Объявление

Collapse
No announcement yet.

Реально ли вызвать подругу в данной ситуации?!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Реально ли вызвать подругу в данной ситуации?!

    Я познакомился с девушкой в сети. Мы знакомы всего месяц, но не смотря на это мы уже успели встретиться и провести время на нейтральной територии. Общаемся очень много. Теперь стоит вопрос, как ей приехать сюда? Как я понимаю по туристической визе ей не особо светит. Остаеться только вызвать ее по спонсорской визе на период до 3-х месяцев... Отсюда вытекают вопросы:
    Что нужно что бы меня посчитали надежным спонсором? Какие требования к стажу работы на одном месте? К зарплате? К сумме на счету?
    На какой залог стоит расчитывать? Ближе к 5 тысячам или к 15?

    Любой личный опыт и советы помогут... Спасибо!
    Last edited by lex0rg; 27.03.2010, 18:30.

  • #2
    Сообщение от lex0rg Посмотреть сообщение
    Как я понимаю по туристической визе ей не особо светит.
    Почему вы так решили?...напишете ей письмецо-приглашение. Она покажет деньги и намерения вернуться и велком в Австралию...
    Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

    Comment


    • #3
      Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
      Почему вы так решили?...напишете ей письмецо-приглашение. Она покажет деньги и намерения вернуться и велком в Австралию...
      Это письмо должно носить официальный характер? А то так любой может написать? И о какой сумме идет речь?

      Comment


      • #4
        Сообщение от lex0rg Посмотреть сообщение
        Я познакомился с девушкой в сети. Мы знакомы всего месяц, но не смотря на это мы уже успели встретиться и провести время на нейтральной територии.
        Гормональная буря?
        Сообщение от lex0rg Посмотреть сообщение
        Остаеться только вызвать ее по спонсорской визе на период до 3-х месяцев...
        Не выйдет: Вы не её родственник.
        Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
        .напишете ей письмецо-приглашение. Она покажет деньги и намерения вернуться и велком в Австралию...
        Категорически возражаю.
        -
        Я, конечно, верю в любовь с первого интернет сообщения, особенно по скайпу, но хочу дать добрый совет: не надо писать кипятком (а так это выглядит со стороны). Я же так понимаю, что Вы готовы за неё вбухать и 5, и 15 тысяч долларов, и уже пообещали ей любовь до гроба, да?
        -
        Очень советую дать отношениям развиться. неплохо бы Вам с ней в августе пойти в поход в сибирскую тайгу (станет меньше 5000, поверьте) и там Вы поймёте, является ли она женщиной Вашей жизни.
        -
        Если бы моя милая мама дала мне такой совет в мои 20 лет, я бы прожил другую жизнь, честное слово.
        -
        Когда Ваша история отношений обогатится, вы легко пригласите её и ей легко дадут визу 676.

        Comment


        • #5
          Сообщение от lex0rg Посмотреть сообщение
          Это письмо должно носить официальный характер? А то так любой может написать? И о какой сумме идет речь?
          Просто напечатайте, что вы хотите чтобы она к вам приехала, может быть даже пообещаете ей бесплатное жилье или еще какую-то поддержку. Денег на ее счету должно быть достаточно для проживания в АУ на срок, на который визу просить будете. + какие-нибудь доки на имущество, детей, работу...короче все что ее в РУ держит.

          Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
          Категорически возражаю.
          Каким это образом отношения могут развиватся, если они в разных полушариях сидят?...сама так столько лет просидела, оч тяжелое занятие.А человека лучше узнала, только когда вместе жить стали...
          Нормальная практика- приехала по тур. визе-страну посмотреть, отношения проверить.Эта виза ведь ни чем не обязывает, в смысле условий неземной любви не подразумевает...
          Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

          Comment


          • #6
            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
            Если бы моя милая мама дала мне такой совет в мои 20 лет, я бы прожил другую жизнь, честное слово.
            А если молодому человеку уже далеко не 20? И уже можно перестать боятся жить как хочется, а не как мама советует....
            Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

            Comment


            • #7
              Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
              Не выйдет: Вы не её родственник.
              А как же 679? В Visa Wizard на сайте министерства иммиграции есть пункт приглашения как спонсор Partner/Fiance?

              О каком сроке отношений идет речь, что бы при рассмотрении отнеслись серьёзно?

              Стас, за совет - спасибо.

              Comment


              • #8
                Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
                Просто напечатайте, что вы хотите чтобы она к вам приехала, может быть даже пообещаете ей бесплатное жилье или еще какую-то поддержку. Денег на ее счету должно быть достаточно для проживания в АУ на срок, на который визу просить будете. + какие-нибудь доки на имущество, детей, работу...короче все что ее в РУ держит.
                Хммм.. а как эту сумму то посчитать? из какого расчета в месяц? Хотелось бы на месяца 3...

                Comment


                • #9
                  lex0rg, почитайте подфорум про тур. визы. Конкретной суммы не существует, насколько я знаю. Когда сама подавала на тур. на 3 месяца показывала около $3000 -визу дали.
                  Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от lex0rg Посмотреть сообщение
                    А как же 679? В Visa Wizard на сайте министерства иммиграции есть пункт приглашения как спонсор Partner/Fiance?
                    По 679 визе можно пригласить только родственника, которым невеста (любимая девушка) не является. По этой визе можно пригласить жену. Отсюда, видимо, и приписка на сайте, что партнера можно пригласить. Но к невестам это не относится.
                    На самом деле, я бы на вашем месте подавалась на обычную 676 визу. Вы уже знакомы в реальной жизни - это существенный плюс. Вы можете приложить ваши совместные фотографии к анкете на тур визу.
                    Только, может, стоит подождать немного, ну хотя бы месяц-другой, дать отношениям развиться, а потом уже подать на 676 визу. В таком случае, у вас уже будет несколько месяцев общения, плюс личная встреча на нейтральной территории. При правильно подготовленных документах у вас неплохие шансы на визу. Все, конечно же, ИМХО.
                    Super girls don't cry!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                      неплохо бы Вам с ней в августе пойти в поход в сибирскую тайгу, и там Вы поймёте, является ли она женщиной Вашей жизни
                      А это обязательно? Слава богу, что ни первый мой будущий муж (с Украины), ни второй (из Австралии) в тайгу меня не потащили: хоть я и жила в Красноярске, но все эти бушвокинги (тайга-вокинги) меня как-то не возбуждают

                      Comment


                      • #12
                        Из поводов вернутся в Россию у нее есть работа, родители и учеба...
                        А может ей в анкете своего бывшего гражданского мужа записать как De facto? Ну вроде повода вернутся или все таки мое приглашение с обязательством предоставить жилье, фин. помощь и доказательством нашей встречи и переписки это более весский аргумент. При расмотрении визы? Как считаете?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                          А это обязательно?
                          Всенепременно!
                          Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                          Слава богу, что ни первый мой будущий муж (с Украины), ни второй (из Австралии) в тайгу меня не потащили: хоть я и жила в Красноярске, но все эти бушвокинги (тайга-вокинги) меня как-то не возбуждают
                          Я в тайге практически вырос. Эта натуральная природная среда и необходимость ведения совместного экстремального выживания в альтерантивынх условиях и предохранила бы Вас, Подсолнушек, от многомужия.
                          -
                          Если друг оказался вдруг
                          И не друг и не враг, а так
                          Если сразу не разберёшь,
                          Плох он или хорош...
                          (С)
                          -
                          Как ни странно выглядит моя идея, это очень бюджетная проверка на совместимость. Зачем всю жизнь мучиться от того, что поспешили сделать выбор?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от lex0rg Посмотреть сообщение
                            Из поводов вернутся в Россию у нее есть работа, родители и учеба... А может ей в анкете своего бывшего гражданского мужа записать как De facto? Ну вроде повода вернутся или все таки мое приглашение с обязательством предоставить жилье, фин. помощь и доказательством нашей встречи и переписки это более весский аргумент. При расмотрении визы? Как считаете?
                            Ни в коем случае не указывайте бывшего мужа как де факто. Вполне возможно, что в будущем вы с девушкой будете подаваться на невестинскую визу. Как вы потом объясните наличие или, вернее, пропажу мужа. Придется заявлять, что ваши отношения длились гораздо меньше, чем будет на самом деле. Вам это надо?
                            У меня подруга в похожей ситуации. Уже года четыре встречается с американцем, живут вместе. В прошлом году подалась на американскую визу, но из-за того, что боялась получить отказ вписала друга как гражданского мужа. Визу она получила на 2 года, несколько раз ее использовала. Вот только сейчас они решили пожениться с ее американцем. Ей надо подавать на иммиграционную визу. И вот теперь они ломают голову, что писать в истории отношений. Если их отношениям уже четыре года, то откуда взялся русский гражданский муж? Ну а признаться в открытую, что они наврали, подаваясь на тур визу, тоже не хочется.
                            Я думаю, вам не нужна такая ситуация.
                            Last edited by Kristallina; 27.03.2010, 21:53.
                            Super girls don't cry!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                              предохранила бы Вас, Подсолнушек, от многомужия
                              Так, сначала было обвинение в фиктивном браке, теперь - в многомужии Что дальше?
                              Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                              Зачем всю жизнь мучиться от того, что поспешили сделать выбор?
                              Да оба раза они как-то сами инициативу проявили и потащили меня в загс (во втором случае - в посольство). То есть не успела опомниться - а уже замужем! Да и насчёт мучиться - это не про меня: я в первом браке счастливо прожила 18 лет, да и сейчас - если мучаюсь, то в основном из-за тропического климата

                              Comment

                              Working...
                              X