Объявление

Collapse
No announcement yet.

Почему юристы не дают разные ответы!?!?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Почему юристы не дают разные ответы!?!?

    Здраствуйте!
    Моя невеста в Австралии имеет статус постоянного жителя и не работала последний год, ее содержали родители. А во всех источниках говорится что если нет в Австралии спонсора, то отказ в визе жениха 90%. Почему я не могу иметь равные шансы если у меня будит на счету 30000 USD и она ищет работу, грубо говоря, к моменту подачи документов у нее будит контракт что она начала работать! И у меня англиское образование и опыт работы в англии есть, т.е. на бенефитах сидеть не будим. Мы не как не можем начать сбор документов, пока не убедимся стоит ли вообще начинать в нашей ситуации, без спонсора, или отказаться от этой затеи. Один юрист сказал, что спонсором может выступать любое физическое лицо вавстралии, но это странно, какой ему смысл это делать. В отношении остального у нас нормальная ситуация и нормальные отношения.
    И на этот вопрос так и не получил 100% ответ. Оформляться буду по любому вот тока как предоставить доки правильно о спонсорстве кто и как?

    Сам прожил в Англии 6 лет, помог многим людям совтом. Надеюсь и в Австралии найдутся знающие и сочуствующие! И так е безвыходных ситуаций не бывает!
    Спасибо!
    С уважением Александр!

  • #2
    Блин ошибся немного в теме, дают разные ответы!

    Comment


    • #3
      Че то ты, помми-мэн, путаешь.
      Если твоя невеста имеет ПР статус, то она может выступать твоим спонсором (если, конечно же не попадает под ограничения). Другое дело, что она не работает- значит не может быть твоим "ашурером" для АоС (если запросят), но им может быть другой человек, подписавший за вас эту бамажку в центрлинке. Ты путаешь термины. Почитай внимательно буклет 1.
      30К - это даже меньше того минимума, который должен получать ашурер за год. (так, к слову)
      Филиппийцам 4:13

      Comment


      • #4
        Что то я не до конца понимаю сокращения АоС. Т. е. если я правильно понял то спонсором может выступать другой человек, вроде постороннего. Мне один юрист сказал что может выступать любое физлицо проживающий в Австралии, но где тогда логика, зачем ему вообще это нужно, сразу выглядит как обман!

        Comment


        • #5
          Ну почитай буклет хорошенько, нет времени сейчас перечитывать.
          Спонсор - человек, приглашающий (спонсирующий) тебя в ау. Обычно это супруг/а. Основное условие для спонсора - быть гражданином, ПР-ом австралии (и там есть несколько ограничений - почитай). Т.е. твоя невеста и есть твой спонсор. ПР достаточно.
          АоС - AoS - Assurance of Surport - гарантия поддержки. Могут затребовать если посчитают, что ты будешь активно пользоваться пособиями и т.д. Его может дать (формально) и твоя невеста (спонсор) и 3-е лицо. Невеста не сможет - нужно проработать в Ау 2 года с заработком что то около 40К в год. Что бы его не запросили (если запросят - нужно предоставить обязательно, иначе откажут в визе) нужно продемонстрировать свою готовность моментально влиться в трудовые ряды оззи. Деньги есть - хорошо, но это не главное. Главное - хоть какой то намек на трудоустройство.
          ИМХО документы можете собирать. Единственное, пусть невеста найдет кого либо, кто в случае чего поможет вам с АоСом. Пишут, что есть конторы/люди, помогающие с этим вопросом за денежку. Пусть поищет.
          Прочитай внимательно буклет 1, все, что касается АоСа на сайте имми.гов.ау (да и весь сайт просмотри в разделе иммиграция).
          Удачи. Что не понятно спрашивай. Сейчас я пошел спать, завтра отвечу.
          Филиппийцам 4:13

          Comment


          • #6
            Ребята, но что вы все путаете:
            спонсор - это жених/муж, невеста/жена. Работает она или нет - это не главное. На это не заостряется внимание. Главное, что он (спонсор) ПР или ситизен Австралии, сам не приехал по спонсорству, не спонсировал кого либо за последние 5 лет. Другое дело, что он должен указать, как будет обеспечивать вас первые 2 года. Поэтому если он не работает, но у вас/него есть деньги - это плюс. А если нет - могут выдвинуть условие получения АоС. И вот в этом случае он не может выступать ашурером, поскольку не покажет доход 40К/год за последние 2 года.
            Филиппийцам 4:13

            Comment


            • #7
              Сообщение от foreigner1983 Посмотреть сообщение
              Что то я не до конца понимаю сокращения АоС. Т. е. если я правильно понял то спонсором может выступать другой человек, вроде постороннего. Мне один юрист сказал что может выступать любое физлицо проживающий в Австралии, но где тогда логика, зачем ему вообще это нужно, сразу выглядит как обман!
              например один из ее родителей с большей зарплатой. Зачем ему нужно? Потому что его дочь слезно попросила. Не посторонние ведь люди выступают, а относительно близкие - друзья родственники. И правкльнее называть его не спонсор, а гарантор
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • #8
                Спасибо! Теперь более понятно стало, что это не смертельно. Надо будит тока все доработать. Мне посоветовали, открыть три счета и положить на один 28000, потом взять к примру 16000 положить на другой и на третий 8999 одни и теже деньги тока в разной валюте. Плюс она начнет скора работать и покажит договор или справку с работы.
                Если бы гарантом выступил ее отчим многое бы решило, но они не общаются из за чего то уже год. А у матери cash в основном, поэтому не получится, родителям выступить гарантами.
                Мы в тяжелые времена в Home Office в Англии на фотошопе делали все стэйтманты из банка и никогда не докапывались. Но там мы рисковали студенческими визами, а здесь отношениями поэтому и не охото мудрить.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от foreigner1983 Посмотреть сообщение
                  у меня англиское образование и опыт работы в англии есть,Сам прожил в Англии 6 лет
                  И чему вас там в Англии учат? Ну ни один выпускник из Англии не может в англопроизводных законах разобраться сам. Вы же не барышня, Вам я разжёвывать не буду, Эухенио- добряк и тот упал от Вас в койку.
                  -
                  Даю ссылки, где Вы примените Ваш блестящий британский английский:
                  Partner Visa Options - Family Members - Migrants - Visas & Immigration

                  http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/1127.pdf

                  Сообщение от foreigner1983 Посмотреть сообщение
                  Мы в тяжелые времена в Home Office в Англии на фотошопе делали все стэйтманты из банка и никогда не докапывались.
                  И небось, скажете, что учились праву? Фотошоп, я пацтолом.
                  -
                  Кстати, визы Вам не дадут. И проблема не в AoS, а в том, что Ваша девушка уезжала по визе депендант ребёнок, и не могла иметь отношений, ведущих к браку.
                  -
                  Вас сможет спасти только то, что Ваши с ней любовь-морковь начались после её отъезда!
                  Last edited by Стас; 18.02.2010, 22:52.

                  Comment


                  • #10
                    "И чему вас там в Англии учат? Ну ни один выпускник из Англии не может в англопроизводных законах разобраться сам."

                    :Д Ну про образованиегромко сказал немножко, официально учился и статус студента. Есть дипломы ))) тока!

                    Comment

                    Working...
                    X