Объявление

Collapse
No announcement yet.

ребенок и партнерская виза

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что можно подаваться на де факто. В определении с сайта о де факто ничего не говорится о необходимости быть разведеным... ... В любом случае вы можете оформлять гр-во ребенку вскоре после рождения.
    нет уверенности... нужно ли усложнять и затягивать полу4ение партнерской Визы пода4ей документов на AU гр-во ребенку. Повлияет ли это хоть как-то на положительное решение перви4ной зада4и? визового вопроса его матери???
    И собственно мне кажется, 4то на практике в моей жизненной ситуации будет проще подтвердить истинность наших де-факто отношений, 4ем "австралиийское" отцовство!? боюсь, 4то в украинском свидетельстве в графе отец будет стоять про4ерк...

    Comment


    • #17
      Сообщение от ELISA Посмотреть сообщение
      нет уверенности... нужно ли усложнять и затягивать полу4ение партнерской Визы пода4ей документов на AU гр-во ребенку. Повлияет ли это хоть как-то на положительное решение перви4ной зада4и? визового вопроса его матери???
      И собственно мне кажется, 4то на практике в моей жизненной ситуации будет проще подтвердить истинность наших де-факто отношений, 4ем "австралиийское" отцовство!? боюсь, 4то в украинском свидетельстве в графе отец будет стоять про4ерк...
      я не совсем понимаю о чем речь. Разве эти 2 процесса как-то взаимосвязаны? Вы говорите отец с вами, вы рожаете, получае св-во о рождении на ребенка, отец а не вты может тут же обращаться в консульство и получать гр-во на своего ребенка. Ничего доказывать не надо, и я не вижу, как это может усложнить ваш иммиграционный процес.

      Зачем отцовство то подтверждать? Разве отец его отрицает? Прочерк вы можете поставить если захотите. я не знаю украинских законов, но если вы идете в ваш ЗАГС с отцом, то отцовство устанавливается тут же по его заявлению и св-во о Рождении выдается на обоих родителей. Так в России.
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • #18
        всем спасибо.
        начала писать сопроводительное письмо-Statement,,, несильно ладится с моим слабеньким English... может кто подкинет свое письмо как образец или подскажет где найти полезную информацию.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
          я не совсем понимаю о чем речь. Разве эти 2 процесса как-то взаимосвязаны? Вы говорите отец с вами, вы рожаете, получае св-во о рождении на ребенка, отец а не вты может тут же обращаться в консульство и получать гр-во на своего ребенка. Ничего доказывать не надо, и я не вижу, как это может усложнить ваш иммиграционный процес.
          спасибо... как я понимаю не стоит тратить время и ждать ответа по гр-ву ребенка, а затем подавать на партнерскую визу... и для 4его вообще замора4иватся на этом этапе с гражданством ребенка?
          вроде как даже до вьезда в АУ можно получать какие-то бенефитс на ребенка, но мне кажется не стоит даже пытатся их клаимать до ответа по визе, 4тобы не было лишних вопросов.

          Comment


          • #20
            Сообщение от ELISA Посмотреть сообщение
            всем спасибо.
            начала писать сопроводительное письмо-Statement,,, несильно ладится с моим слабеньким English...
            а где австралиец-то?

            Кто сказал, что вам нужно жадать ответа по гр-ву ребенка и только потом подавать на вашу визу? Гр-во ему(ей) положено по рождению, если все именно так как вы рассказываете и отец ребенка австралиец. Ну если вам хочется идти по своему пути и самой писать заявления, то ваше право..
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • #21
              Удивительная безотвеннственность двух взрослых людей.

              Comment


              • #22
                девушка, ну вы вообще, вы что хотели в графе отэц прочерк поставить что ли потому что отец женат на другой, извините а как гражданство ребенку и ваша виза??? если у вас общий ребенок то визу думаю намного легче дадут.

                установление отцовства и тот факт что отец ребенка женат на другой никак не пересекаются во всяком случае в РФ, не думаю что в светксом гос-ве акк УКраина что то было отличное.

                вы можете оформить гражданство ребенку уже когда приедете в Ау, это значения не имеет. Можете до. в Ау у нас заняло около3 недель. Ваша виза и гражданство ребенка два параллельных процесса. ничего сложного нет, делать сначала гражданство, потом визу, смысла нет, можете делать все одновременно, как хотите.

                Клеймить баби бонус ваш муж может ДО того как ребенок получит гражданство. но скорее всего после того как приедет в Ау, так как дают тем кто собирается жить в Ау.

                Comment


                • #23
                  я тоже ничего про прочерк не поняла. Собираются подавать как дефакто, главная мотивация что есть общий ребенок, и на тебе... прочерк в св-ве и неизвестно кто отец. Неужели вы думаете, что вам это как-то поможет в процессе получения визы? Скорее наоборот.

                  Нужно получать св-во о рождении с вписанием настоящего отца и тут же подавать на гр-во. Или вы хотите в процессе ожидания стать матерью одиночкой т.к. рас/читываете на какие-то пособия? Тогда вам надо решать что для вас важнее - виза или пособия
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение

                    Нужно получать св-во о рождении с вписанием настоящего отца и тут же подавать на гр-во. Или вы хотите в процессе ожидания стать матерью одиночкой т.к. рас/читываете на какие-то пособия? Тогда вам надо решать что для вас важнее - виза или пособия
                    Да какие хоть пособия могут быть? Никаких.Если выходить замуж ,то пособия будут считаться с совокупного дохода семьи,а не по статусу матери-одиночки.
                    Мне не понятно,где будущий отец? Почему он не пишет стайтмен и не штурмует свое родное посольство при такой щекотливой стуации?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от swangirl Посмотреть сообщение
                      Да какие хоть пособия могут быть? Никаких.Если выходить замуж ,то пособия будут считаться с совокупного дохода семьи,а не по статусу матери-одиночки.
                      я про Украину говорила. Развод у него еще не скоро, значит и женитьба их не скоро, а ребенок будет через месяц. Если не установят отцовство по добровольному заявлению отца, то она автоматом становится матерью одиночкой. О размере пособий в Украине я не знаю, но они наверняка есть, пусть и крошечные

                      да менай тоже удивляет, когда дамы здесь пытаются решать щекотливые ситуации, в то время как мужик спокойно мог бы позвонить и на своем родном языке все выяснить. У меня лично вся инфа по визам и прочем была от мужа, он звонил в департаменты и все выяснял. Мне очень странно, что люди предпочитают инфу из 2-х рук.
                      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                      ― Dorothy Parker

                      Comment

                      Working...
                      X