Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужна ли справка о безбрачии аппликантам на невестинскую визу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Iulia, Понятно.Удачи в подготовке!

    Comment


    • #32
      Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
      Iulia, Понятно.Удачи в подготовке!
      Спасибо, Юна. Вам тоже удачи.
      Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
        А вообще документы в Посольство пока не отправляла, только подготавливаю.
        Растягиваете удовольствие?

        Comment


        • #34
          Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
          Растягиваете удовольствие?
          Стас, ага. А знаете, как здорово! Сначала не очень, а потом привыкаешь жить в ожидании... И даже начинает нравиться...
          А если серьезно, то уже скоро-скоро... До конца этой недели отправлю Questionnaire и сканы паспорта. Наверно, странно со стороны: вроде давно на форуме, а все процесс все не запущен... Есть у нас на то причины...
          А вообще, лучше пожелайте мне удачи.

          Креветка, вот и пойми их (работников ЗАГСа) после этого. Вроде бы, одна система, а у каждого свои правила.
          Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Креветка
            наслушалась я из-за этой справки, пока в очереди стояла... и что родину продала за колбасу, и что демографию страны подрываю
            Вот любят у нас люди совать нос не в свои дела(
            Super girls don't cry!

            Comment


            • #36
              Сообщение от Креветка
              наслушалась я из-за этой справки, пока в очереди стояла... и что родину продала за колбасу, и что демографию страны подрываю
              Дааа, есть такая тенденция... Она и сейчас жива.
              Креветочка, а может быть, Вам справку дали тогда, как Вы говорите "давно", а сейчас нигде не дают...
              Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Iulia Посмотреть сообщение
                А вообще, лучше пожелайте мне удачи.
                Юлечка, удачной сдачи и сбычи мечт!

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                  Юлечка, удачной сдачи и сбычи мечт!
                  Спасибо
                  Subclass 300 - Prospective marriage. Visa granted from October 15, 2010.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Elenaa Посмотреть сообщение
                    Думаю, что нам (жившим когда то в Узбекистане) придется довольствоваться только решением суда... Походила я по форумам и нашла вот такой ответ: - Согласно статье 47 Семейного Кодекса Республики Узбекистан копия вступившего в законную силу решения суда о расторжении брака, приравнивается к свидетельству о расторжении брака.
                    Оказывается это всё правда! И свидетельство о разводе не дают! Начальник архива загса сказал сестре, что в моём случае может выдать только справку о безбрачии (но не свидетельство). (В предыдущем топике я вас дезинформировала). Но для получения её нужно принести справки из всех (15 или скольких-то, не помню точно,) загсов Ташкента. И все они платные. А чтобы мы так не мучились, обивая пороги этих загсов, выдала справку за небольшую мзду. 45000 сум. Это чуть меньше 25$.
                    Кстати, справку о несудимости в Таше можно получить за 1 день и всего за 40000 сум, что и сделали.
                    Решила к аппликейшн приложить заверенные и переведённые копию 1) решения суда о разводе, 2) копию справки из гражданского суда, что решение суда о разводе приравнивается к свидетельству о разводе, и 3)справку о безбрачии - переведённый и заверенный оригинал! Думаю, что нужен оригинал, так как срок этой справки ( о безбрачии) всего лишь 3 месяца. То есть это как бы и не "документ", могущий пригодиться в будущем. Правильно?

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
                      Решила к аппликейшн приложить заверенные и переведённые копию 1) решения суда о разводе, 2) копию справки из гражданского суда, что решение суда о разводе приравнивается к свидетельству о разводе, и 3)справку о безбрачии - переведённый и заверенный оригинал! Думаю, что нужен оригинал, так как срок этой справки ( о безбрачии) всего лишь 3 месяца. То есть это как бы и не "документ", могущий пригодиться в будущем. Правильно?
                      Отличное решение, Юна! Хоть сейчас в инструкции для узбекских невест!

                      Comment

                      Working...
                      X