотреть сообщение
        В сущности все это делается очень легко. Мы написали письмо в австралийское консульство с просьбой о предоставлении ссылок, касающихся эмиграции в Австралии.
        Австралийское консульство в каком городе, какой его адрес?
        -
        Зачем, придя на форум, где уже 328 страниц мы трём-трём все вопросы и подробности со ссылками, сообщать безликую информацию?!
        -
        Не надо писать какие-то письма в какое-то консульство, если здесь мы давно знаем адрес сайта Посольства в Москве, и сайта DIAC, где лежит вся нужная информация. Дать Вам эти ссылки?

        Сообщение от Iouri Посмотреть сообщение
        Изначально мы поставили апостиль на св-ве о браке и перевели его, заверили у нотариуса - это было основание для подачи документов.
        Вот как раз апостиля на Свидетельстве о регистрации брака для Австралии и не требуется. А ведь он денег стоит...
        Сообщение от Iouri Посмотреть сообщение
        параллельно заполняли анкеты и по непонятным вопросам звонили в консульство и нам помогали.
        Нам всем тоже звонить? По ВСЕМ вопросам? А ведь у Вас:
        Сообщение от Iouri Посмотреть сообщение
        На следующий день у нас была полная информация, о том, что нужно собирать, подавать и заявлять.
        Мы тут как-то друг другу помогаем, и ничего, ещё никто без визы не остался!
        Сообщение от Iouri Посмотреть сообщение
        После подачи всех док-тов (примерно месяц) жене назначили интервью. После рождения сына жена прошла медосмотр.
        Неясны сроки, в какие Вы получили визу, а это всегда и всех волнует.
        Сообщение от Iouri Посмотреть сообщение
        Ребенок получил автоматом австралийское гражданство, а жена перед Новым годом получила вместо 309 сразу 100 =)
        Вот единственно ценная информация.
        -
        Мои друзья прожили в Сиднее в де факто браке (она - гражданка Австралии) около 5 лет, имели ребёнка, поженились, в процессе рассмотрения заявления на визу 309 (им пришлось им подавать извне, так вышло) родили ещё одного, а агент им сумел за немалые денежки(!) выхлопотать только лишь 309, хотя по моим понятиям, там светила железная 100 сразу же! Агент, наверное, хотел взять деньги за вторую стадию...
        Сообщение от Iouri Посмотреть сообщение
        Хочется пожелать всем вам удачи и не обманывать себя!
        А это Вы о чём?!
        Last edited by Стас; 16.01.2010, 22:52.

        Comment


        • #5
          Цитата:
          Сообщение от Iouri
          Может быть эта история кому-нибудь в будущем поможет.
          А вот этого, боюсь, не случится. Извините, обязан дезавуировать Ваше сообщение, так как оно полно неточностей и просто не информативно.
          Ребята, вы меня извините, мы просто хотели поделится инфо!
          Я готов дать совет и помочь , если я смогу!


          Цитата:
          Сообщение от Iouri
          В сущности все это делается очень легко. Мы написали письмо в австралийское консульство с просьбой о предоставлении ссылок, касающихся эмиграции в Австралии.
          Австралийское консульство в каком городе, какой его адрес?
          МОСКВА

          -
          Сообщение от Iouri
          После подачи всех док-тов (примерно месяц) жене назначилМи интервью. После рождения сына жена прошла медосмотр.
          Неясны сроки, в какие Вы получили визу, а это всегда и всех волнует.

          МЫ ПОДАЛИ ДОКУМЕНТЫ ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ В ФЕВРАЛЕ И В КОНЦЕ МЕСЯЦА МЫ УЗНАЛИ О ПОПОЛНЕНИИ. ПРИШЛИ В ПОСОЛЬСТВО ( ПОСЛЕ ИНТЕРВЬЮ) И НАМ СКАЗАЛИ ЧТО СПРАВКИ ДО ОДНОГО ГОДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ.
          В КОНЦЕ НОЯБРЯ ПРОШЛИ МЕД ОСМОТР И 30.12.09 ПРИШЛО ПИСЬМО ПО МЫЛУ. ПРИХОДИТЕ ЗА ВИЗОЙ


          Цитата:
          Сообщение от Iouri
          Изначально мы поставили апостиль на св-ве о браке и перевели его, заверили у нотариуса - это было основание для подачи документов.
          Вот как раз апостиля на Свидетельстве о регистрации брака для Австралии и не требуется. А ведь он денег стоит...

          ТАК КАК Я ГРАЖДАНИН АВСТРАЛИИ, ТО ИМЕННО ЭТО И ЯВЛЯЕТСЯ ФАКТОМ НАЧАЛО ВСЕЙ ПРОЦЕДУРЫ.
          Цитата:
          Сообщение от Iouri
          параллельно заполняли анкеты и по непонятным вопросам звонили в консульство и нам помогали.
          Нам всем тоже звонить? По ВСЕМ вопросам? А ведь у Вас:
          А Вы что, за всех отвечаете? У каждого свои пути и жизнь! А позвонить и спросить, то это абсолютно нормально!!!!
          Цитата:
          Сообщение от Iouri
          На следующий день у нас была полная информация, о том, что нужно собирать, подавать и заявлять.
          Мы тут как-то друг другу помогаем, и ничего, ещё никто без визы не остался! поэтому я и пишу на форум!

          СТАС, ВЫ КАК ТО ОЧЕНЬ ПО ЗЛОМУ ПИШЕТЕ! ЕСЛИ Я МОГУ ДАТЬ СОВЕТ - ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

          Цитата:
          Сообщение от Iouri
          Ребенок получил автоматом австралийское гражданство, а жена перед Новым годом получила вместо 309 сразу 100 =)
          Вот единственно ценная информация.
          -
          Мои друзья прожили в Сиднее в де факто браке (она - гражданка Австралии) около 5 лет, имели ребёнка, поженились, в процессе рассмотрения заявления на визу 309 (им пришлось им подавать извне, так вышло) родили ещё одного, а агент им сумел за немалые денежки(!) выхлопотать только лишь 309, хотя по моим понятиям, там светила железная 100 сразу же! Агент, наверное, хотел взять деньги за вторую стадию...

          СЛОЖНО СКАЗАТЬ, ВСЕМ НУЖНЫ ДЕНЬГИ. КТО ТО ЧЕСТНО, КТО ТО ......

          У НАС ВОТ ТАК,- РЕБЯТА! ВЫ ИЗВИНИТЕ НАС, ПРОСТО ХОТЕЛОСЬ ПОДЕЛИТСЯ ИНФО!!!!
          Last edited by Iouri; 17.01.2010, 07:02.

          Comment


          • #6
            Стас просто очень аккуратный - не обижайтесь)
            я тоже не поняла, зачем апостиль)
            сама сейчас собираю все бумажки и буду подаваться на партнерскую визу)
            за вас очень рада - молодцы!)

            Comment


            • #7
              Апостель, это такая штука которая дает зеленую дорожку, одним словом озночает, что это междунаордное признание. И вопросов нет.( просто-подлиность документа подтвержденная международными законами)
              Могу подсказать по документам, если нужно и если знаю!

              Comment


              • #8
                Сообщение от Iouri Посмотреть сообщение
                Апостель, это такая штука которая дает зеленую дорожку, одним словом озночает, что это междунаордное признание. И вопросов нет.( просто-подлиность документа подтвержденная международными законами)
                Могу подсказать по документам, если нужно и если знаю!
                Ага,подскажи пожалуйста,а то все кто здесь тусуются совершенно незнают с чего начинать и какие документы нужны.
                Даже Стасу будет полезно знать как правильно оформлять документы.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                  Ага,подскажи пожалуйста,а то все кто здесь тусуются совершенно незнают с чего начинать и какие документы нужны. Даже Стасу будет полезно знать как правильно оформлять документы.



                  как это не знают с чего начинать... я зашла на сайт посольства и всё(!) там нашла, сделала все доки, как написано и, когда отдавала их в посольстве , то у них по докам не было ни одного вопроса - сразу сказали :"всё в порядке, всё есть что нужно"... если вы что-то не нашли - спрашивайте, чем могу - помогу
                  Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
                    как это не знают с чего начинать... я зашла на сайт посольства и всё(!) там нашла, сделала все доки, как написано и, когда отдавала их в посольстве , то у них по докам не было ни одного вопроса - сразу сказали :"всё в порядке, всё есть что нужно"... если вы что-то не нашли - спрашивайте, чем могу - помогу
                    И вы тоже знаете,какая молодец.
                    Вот видите...А многие незнают..А выпришли и ещё другой товарищ и все знаете а другие не знают..А теперь все поменяется,теперь все будут у вас спрашивать...И сайт посольства не знали что есть и ФАК и прочая..ну тепетрь то все станет на свои места

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                      И вы тоже знаете,какая молодец. Вот видите...А многие незнают..А выпришли и ещё другой товарищ и все знаете а другие не знают..А теперь все поменяется,теперь все будут у вас спрашивать...И сайт посольства не знали что есть и ФАК и прочая..ну тепетрь то все станет на свои места


                      ну вы и нагородили....
                      Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
                        ну вы и нагородили....
                        Это по незнанию..

                        Comment


                        • #13
                          Iouri, В москве не консульство, а посольство, консульства в РФ нет. АпостИИИли для австралийского полосльства делать не надо. Мы вас поздравляем, но видите тему Невесты и Жены которые ждут вместе, ну вот там все это есть. а единственное скажите как долго вы в спауз отношениях были на момемнт подачи на визу.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                            консульства в РФ нет


                            ошибаетесь... консульство есть у нас - в Санкт-Петербурге
                            Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                            Comment


                            • #15
                              da vi chto? ya ne znala, no tam vse ravno na immi vizu podavatsya nelzya?

                              Comment

                              Working...
                              X