Объявление

Collapse
No announcement yet.

на какую визу подавать документы???

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • на какую визу подавать документы???

    Прочитав несколько тем форума, ответа, к сожалению, не нашла. Очень надеюсь на то, что кто-нибудь сможет дать совет.
    Моя ситуация следующая: я - гражданка России, живу и работаю в Китае, мой жених - австралиец, так же работает в Китае. Живем вместе. Его контракт заканчивается в конце марта, мой - в начале июня, однако при желании, контракт и китайский вид на жительство я могу продлить. Суть не в этом.
    В данный момент занимаюсь поиском работы в Австралии, но не уверена, что поиск будет успешным, так как я не учитель, доктор и пр., а работник гостиничной сферы.
    Гостевую визу мне вряд ли дадут, так как работа моя не постоянная, а по контракту (то есть, рабочие обязательства меня не держат и, соответственно, есть предпосылки к тому, что по окончанию гостевой визы я могу остаться).Так что гостевая - тоже не вариант.

    Рассматриваем также вариант с визой невесты и визой супруги. У нас есть возможность пожениться в Гонконге и подавать на визу супруги в австралийском консульстве в Китае. На форуме нашла сообщение о том, что в третьей стране (кажется, в Индии), визу супруги ждать пришлось совсем немного. Вопрос в следующем: стоит ли торопиться со свадьбой и долго-долго ждать визу супруги или лучше подать документы на визу невесты и пожениться уже в Австралии???

    спасибо заранее!
    Last edited by Yolanna; 22.04.2010, 00:19.

  • #2
    Я считаю, что раз вы уже живете вместе и если решение о свадьбе уже было принято, то можно и пожениться в Гонконге, и сразу после этого подаваться на визу жены. Если есть какие-либо сомнения, то оформляйте визу невесты. В этом случае у вас будет возможность пожить в Австралии до свадьбы и принять решение.
    Super girls don't cry!

    Comment


    • #3
      Дело не в сомнениях, а в том, какую визу легче получить в моем случае. А сомнений никаких нет!! )))

      Comment


      • #4
        Сообщение от Yolanna Посмотреть сообщение
        Дело не в сомнениях, а в том, какую визу легче получить в моем случае. А сомнений никаких нет!! )))
        Визу невесты получить проще, чем визу жены. Это если в общем. А так, если у вас настоящие отношения и вы живете вместе, то я не думаю, что у вас могут возникнуть какие-либо сложности с визой жены. Я бы на вашем месте выходила замуж и подавалась на визу жены. Но решать, конечно, вам
        Super girls don't cry!

        Comment


        • #5
          Это не так, что в третьей стране визы дают быстрее. Я уже писала, что я ждала в дубае визу жены 7 мес., в то время в россии получила до этого визу невесты за 4 мес. Дают от ситуации. Когда муж позвонил в посольство и сказал, что у него скоро отпуск и что я беременна и он бы не хотел перелёты на большом сроке они дали сразу после звонка. А тянули 7 мес потому как на собеседовании я сказала, что пока не знаю когда мы поедем в АУ. Так что если нет сомнений, то лучше виза жены. А то потом опять почти такая же процедура.

          Comment


          • #6
            Kristallina, Elena_Mc!!! Спасибо за совет!!!

            Comment


            • #7
              Да не за что !!! Всегда рады подсказать. Надеюсь все у Вас пройдет быстро и гладко.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Yolanna Посмотреть сообщение
                Kristallina, Elena_Mc!!! Спасибо за совет!!!
                Удачи вам
                Super girls don't cry!

                Comment


                • #9
                  Вы сказали, что у вашего австралийца контракт заканчивается в марте, т.е. вы хоптите побыстрому пожениться и податься на визу жены. Получается, что на момент подачи вы будете женаты от силы месяц если не меньше. В такой ситуации не играет никакой роли женаты вы или нет, т.к. вам придется доказывать действительность ваших отношений как и невестам. Поэтому я не думаю, что статус жены в вашей конкретной ситуации может ускорить получение визы.
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • #10
                    Queenfish, я ни в коем случае не хочу, чтобы у читающих сложилось впечатление, что я хочу по-быстренькому пожениться и уехать в сказочную страну Австралию)))) Скажу честно: у меня сейчас отличная работа в Китае, большие перспективы, вот уже 2 года я изучаю китайский язык, и Китай как страна мне нравится и очень устраивает. И довольно непростым было принять решение: предложение и мысли о переезде в Австралию или интересная работа и огромные перспективы карьерного роста в Китае.
                    Только вот мой любимый никак не может продлить контракт, поэтому надо переезжать мне. А каким способом это лучше сделать: невестой(как сейчас) или супругой - вот в чем был вопрос.

                    Тем не менее Спасибо за мнение!

                    Comment


                    • #11
                      Я вовсе не имела это в виду, но если ваш Жених должен уехать в марте, то вам действительно надо побыстрому принимать решение. Не вы первые будете в возможной ситуации подачи на визу жены после всего 1 месяца брака, такие случаи здесь уже обсуждались. Я просто говорю, к чему вам нужно быть готовыми.
                      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                      ― Dorothy Parker

                      Comment

                      Working...
                      X